,

Ultimos resultados Futebol Amador ( Veterano)

Futebol Amador ( Veterano)

Armazém

Cruzeiro de Bom Jesus 4 x 3 Rio do Pouso

Sertão dos Correias

Independente 1 x 2 Coroas do sul

Jaguaruna

Nakaiama 3 x 4 Avs.

Mirim

Estrelas do passado 4 x 1 aval

Arena Congonhas

União do Sul 1 x 1 Cidade luz

Morro da Fumaça

Rui Barbosa 1 x 3 Atlético Sangão

Santiago

Camarões 3 x 4 AVC de Caputera

Travessão

Continental 02 X 05 Santos

Gols do Santos:  Pim 03 – Valdeir  01 –  Macelo 01

Armazém

Atlas 4 x 0 Santo Anjo

Gravatal

Municipal 1 x 1 Três de Maio

Aviação

Independente 2 x 0 Nativos

Laguna

Floresta 4 x 1 Arsenal Tubarão

Estádio João Felonena

Itapirubá 7 x 0 Vat (tubarão)

Sangão

Sangãozinho 1 x 1 Real Sport

Jaguaruna

Torneiro 3 x 5 Primeira Linha

 Capivari de baixo

Roma 3 x 2 Aparecida da Ilhotinha

Barreiros

Águia Dourada 1 x 0 Bandeirantes

Tubarão  (Arena da associação do Besc)

LDU 2 x 4 Unidos de Imbituba

Brás João Marcos

Garibaldi 2 x 4 Vip

Com 1 gol do Nei e  1 gol do Rodrigo para o Garibaldi

Jaguaruna

Nakaiama 3 x 4 Avs

(Jogamos sábado em Jaguaruna com a forte equipe do Nakaiama , o Avs venceu por 4 a 3. Os gols do Avs foram marcados por- Neca 2, Flavio 1 e Claudio Henrique 1. O Avs agradece a grande hospitalidade do Nakaiama em especial ao amigo Pedrão.)

Baixadinha

Baixadinha 3 x 3 Asa

Gols da Baixadinha –  Neni, Maninho e galinha  golaço de cabeça

GARIBALDI 2 x 4 VIP

União 5 x 4 Piramides

Avima  0 x 3 Encantadense

Palmeirinhas 4 x 3 Independente

São Luiz de Lageado 3 x 4 Andrino

Ipiranga da Barranca 4 x 2 Danoninho

São Roque 1 x 1 Aiure

Master Independente 2  X O Master Nativos

Gols 2 de Guilherme

Atlético São Tomás 2 x 1 Unidos do Bom Pastor

(Quero aqui agradecer em nome do Unidos do bom pastor à bela disciplina do Atlético São Tomás e ótima recepção que tivemos ontem , e quero também agradecer meu amigo Rob  pela grande amizade que fizemos e até o próximo jogo  em bom pastor (Marcos das Neves))

 

Quarentão

Santos 1 x 3 independente

Baixada 1 x 1 Primos de Imbituba

(A diretoria do primos agradece  a todos da diretoria do  baixada  por excelente  disciplina  dentro  e fora de campo, e ótima arbitragem e a recepção ate a próxima (Osório))

 

 

 

,

Ultimos resultados Futebol Amador ( Veterano)

Futebol Amador ( Veterano)

Armazém

Cruzeiro de Bom Jesus 4 x 3 Rio do Pouso

Sertão dos Correias

Independente 1 x 2 Coroas do sul

Jaguaruna

Nakaiama 3 x 4 Avs.

Mirim

Estrelas do passado 4 x 1 aval

Arena Congonhas

União do Sul 1 x 1 Cidade luz

Morro da Fumaça

Rui Barbosa 1 x 3 Atlético Sangão

Santiago

Camarões 3 x 4 AVC de Caputera

Travessão

Continental 02 X 05 Santos

Gols do Santos:  Pim 03 – Valdeir  01 –  Macelo 01

Armazém

Atlas 4 x 0 Santo Anjo

Gravatal

Municipal 1 x 1 Três de Maio

Aviação

Independente 2 x 0 Nativos

Laguna

Floresta 4 x 1 Arsenal Tubarão

Estádio João Felonena

Itapirubá 7 x 0 Vat (tubarão)

Sangão

Sangãozinho 1 x 1 Real Sport

Jaguaruna

Torneiro 3 x 5 Primeira Linha

 Capivari de baixo

Roma 3 x 2 Aparecida da Ilhotinha

Barreiros

Águia Dourada 1 x 0 Bandeirantes

Tubarão  (Arena da associação do Besc)

LDU 2 x 4 Unidos de Imbituba

Brás João Marcos

Garibaldi 2 x 4 Vip

Com 1 gol do Nei e  1 gol do Rodrigo para o Garibaldi

Jaguaruna

Nakaiama 3 x 4 Avs

(Jogamos sábado em Jaguaruna com a forte equipe do Nakaiama , o Avs venceu por 4 a 3. Os gols do Avs foram marcados por- Neca 2, Flavio 1 e Claudio Henrique 1. O Avs agradece a grande hospitalidade do Nakaiama em especial ao amigo Pedrão.)

Baixadinha

Baixadinha 3 x 3 Asa

Gols da Baixadinha –  Neni, Maninho e galinha  golaço de cabeça

GARIBALDI 2 x 4 VIP

União 5 x 4 Piramides

Avima  0 x 3 Encantadense

Palmeirinhas 4 x 3 Independente

São Luiz de Lageado 3 x 4 Andrino

Ipiranga da Barranca 4 x 2 Danoninho

São Roque 1 x 1 Aiure

Master Independente 2  X O Master Nativos

Gols 2 de Guilherme

Atlético São Tomás 2 x 1 Unidos do Bom Pastor

(Quero aqui agradecer em nome do Unidos do bom pastor à bela disciplina do Atlético São Tomás e ótima recepção que tivemos ontem , e quero também agradecer meu amigo Rob  pela grande amizade que fizemos e até o próximo jogo  em bom pastor (Marcos das Neves))

 

Quarentão

Santos 1 x 3 independente

Baixada 1 x 1 Primos de Imbituba

(A diretoria do primos agradece  a todos da diretoria do  baixada  por excelente  disciplina  dentro  e fora de campo, e ótima arbitragem e a recepção ate a próxima (Osório))

 

 

 

,

Ultimos resultados Futebol Amador ( Veterano)

Futebol Amador ( Veterano)

Armazém

Cruzeiro de Bom Jesus 4 x 3 Rio do Pouso

Sertão dos Correias

Independente 1 x 2 Coroas do sul

Jaguaruna

Nakaiama 3 x 4 Avs.

Mirim

Estrelas do passado 4 x 1 aval

Arena Congonhas

União do Sul 1 x 1 Cidade luz

Morro da Fumaça

Rui Barbosa 1 x 3 Atlético Sangão

Santiago

Camarões 3 x 4 AVC de Caputera

Travessão

Continental 02 X 05 Santos

Gols do Santos:  Pim 03 – Valdeir  01 –  Macelo 01

Armazém

Atlas 4 x 0 Santo Anjo

Gravatal

Municipal 1 x 1 Três de Maio

Aviação

Independente 2 x 0 Nativos

Laguna

Floresta 4 x 1 Arsenal Tubarão

Estádio João Felonena

Itapirubá 7 x 0 Vat (tubarão)

Sangão

Sangãozinho 1 x 1 Real Sport

Jaguaruna

Torneiro 3 x 5 Primeira Linha

 Capivari de baixo

Roma 3 x 2 Aparecida da Ilhotinha

Barreiros

Águia Dourada 1 x 0 Bandeirantes

Tubarão  (Arena da associação do Besc)

LDU 2 x 4 Unidos de Imbituba

Brás João Marcos

Garibaldi 2 x 4 Vip

Com 1 gol do Nei e  1 gol do Rodrigo para o Garibaldi

Jaguaruna

Nakaiama 3 x 4 Avs

(Jogamos sábado em Jaguaruna com a forte equipe do Nakaiama , o Avs venceu por 4 a 3. Os gols do Avs foram marcados por- Neca 2, Flavio 1 e Claudio Henrique 1. O Avs agradece a grande hospitalidade do Nakaiama em especial ao amigo Pedrão.)

Baixadinha

Baixadinha 3 x 3 Asa

Gols da Baixadinha –  Neni, Maninho e galinha  golaço de cabeça

GARIBALDI 2 x 4 VIP

União 5 x 4 Piramides

Avima  0 x 3 Encantadense

Palmeirinhas 4 x 3 Independente

São Luiz de Lageado 3 x 4 Andrino

Ipiranga da Barranca 4 x 2 Danoninho

São Roque 1 x 1 Aiure

Master Independente 2  X O Master Nativos

Gols 2 de Guilherme

Atlético São Tomás 2 x 1 Unidos do Bom Pastor

(Quero aqui agradecer em nome do Unidos do bom pastor à bela disciplina do Atlético São Tomás e ótima recepção que tivemos ontem , e quero também agradecer meu amigo Rob  pela grande amizade que fizemos e até o próximo jogo  em bom pastor (Marcos das Neves))

 

Quarentão

Santos 1 x 3 independente

Baixada 1 x 1 Primos de Imbituba

(A diretoria do primos agradece  a todos da diretoria do  baixada  por excelente  disciplina  dentro  e fora de campo, e ótima arbitragem e a recepção ate a próxima (Osório))