Resultados dos jogos de Veteranos e Quarentões

Segue a Baixo os Resultados dos Jogos de Veteranos e quarentões, lembrando que o resultado é importante, mas o mais importante é o respeito e a confraternização entre amigos.

Jogos de 01 à 03/11

01 – Santo anjo da Guarda 4 x 3 Amigos do Boto Caete

02 – Em Pouso Alto Santos 2 x 2 Pinheirinho

03 – Em São Ludgero Bom Retiro 5 x 2 Vila Flor de Capivari

04 – Em Costa da Lagoa  Real Sport 2 x 2 Avs

05 – No Abramo Silvestre Coroas do Sul 3 x 2 Juventus de Ibiraquera

06 – Costeira 3 x 3 Avvima

07 – Em Tubarão  Só Pilek 5 x 2 Real Esporte de tubarão

08 – Na Congonha União do Sul 1 x 3 Danoninho

09 – Em Armazém Friguns 4 x 1 Santa Terezinha Armazém

10 – Ames 5 x 3 União de Taquaruçu

11 – LDU 2 x 2 São Cristóvão

12 – Em Santiago Camarões 2 x 2 Estrelas do Passado

13 – Em Armazém Atlas 3 x 1 Canoas

14 – Floresta 6 x 1 Andrino

15 – Camarões 2 x 2 Estrelas do Passado

16 – Em São José Armazém 1 x1 Palmerinhas

17 – Aiure 4 x 6 Barrinha

18 – Em Gravatal Termas 2 X 8 Asa

19 – Vip 6 x 3 Aparecida de Armazém

20 – Ipiranga 4 x 5 Real Ambrósio

21 – Avs 2 x 2 Real Sport em Costa da Lagoa

22 – Atlas 3×1 Canoas em Armazém

23 – Vat 2 x 2 Cruzeiro de Jaguaruna

23 – Roma 2 x 3 Arsenal

Resultados dos jogos de Veteranos e Quarentões

Segue a Baixo os Resultados dos Jogos de Veteranos e quarentões, lembrando que o resultado é importante, mas o mais importante é o respeito e a confraternização entre amigos.

Jogos de 01 à 03/11

01 – Santo anjo da Guarda 4 x 3 Amigos do Boto Caete

02 – Em Pouso Alto Santos 2 x 2 Pinheirinho

03 – Em São Ludgero Bom Retiro 5 x 2 Vila Flor de Capivari

04 – Em Costa da Lagoa  Real Sport 2 x 2 Avs

05 – No Abramo Silvestre Coroas do Sul 3 x 2 Juventus de Ibiraquera

06 – Costeira 3 x 3 Avvima

07 – Em Tubarão  Só Pilek 5 x 2 Real Esporte de tubarão

08 – Na Congonha União do Sul 1 x 3 Danoninho

09 – Em Armazém Friguns 4 x 1 Santa Terezinha Armazém

10 – Ames 5 x 3 União de Taquaruçu

11 – LDU 2 x 2 São Cristóvão

12 – Em Santiago Camarões 2 x 2 Estrelas do Passado

13 – Em Armazém Atlas 3 x 1 Canoas

14 – Floresta 6 x 1 Andrino

15 – Camarões 2 x 2 Estrelas do Passado

16 – Em São José Armazém 1 x1 Palmerinhas

17 – Aiure 4 x 6 Barrinha

18 – Em Gravatal Termas 2 X 8 Asa

19 – Vip 6 x 3 Aparecida de Armazém

20 – Ipiranga 4 x 5 Real Ambrósio

21 – Avs 2 x 2 Real Sport em Costa da Lagoa

22 – Atlas 3×1 Canoas em Armazém

23 – Vat 2 x 2 Cruzeiro de Jaguaruna

23 – Roma 2 x 3 Arsenal

Resultados dos jogos de Veteranos e Quarentões

Segue a Baixo os Resultados dos Jogos de Veteranos e quarentões, lembrando que o resultado é importante, mas o mais importante é o respeito e a confraternização entre amigos.

Jogos de 01 à 03/11

01 – Santo anjo da Guarda 4 x 3 Amigos do Boto Caete

02 – Em Pouso Alto Santos 2 x 2 Pinheirinho

03 – Em São Ludgero Bom Retiro 5 x 2 Vila Flor de Capivari

04 – Em Costa da Lagoa  Real Sport 2 x 2 Avs

05 – No Abramo Silvestre Coroas do Sul 3 x 2 Juventus de Ibiraquera

06 – Costeira 3 x 3 Avvima

07 – Em Tubarão  Só Pilek 5 x 2 Real Esporte de tubarão

08 – Na Congonha União do Sul 1 x 3 Danoninho

09 – Em Armazém Friguns 4 x 1 Santa Terezinha Armazém

10 – Ames 5 x 3 União de Taquaruçu

11 – LDU 2 x 2 São Cristóvão

12 – Em Santiago Camarões 2 x 2 Estrelas do Passado

13 – Em Armazém Atlas 3 x 1 Canoas

14 – Floresta 6 x 1 Andrino

15 – Camarões 2 x 2 Estrelas do Passado

16 – Em São José Armazém 1 x1 Palmerinhas

17 – Aiure 4 x 6 Barrinha

18 – Em Gravatal Termas 2 X 8 Asa

19 – Vip 6 x 3 Aparecida de Armazém

20 – Ipiranga 4 x 5 Real Ambrósio

21 – Avs 2 x 2 Real Sport em Costa da Lagoa

22 – Atlas 3×1 Canoas em Armazém

23 – Vat 2 x 2 Cruzeiro de Jaguaruna

23 – Roma 2 x 3 Arsenal

Agenda de Jogos de Veteranos de 01/10 à 03/10

Sexta-feira 01/11

 

01 – Em pouso Alto, Pinheirinho x Santos de São Martinho

02 – Na Guarda, Santo Anjo x Amigos do Boto de Tubarão

03 – Em Armazém, Atlas x Canoas de Várzea das Canoas

04 – No Júlio Pozza, Cerâmica x Ume de Tubarão

 

Sábado 02/11

 

05 – Na Costa da Lagoa, Real Sport x Avs de Santiago

06 – No Abramo Silvestre, Coroas do Sul x Juventus de Ibiraquera

07 – Em Capivari Roma x Arsenal Clássico

08 – Em Taquaruçu, União x Amse de Sertão da Estiva

09 – Em Sertão dos Correas, Independente x Juventus da Ponta da Barra

10 – Em Armazém, Palmeiras x Caridade de Imaruí

11 – Em Barreiros, Águia Dourada x Continental de Travessão

12 – Em Bom Retiro, Bom Retiro x Vila Flor de Capivari

13 – Em Imbituba, Paz Leme x Independente

14 – Em Itapirubá, Vira Copos x Avc da Caputera

15 – Em Santiago, Atlético Sangão x Aman de Criciúma

16- Na Barranca, Itapirubá x Real Ambrósio de Garopaba

17 – Em Congonhas, Danoninho x União do Sul de 13 de Maio

18 – Em Congonhas, Vat x Cruzeiro de Morro Bonito Campo B

19 – Em Santiago, Camarões x Estrelas do Passado de Imbituba

20 – Em Pouso Alto, Baixadinha x Recife de Tubarão

21 – Na Arena Besc, Ldu x São Cristôvão de Armazém

22 – Em Lajeado, São Luiz x Seri de Pouso Alto

23 – Em Grão Pará, Aiure x Barra do Rio Chapéu de Rio Fortuna

24 – Em Laguna, Floresta x Andrino de Tubarão

 

Domingo 03/11

 

24 – Na Ass. Do Bes, Vip x Nossa Senhora Aparecida de Armazém

25 – Em São Joaquim, Planato x Minerasil de Urussanga

 

Agenda de Jogos de Veteranos de 01/10 à 03/10

Sexta-feira 01/11

 

01 – Em pouso Alto, Pinheirinho x Santos de São Martinho

02 – Na Guarda, Santo Anjo x Amigos do Boto de Tubarão

03 – Em Armazém, Atlas x Canoas de Várzea das Canoas

04 – No Júlio Pozza, Cerâmica x Ume de Tubarão

 

Sábado 02/11

 

05 – Na Costa da Lagoa, Real Sport x Avs de Santiago

06 – No Abramo Silvestre, Coroas do Sul x Juventus de Ibiraquera

07 – Em Capivari Roma x Arsenal Clássico

08 – Em Taquaruçu, União x Amse de Sertão da Estiva

09 – Em Sertão dos Correas, Independente x Juventus da Ponta da Barra

10 – Em Armazém, Palmeiras x Caridade de Imaruí

11 – Em Barreiros, Águia Dourada x Continental de Travessão

12 – Em Bom Retiro, Bom Retiro x Vila Flor de Capivari

13 – Em Imbituba, Paz Leme x Independente

14 – Em Itapirubá, Vira Copos x Avc da Caputera

15 – Em Santiago, Atlético Sangão x Aman de Criciúma

16- Na Barranca, Itapirubá x Real Ambrósio de Garopaba

17 – Em Congonhas, Danoninho x União do Sul de 13 de Maio

18 – Em Congonhas, Vat x Cruzeiro de Morro Bonito Campo B

19 – Em Santiago, Camarões x Estrelas do Passado de Imbituba

20 – Em Pouso Alto, Baixadinha x Recife de Tubarão

21 – Na Arena Besc, Ldu x São Cristôvão de Armazém

22 – Em Lajeado, São Luiz x Seri de Pouso Alto

23 – Em Grão Pará, Aiure x Barra do Rio Chapéu de Rio Fortuna

24 – Em Laguna, Floresta x Andrino de Tubarão

 

Domingo 03/11

 

24 – Na Ass. Do Bes, Vip x Nossa Senhora Aparecida de Armazém

25 – Em São Joaquim, Planato x Minerasil de Urussanga

 

Agenda de Jogos de Veteranos de 01/10 à 03/10

Sexta-feira 01/11

 

01 – Em pouso Alto, Pinheirinho x Santos de São Martinho

02 – Na Guarda, Santo Anjo x Amigos do Boto de Tubarão

03 – Em Armazém, Atlas x Canoas de Várzea das Canoas

04 – No Júlio Pozza, Cerâmica x Ume de Tubarão

 

Sábado 02/11

 

05 – Na Costa da Lagoa, Real Sport x Avs de Santiago

06 – No Abramo Silvestre, Coroas do Sul x Juventus de Ibiraquera

07 – Em Capivari Roma x Arsenal Clássico

08 – Em Taquaruçu, União x Amse de Sertão da Estiva

09 – Em Sertão dos Correas, Independente x Juventus da Ponta da Barra

10 – Em Armazém, Palmeiras x Caridade de Imaruí

11 – Em Barreiros, Águia Dourada x Continental de Travessão

12 – Em Bom Retiro, Bom Retiro x Vila Flor de Capivari

13 – Em Imbituba, Paz Leme x Independente

14 – Em Itapirubá, Vira Copos x Avc da Caputera

15 – Em Santiago, Atlético Sangão x Aman de Criciúma

16- Na Barranca, Itapirubá x Real Ambrósio de Garopaba

17 – Em Congonhas, Danoninho x União do Sul de 13 de Maio

18 – Em Congonhas, Vat x Cruzeiro de Morro Bonito Campo B

19 – Em Santiago, Camarões x Estrelas do Passado de Imbituba

20 – Em Pouso Alto, Baixadinha x Recife de Tubarão

21 – Na Arena Besc, Ldu x São Cristôvão de Armazém

22 – Em Lajeado, São Luiz x Seri de Pouso Alto

23 – Em Grão Pará, Aiure x Barra do Rio Chapéu de Rio Fortuna

24 – Em Laguna, Floresta x Andrino de Tubarão

 

Domingo 03/11

 

24 – Na Ass. Do Bes, Vip x Nossa Senhora Aparecida de Armazém

25 – Em São Joaquim, Planato x Minerasil de Urussanga

 

Agenda de Jogos de Veteranos de 25/09 à 27/09

Jogo de sexta, dia 25/09

01 – Em Várzea das Canoas, Canoas x Camarões de Santiago.

02 – Em Jaguaruna, Amigos do Chicão x Siderurgia de Capivari.

03 – Em Armazém, ASA x Noroeste de Tubarão.

Jogos de sabado, dia 26/10

04 – Em Itapirubá, Itapirubá x Corinthians de Jaguaruna.

05 – Em Içara, Cepai x Santos de São Martinho.

06 – No Bairro São João, Cerâmica x Santa Cruz de Jaguaruna.

07 – Em Santiago, AVS x Seuf de Laguna.

08 – Em Jaguaruna, Cruzeiro x Aparecida de Ilhotinha.

09 – Em Lages, Industrial x Independente de Sertão dos Correas.

10 – Em Imbituba, Estrelas do Passado x Atlas de Armazém.

11 – Em Morro Grande, Poços x Palmeirinhas de Forquilhinha.

12 – Em Congonhas, UME x Bressan de Tubarão.

13 – Em Sangão, Santos Salvam x Roma da Passagem.

14 – Em Itapirubá, Vira Copos x Avima de Imbituba.

15 – Em Barreiros, Só Pileque x Beira Rio de Indaial.

16 – Em Costa da Lagoa, Real Sport x São José de Itanema Lauro Muller.

17 – Em Arena Besc, LDU x Real de Oficinas.

18 – Na Barranceira, Sem Pressa x Danoninho de Tubarão.

19 – Em Congonhas, Palmeiras x Unidos de bom Pastor.

20 – Em Sangão, Atlético de Sangão x Nakayama de Jaguaruna.

21 – Em 13 de Maio, Monte Alegre x Coroas do Sul do Humaitá.

22 – Em Imbituba, Primos x Floresta de Laguna.

23 – Na Guarda Santo Anjo x Pinheirinho do Km 60.

24 – Em Tauqaruçu, União x Beira Mar do Estreito.

25 – Na Caputera, AVC x Unidos de Laranjeiras.

26 – Em Armazém, Palmeirinhas x Águia Dourada de Barreiros.

27 – Em São Ludgero, São Ludgero x Friguns de Armazém.

28 – Em Laguna, Barrense x Poços de Jaguaruna.

29 – Em Gravatal, Baixadinha x São Roque da mesma cidade.

30 – Em Garopaba, Encantadense x Plec de Imbituba.

31 – Em Criciuma, Junac x Máster Pinheirinho da mesma cidade.

Jogos de Domingo, dia 27/10

32 – Em Bentos, América x Estylo Gesso de Tubarão.

33 – Em São Martinho, Itapuã x Cidade Alta de Forquilhinha.

34 – Em Urussanga, Minerasil x Máster Torrense de Torres-RS.

 

Agenda de Jogos de Veteranos de 25/09 à 27/09

Jogo de sexta, dia 25/09

01 – Em Várzea das Canoas, Canoas x Camarões de Santiago.

02 – Em Jaguaruna, Amigos do Chicão x Siderurgia de Capivari.

03 – Em Armazém, ASA x Noroeste de Tubarão.

Jogos de sabado, dia 26/10

04 – Em Itapirubá, Itapirubá x Corinthians de Jaguaruna.

05 – Em Içara, Cepai x Santos de São Martinho.

06 – No Bairro São João, Cerâmica x Santa Cruz de Jaguaruna.

07 – Em Santiago, AVS x Seuf de Laguna.

08 – Em Jaguaruna, Cruzeiro x Aparecida de Ilhotinha.

09 – Em Lages, Industrial x Independente de Sertão dos Correas.

10 – Em Imbituba, Estrelas do Passado x Atlas de Armazém.

11 – Em Morro Grande, Poços x Palmeirinhas de Forquilhinha.

12 – Em Congonhas, UME x Bressan de Tubarão.

13 – Em Sangão, Santos Salvam x Roma da Passagem.

14 – Em Itapirubá, Vira Copos x Avima de Imbituba.

15 – Em Barreiros, Só Pileque x Beira Rio de Indaial.

16 – Em Costa da Lagoa, Real Sport x São José de Itanema Lauro Muller.

17 – Em Arena Besc, LDU x Real de Oficinas.

18 – Na Barranceira, Sem Pressa x Danoninho de Tubarão.

19 – Em Congonhas, Palmeiras x Unidos de bom Pastor.

20 – Em Sangão, Atlético de Sangão x Nakayama de Jaguaruna.

21 – Em 13 de Maio, Monte Alegre x Coroas do Sul do Humaitá.

22 – Em Imbituba, Primos x Floresta de Laguna.

23 – Na Guarda Santo Anjo x Pinheirinho do Km 60.

24 – Em Tauqaruçu, União x Beira Mar do Estreito.

25 – Na Caputera, AVC x Unidos de Laranjeiras.

26 – Em Armazém, Palmeirinhas x Águia Dourada de Barreiros.

27 – Em São Ludgero, São Ludgero x Friguns de Armazém.

28 – Em Laguna, Barrense x Poços de Jaguaruna.

29 – Em Gravatal, Baixadinha x São Roque da mesma cidade.

30 – Em Garopaba, Encantadense x Plec de Imbituba.

31 – Em Criciuma, Junac x Máster Pinheirinho da mesma cidade.

Jogos de Domingo, dia 27/10

32 – Em Bentos, América x Estylo Gesso de Tubarão.

33 – Em São Martinho, Itapuã x Cidade Alta de Forquilhinha.

34 – Em Urussanga, Minerasil x Máster Torrense de Torres-RS.

 

Agenda de Jogos de Veteranos de 25/09 à 27/09

Jogo de sexta, dia 25/09

01 – Em Várzea das Canoas, Canoas x Camarões de Santiago.

02 – Em Jaguaruna, Amigos do Chicão x Siderurgia de Capivari.

03 – Em Armazém, ASA x Noroeste de Tubarão.

Jogos de sabado, dia 26/10

04 – Em Itapirubá, Itapirubá x Corinthians de Jaguaruna.

05 – Em Içara, Cepai x Santos de São Martinho.

06 – No Bairro São João, Cerâmica x Santa Cruz de Jaguaruna.

07 – Em Santiago, AVS x Seuf de Laguna.

08 – Em Jaguaruna, Cruzeiro x Aparecida de Ilhotinha.

09 – Em Lages, Industrial x Independente de Sertão dos Correas.

10 – Em Imbituba, Estrelas do Passado x Atlas de Armazém.

11 – Em Morro Grande, Poços x Palmeirinhas de Forquilhinha.

12 – Em Congonhas, UME x Bressan de Tubarão.

13 – Em Sangão, Santos Salvam x Roma da Passagem.

14 – Em Itapirubá, Vira Copos x Avima de Imbituba.

15 – Em Barreiros, Só Pileque x Beira Rio de Indaial.

16 – Em Costa da Lagoa, Real Sport x São José de Itanema Lauro Muller.

17 – Em Arena Besc, LDU x Real de Oficinas.

18 – Na Barranceira, Sem Pressa x Danoninho de Tubarão.

19 – Em Congonhas, Palmeiras x Unidos de bom Pastor.

20 – Em Sangão, Atlético de Sangão x Nakayama de Jaguaruna.

21 – Em 13 de Maio, Monte Alegre x Coroas do Sul do Humaitá.

22 – Em Imbituba, Primos x Floresta de Laguna.

23 – Na Guarda Santo Anjo x Pinheirinho do Km 60.

24 – Em Tauqaruçu, União x Beira Mar do Estreito.

25 – Na Caputera, AVC x Unidos de Laranjeiras.

26 – Em Armazém, Palmeirinhas x Águia Dourada de Barreiros.

27 – Em São Ludgero, São Ludgero x Friguns de Armazém.

28 – Em Laguna, Barrense x Poços de Jaguaruna.

29 – Em Gravatal, Baixadinha x São Roque da mesma cidade.

30 – Em Garopaba, Encantadense x Plec de Imbituba.

31 – Em Criciuma, Junac x Máster Pinheirinho da mesma cidade.

Jogos de Domingo, dia 27/10

32 – Em Bentos, América x Estylo Gesso de Tubarão.

33 – Em São Martinho, Itapuã x Cidade Alta de Forquilhinha.

34 – Em Urussanga, Minerasil x Máster Torrense de Torres-RS.

 

Resultados dos jogos de Veteranos e Quarentões

Segue a Baixo os Resultados dos Jogos de Veteranos e quarentões, lembrando que o resultado é importante, mas o mais importante é o respeito e a confraternização entre amigos.

jogos de 18/10 à 20/10

1 – Bressan 2 x 1 Baixadinha

2 – São Roque 3 x 4 Vip

3 – Santos 2 x 0 Coroas do Sul

4 – Ponte Preta 3 x 2 Real Ambrósio

5 – Real 1 x 8 Asa

6 – Silveirão 3 x 2 Avs

7 – Aval 2 x 1 Dom Pedro

8 – União do Sul 1 x 1 Ldu

9 – Floresta 7 x 4 Roma

10 – Avvima 1 x 2 Vilarejo

11 – Danoninho 4 x 3 São Cristóvão

12 – Cerâmica 1 x 0 União

13 – Municipal de Gravatal 4 x 4 Arsenal

14 – Ajax 0 x 0 Estrelas Passado

15 – Botafogo 1 x 1 Vira Copos

16 – Unidos do Bom Pastor 3 x 3 Friguns

17 – Itapirubá 2 x 1 Avc

18 – Aparecida 0 x 2 Lagoa Azul

19 – Canoas 2 x 0 Alvorada

20 – Baixada 4 x 3 Ouro  Negro

21 – Chievo 2 x 5 Ipiranga

22 – Unidos do Campo 2 x 3 Mec

23 – Aguá Boa 2 x 1 Cruzeiro

24 – Avs 2 x 3 Silveirão

25 – Poços 1 x 3 Palmeirinha de Forquilhinha

26 – Nativos 5 x 1 Sport de São José

27 – Primos  0  x  2  Amigos do Coco

28 – Unidos 3 x 3 Friguns

29 – Master Ponte Preta 3 x 3 Linha Batista

30 – Máster Srl 4 x 1 Palmeirinhas de Armazém

31 – Canoas 2 x 0 Alvorada

32 – Ajax 0 x 0 Estrelas Passado

33 – Ponte Preta 3 x 2 Real Ambrósio

34 – Botafogo 1 x 1 Vira Copos

35 – Canoas 2 x 0 Alvorada

36 – Palmeirinhas do Rio alto 2 x 5 Quarta linha

37 – Baixada 4 x 3 Ouro  Negro

38 – Chievo 2 x 5 Ipiranga

Resultados dos jogos de Veteranos e Quarentões

Segue a Baixo os Resultados dos Jogos de Veteranos e quarentões, lembrando que o resultado é importante, mas o mais importante é o respeito e a confraternização entre amigos.

jogos de 18/10 à 20/10

1 – Bressan 2 x 1 Baixadinha

2 – São Roque 3 x 4 Vip

3 – Santos 2 x 0 Coroas do Sul

4 – Ponte Preta 3 x 2 Real Ambrósio

5 – Real 1 x 8 Asa

6 – Silveirão 3 x 2 Avs

7 – Aval 2 x 1 Dom Pedro

8 – União do Sul 1 x 1 Ldu

9 – Floresta 7 x 4 Roma

10 – Avvima 1 x 2 Vilarejo

11 – Danoninho 4 x 3 São Cristóvão

12 – Cerâmica 1 x 0 União

13 – Municipal de Gravatal 4 x 4 Arsenal

14 – Ajax 0 x 0 Estrelas Passado

15 – Botafogo 1 x 1 Vira Copos

16 – Unidos do Bom Pastor 3 x 3 Friguns

17 – Itapirubá 2 x 1 Avc

18 – Aparecida 0 x 2 Lagoa Azul

19 – Canoas 2 x 0 Alvorada

20 – Baixada 4 x 3 Ouro  Negro

21 – Chievo 2 x 5 Ipiranga

22 – Unidos do Campo 2 x 3 Mec

23 – Aguá Boa 2 x 1 Cruzeiro

24 – Avs 2 x 3 Silveirão

25 – Poços 1 x 3 Palmeirinha de Forquilhinha

26 – Nativos 5 x 1 Sport de São José

27 – Primos  0  x  2  Amigos do Coco

28 – Unidos 3 x 3 Friguns

29 – Master Ponte Preta 3 x 3 Linha Batista

30 – Máster Srl 4 x 1 Palmeirinhas de Armazém

31 – Canoas 2 x 0 Alvorada

32 – Ajax 0 x 0 Estrelas Passado

33 – Ponte Preta 3 x 2 Real Ambrósio

34 – Botafogo 1 x 1 Vira Copos

35 – Canoas 2 x 0 Alvorada

36 – Palmeirinhas do Rio alto 2 x 5 Quarta linha

37 – Baixada 4 x 3 Ouro  Negro

38 – Chievo 2 x 5 Ipiranga

Resultados dos jogos de Veteranos e Quarentões

Segue a Baixo os Resultados dos Jogos de Veteranos e quarentões, lembrando que o resultado é importante, mas o mais importante é o respeito e a confraternização entre amigos.

jogos de 18/10 à 20/10

1 – Bressan 2 x 1 Baixadinha

2 – São Roque 3 x 4 Vip

3 – Santos 2 x 0 Coroas do Sul

4 – Ponte Preta 3 x 2 Real Ambrósio

5 – Real 1 x 8 Asa

6 – Silveirão 3 x 2 Avs

7 – Aval 2 x 1 Dom Pedro

8 – União do Sul 1 x 1 Ldu

9 – Floresta 7 x 4 Roma

10 – Avvima 1 x 2 Vilarejo

11 – Danoninho 4 x 3 São Cristóvão

12 – Cerâmica 1 x 0 União

13 – Municipal de Gravatal 4 x 4 Arsenal

14 – Ajax 0 x 0 Estrelas Passado

15 – Botafogo 1 x 1 Vira Copos

16 – Unidos do Bom Pastor 3 x 3 Friguns

17 – Itapirubá 2 x 1 Avc

18 – Aparecida 0 x 2 Lagoa Azul

19 – Canoas 2 x 0 Alvorada

20 – Baixada 4 x 3 Ouro  Negro

21 – Chievo 2 x 5 Ipiranga

22 – Unidos do Campo 2 x 3 Mec

23 – Aguá Boa 2 x 1 Cruzeiro

24 – Avs 2 x 3 Silveirão

25 – Poços 1 x 3 Palmeirinha de Forquilhinha

26 – Nativos 5 x 1 Sport de São José

27 – Primos  0  x  2  Amigos do Coco

28 – Unidos 3 x 3 Friguns

29 – Master Ponte Preta 3 x 3 Linha Batista

30 – Máster Srl 4 x 1 Palmeirinhas de Armazém

31 – Canoas 2 x 0 Alvorada

32 – Ajax 0 x 0 Estrelas Passado

33 – Ponte Preta 3 x 2 Real Ambrósio

34 – Botafogo 1 x 1 Vira Copos

35 – Canoas 2 x 0 Alvorada

36 – Palmeirinhas do Rio alto 2 x 5 Quarta linha

37 – Baixada 4 x 3 Ouro  Negro

38 – Chievo 2 x 5 Ipiranga

Bressan F.C segue no embalo 

Em seu ultimo compromisso a equipe do Bressan FC mandou seu jogo em Gravatal, no Estádio da SERI, recebendo a equipe do Baixadinha, onde obteve mais uma vitória na temporada, pelo placar de 2×1.

A partida iniciou-se equilibrada, com o gramado molhado e a bola muito veloz em campo, as equipes se propuseram a jogar de forma mais cautelosa nos primeiros minutos. Logo, o Bressan começa a achar espaços e consegue criar algumas oportunidades de ataque, com a jovem e veloz equipe do Baixadinha tentando apostar nos contra ataques. Aos 18 mins, o lateral Gustavo sobe ao ataque pela esquerda e chuta cruzado (acabou virando assistência), Mitinga aparece na 2ª trave, colocando a bola na rede, abrindo o placar. Os times mexem um pouco antes do intervalo e acabam fazendo com que a partida caia um pouco de qualidade, se tornando um jogo mais brigado e falado.
Em lance de ataque do Baixadinha próximo do fim do 1º tempo, cruzamento na área, Leo tenta cortar e a bola acaba batendo no seu braço. Pênalti marcado e convertido para o Baixadinha, empatando o jogo em 1×1.

Na 2ª etapa, nada mudou, as equipes começam a praticar um futebol feio, muitos lances faltosos e reclamações de ambos os lados, com poucas chances claras de gol para as equipes. Aos 20 mins, Leo é lançado em contra ataque, invade a área, o goleiro adversário sai ao seu encontro e não acha nada, apenas o jogador, cometendo pênalti. Na cobrança, Édi bate no canto direito, com o goleiro caindo no esquerdo, sem chances. Sem mais delongas, a partida encerrou com vitória do Bressan pelo placar de 2×1.

O meia Jeff, conversou com a imprensa, segundo que recebeu mais votos de melhor em campo: “Na minha última partida (7 jogos atrás) sofremos a derrota, e desde então fiquei afastado, aprimorando a parte física, treinando, não que eu tenha sido o culpado pelo resultado, mas senti que precisava melhorar, pois não estava aguentando o ritmo do time. Hoje, graças a Deus, pude fazer um bom jogo, consegui dar um ritmo bom pra equipe e saímos outra vez vitoriosos”.

Próximo jogo é fora de casa, sábado dia 26/10, o Bressan FC encara o UME.

Bressan F.C segue no embalo 

Em seu ultimo compromisso a equipe do Bressan FC mandou seu jogo em Gravatal, no Estádio da SERI, recebendo a equipe do Baixadinha, onde obteve mais uma vitória na temporada, pelo placar de 2×1.

A partida iniciou-se equilibrada, com o gramado molhado e a bola muito veloz em campo, as equipes se propuseram a jogar de forma mais cautelosa nos primeiros minutos. Logo, o Bressan começa a achar espaços e consegue criar algumas oportunidades de ataque, com a jovem e veloz equipe do Baixadinha tentando apostar nos contra ataques. Aos 18 mins, o lateral Gustavo sobe ao ataque pela esquerda e chuta cruzado (acabou virando assistência), Mitinga aparece na 2ª trave, colocando a bola na rede, abrindo o placar. Os times mexem um pouco antes do intervalo e acabam fazendo com que a partida caia um pouco de qualidade, se tornando um jogo mais brigado e falado.
Em lance de ataque do Baixadinha próximo do fim do 1º tempo, cruzamento na área, Leo tenta cortar e a bola acaba batendo no seu braço. Pênalti marcado e convertido para o Baixadinha, empatando o jogo em 1×1.

Na 2ª etapa, nada mudou, as equipes começam a praticar um futebol feio, muitos lances faltosos e reclamações de ambos os lados, com poucas chances claras de gol para as equipes. Aos 20 mins, Leo é lançado em contra ataque, invade a área, o goleiro adversário sai ao seu encontro e não acha nada, apenas o jogador, cometendo pênalti. Na cobrança, Édi bate no canto direito, com o goleiro caindo no esquerdo, sem chances. Sem mais delongas, a partida encerrou com vitória do Bressan pelo placar de 2×1.

O meia Jeff, conversou com a imprensa, segundo que recebeu mais votos de melhor em campo: “Na minha última partida (7 jogos atrás) sofremos a derrota, e desde então fiquei afastado, aprimorando a parte física, treinando, não que eu tenha sido o culpado pelo resultado, mas senti que precisava melhorar, pois não estava aguentando o ritmo do time. Hoje, graças a Deus, pude fazer um bom jogo, consegui dar um ritmo bom pra equipe e saímos outra vez vitoriosos”.

Próximo jogo é fora de casa, sábado dia 26/10, o Bressan FC encara o UME.

Bressan F.C segue no embalo 

Em seu ultimo compromisso a equipe do Bressan FC mandou seu jogo em Gravatal, no Estádio da SERI, recebendo a equipe do Baixadinha, onde obteve mais uma vitória na temporada, pelo placar de 2×1.

A partida iniciou-se equilibrada, com o gramado molhado e a bola muito veloz em campo, as equipes se propuseram a jogar de forma mais cautelosa nos primeiros minutos. Logo, o Bressan começa a achar espaços e consegue criar algumas oportunidades de ataque, com a jovem e veloz equipe do Baixadinha tentando apostar nos contra ataques. Aos 18 mins, o lateral Gustavo sobe ao ataque pela esquerda e chuta cruzado (acabou virando assistência), Mitinga aparece na 2ª trave, colocando a bola na rede, abrindo o placar. Os times mexem um pouco antes do intervalo e acabam fazendo com que a partida caia um pouco de qualidade, se tornando um jogo mais brigado e falado.
Em lance de ataque do Baixadinha próximo do fim do 1º tempo, cruzamento na área, Leo tenta cortar e a bola acaba batendo no seu braço. Pênalti marcado e convertido para o Baixadinha, empatando o jogo em 1×1.

Na 2ª etapa, nada mudou, as equipes começam a praticar um futebol feio, muitos lances faltosos e reclamações de ambos os lados, com poucas chances claras de gol para as equipes. Aos 20 mins, Leo é lançado em contra ataque, invade a área, o goleiro adversário sai ao seu encontro e não acha nada, apenas o jogador, cometendo pênalti. Na cobrança, Édi bate no canto direito, com o goleiro caindo no esquerdo, sem chances. Sem mais delongas, a partida encerrou com vitória do Bressan pelo placar de 2×1.

O meia Jeff, conversou com a imprensa, segundo que recebeu mais votos de melhor em campo: “Na minha última partida (7 jogos atrás) sofremos a derrota, e desde então fiquei afastado, aprimorando a parte física, treinando, não que eu tenha sido o culpado pelo resultado, mas senti que precisava melhorar, pois não estava aguentando o ritmo do time. Hoje, graças a Deus, pude fazer um bom jogo, consegui dar um ritmo bom pra equipe e saímos outra vez vitoriosos”.

Próximo jogo é fora de casa, sábado dia 26/10, o Bressan FC encara o UME.

Temporada incrível do Bressan FC em 2019

A temporada 2019 tem sido exemplar dentro e fora de campo para o Bressan F.C

Com apenas 4 derrotas no ano sendo 3 delas nas 3 primeiras rodadas, 2 empates e 20 VITÓRIAS  sendo algumas delas com placares bem elásticos o Bressan F.C tem se tornado referencia quando o assunto é futebol de veteranos no sul do estado, faltando mais 5 partidas para fechar o ano seguimos acompanhando e aguardando mais vitórias.

Bressan F.C já está de parabéns pela campanha em 2019

Temporada incrível do Bressan FC em 2019

A temporada 2019 tem sido exemplar dentro e fora de campo para o Bressan F.C

Com apenas 4 derrotas no ano sendo 3 delas nas 3 primeiras rodadas, 2 empates e 20 VITÓRIAS  sendo algumas delas com placares bem elásticos o Bressan F.C tem se tornado referencia quando o assunto é futebol de veteranos no sul do estado, faltando mais 5 partidas para fechar o ano seguimos acompanhando e aguardando mais vitórias.

Bressan F.C já está de parabéns pela campanha em 2019

Temporada incrível do Bressan FC em 2019

A temporada 2019 tem sido exemplar dentro e fora de campo para o Bressan F.C

Com apenas 4 derrotas no ano sendo 3 delas nas 3 primeiras rodadas, 2 empates e 20 VITÓRIAS  sendo algumas delas com placares bem elásticos o Bressan F.C tem se tornado referencia quando o assunto é futebol de veteranos no sul do estado, faltando mais 5 partidas para fechar o ano seguimos acompanhando e aguardando mais vitórias.

Bressan F.C já está de parabéns pela campanha em 2019

Agenda de Jogos de Veteranos de 10/10 à 13/10

Quinta- feira

01 –  Independente x Econolar

 

Sexta-feira

02 – No campo do Santo Anjo na guarda Itapuã x Siderurgia (jogo de 40tões)

03 – No Estádio Paulo Wensing em Armazem NS Aparecida x São Cristóvão

04 – No campo do Cerâmica ,Cerâmica x Oriente

05 – Em Sangão Atlético Sangão x Jardim Itália de Cocal do Sul (jogo de 40tões)

06 – No campo da seri Coroas do Sul x Silveirão de Garopaba

 

Sábado

07 – Em Santa Terezinha  São Domingos x Municipal de Gravatal

08 – Em Rancho Queimado  Aval x Sport Boys

09 – Em Pescaria Brava tem Ipiranga x União do Sul

10 – Na Guarda, Santo Anjo x Atlas

11 – Em São José Armazém Palmeirinhas x Cruzeiro de Bom Jesus

12 – No sertão da estiva Amse x Vat

13 – Em Jaguaruna Real Sport x Master Prospera

14 – Continental do Travessão x Rio do Pouso

15 – Em Jaguaruna Poços x Recife

16 – Baixadinha x Sta Cruz

17 – No campo da Seri,Seri x Palmeirinhas de Imbituba

18 – No campo do Cerâmica tem Pinheirinho x Andrino

19 – Real Ambrósio x Nativos no campo do vera cruz

20 – Em Barreiros Águia Dourada x Sambaqui

21 – Beira Mar x Santa Cruz

22 – Em Caravagio Junac x Santos

23 – Em Tubarão  Santo Anjo x Atlas

24 – Águia Dourada x Sambaqui

25 – No campo do csu da Passagem Vip x Nacional de Capivari

26 – No campo do América Roma x Danoninho

27 – No arroio (Imbituba) Família Gatense x Unidos

28 – No mirim estádio Volnei Pinho Estrelas passado x Grêmio Mirinense 40tao

29 – No clube de campo da laguna  Seuf  LG x Arsenal tb

30 – Em caputera (campo do Baixada) A.V.C x Areias de Garopaba

31 – Em Santiago Avs x Vera Cruz de Garopaba

32 – Na ponta da barra Juventus x Alvorada

33 – Em Armazém, Asas x Canoas

34 – Vira copos x Unidos de Laranjeiras

35 – Master Ponte Preta x Panela

36 – Na Barranceira  Sem Pressa x Amigos do Nenêco

37 – Em Indaia,l Beira Rio x Avvima

 

 

Domingo

38 – Vira Copos 40 x Faz Tempo

 

Agenda de Jogos de Veteranos de 10/10 à 13/10

Quinta- feira

01 –  Independente x Econolar

 

Sexta-feira

02 – No campo do Santo Anjo na guarda Itapuã x Siderurgia (jogo de 40tões)

03 – No Estádio Paulo Wensing em Armazem NS Aparecida x São Cristóvão

04 – No campo do Cerâmica ,Cerâmica x Oriente

05 – Em Sangão Atlético Sangão x Jardim Itália de Cocal do Sul (jogo de 40tões)

06 – No campo da seri Coroas do Sul x Silveirão de Garopaba

 

Sábado

07 – Em Santa Terezinha  São Domingos x Municipal de Gravatal

08 – Em Rancho Queimado  Aval x Sport Boys

09 – Em Pescaria Brava tem Ipiranga x União do Sul

10 – Na Guarda, Santo Anjo x Atlas

11 – Em São José Armazém Palmeirinhas x Cruzeiro de Bom Jesus

12 – No sertão da estiva Amse x Vat

13 – Em Jaguaruna Real Sport x Master Prospera

14 – Continental do Travessão x Rio do Pouso

15 – Em Jaguaruna Poços x Recife

16 – Baixadinha x Sta Cruz

17 – No campo da Seri,Seri x Palmeirinhas de Imbituba

18 – No campo do Cerâmica tem Pinheirinho x Andrino

19 – Real Ambrósio x Nativos no campo do vera cruz

20 – Em Barreiros Águia Dourada x Sambaqui

21 – Beira Mar x Santa Cruz

22 – Em Caravagio Junac x Santos

23 – Em Tubarão  Santo Anjo x Atlas

24 – Águia Dourada x Sambaqui

25 – No campo do csu da Passagem Vip x Nacional de Capivari

26 – No campo do América Roma x Danoninho

27 – No arroio (Imbituba) Família Gatense x Unidos

28 – No mirim estádio Volnei Pinho Estrelas passado x Grêmio Mirinense 40tao

29 – No clube de campo da laguna  Seuf  LG x Arsenal tb

30 – Em caputera (campo do Baixada) A.V.C x Areias de Garopaba

31 – Em Santiago Avs x Vera Cruz de Garopaba

32 – Na ponta da barra Juventus x Alvorada

33 – Em Armazém, Asas x Canoas

34 – Vira copos x Unidos de Laranjeiras

35 – Master Ponte Preta x Panela

36 – Na Barranceira  Sem Pressa x Amigos do Nenêco

37 – Em Indaia,l Beira Rio x Avvima

 

 

Domingo

38 – Vira Copos 40 x Faz Tempo

 

Agenda de Jogos de Veteranos de 10/10 à 13/10

Quinta- feira

01 –  Independente x Econolar

 

Sexta-feira

02 – No campo do Santo Anjo na guarda Itapuã x Siderurgia (jogo de 40tões)

03 – No Estádio Paulo Wensing em Armazem NS Aparecida x São Cristóvão

04 – No campo do Cerâmica ,Cerâmica x Oriente

05 – Em Sangão Atlético Sangão x Jardim Itália de Cocal do Sul (jogo de 40tões)

06 – No campo da seri Coroas do Sul x Silveirão de Garopaba

 

Sábado

07 – Em Santa Terezinha  São Domingos x Municipal de Gravatal

08 – Em Rancho Queimado  Aval x Sport Boys

09 – Em Pescaria Brava tem Ipiranga x União do Sul

10 – Na Guarda, Santo Anjo x Atlas

11 – Em São José Armazém Palmeirinhas x Cruzeiro de Bom Jesus

12 – No sertão da estiva Amse x Vat

13 – Em Jaguaruna Real Sport x Master Prospera

14 – Continental do Travessão x Rio do Pouso

15 – Em Jaguaruna Poços x Recife

16 – Baixadinha x Sta Cruz

17 – No campo da Seri,Seri x Palmeirinhas de Imbituba

18 – No campo do Cerâmica tem Pinheirinho x Andrino

19 – Real Ambrósio x Nativos no campo do vera cruz

20 – Em Barreiros Águia Dourada x Sambaqui

21 – Beira Mar x Santa Cruz

22 – Em Caravagio Junac x Santos

23 – Em Tubarão  Santo Anjo x Atlas

24 – Águia Dourada x Sambaqui

25 – No campo do csu da Passagem Vip x Nacional de Capivari

26 – No campo do América Roma x Danoninho

27 – No arroio (Imbituba) Família Gatense x Unidos

28 – No mirim estádio Volnei Pinho Estrelas passado x Grêmio Mirinense 40tao

29 – No clube de campo da laguna  Seuf  LG x Arsenal tb

30 – Em caputera (campo do Baixada) A.V.C x Areias de Garopaba

31 – Em Santiago Avs x Vera Cruz de Garopaba

32 – Na ponta da barra Juventus x Alvorada

33 – Em Armazém, Asas x Canoas

34 – Vira copos x Unidos de Laranjeiras

35 – Master Ponte Preta x Panela

36 – Na Barranceira  Sem Pressa x Amigos do Nenêco

37 – Em Indaia,l Beira Rio x Avvima

 

 

Domingo

38 – Vira Copos 40 x Faz Tempo

 

Resultados dos jogos de Veteranos e Quarentões

Segue a Baixo os Resultados dos Jogos de Veteranos e quarentões, lembrando que o resultado é importante, mas o mais importante é o respeito e a confraternização entre amigos.

Jogos de 04/10 à 06/10

01 – Em Capivari Alvorada 2 x 3 Águia Dourada

02 – Em Barreiros Só Pilek 4 x 2 Juventude de 37

03 – Em Criciúma São Francisco 2 x 3 Campo Bom

04 – 3 de Maio 2 x 3 Aparecida

05 – Real Ambrósio 3 x 1 Família Gatense

06 – Cruzeiro de Jaguaruna 4 x 3 São Cristóvão

07 – Amigos do Coco  3 x 2  Chievo da Zimba

08 – Palmeirinhas 2 x 2 Estrelas do Passado

09 – Itapirubá 2 x 2 União Taquaruçu

10 – Quarta Linha 2 x 2 Santa Cruz  ( Araranguá)

11 – Brasília 0 x 0 Campinense

12 – Avs 1 x 2 Juventus

13 – Vira Copos 1 x 3 Só Durinhos (Quarentão)

14 – Em várzea das Canoas, Canoas 2 x 3 Beira Rio de Indaial

15 – Beira mar 2 x 0 Ldu

16 – Atlas 4 x 1 Sete de Setembro

17 – Amigo do Chicão 1 x 1 Sem Pressa

18 – Na Arena Norusca Noroeste 4 x 1 Independente Angeloni

19 – Vila Flor 0 x 4 Bom Retiro

20 – Em Bom Pastor Ponte Preta 0 x 2 Santo Anjo da Guarda

21 – Na Barra,  Juventus 2 x 1 Avs

22 – Em Pescaria Brava Camarões 1 x 2 Bressan

23 – No Abramo Silvestre Coroas do Sul 4 x 4 da Lagoa de Garopaba

24 – Alvorada 2 x 3 Águia Dourada

25 – Em Gravatal ,Municipal de Gravatal 1 x 4 Ume

26 – Em Imbituba Caxias 1 x 5 Guaiba Master

27 – 3 de maio 2 x 3 Aparecida

28 – No Estádio do União Avvima 0 x 0 Independente de Garopaba

29 – Nativos 1 x 1  Sport Cristal de Laguna

30 – Rio do Pouso 4 x 1 Cermar

31 – Vira Copos 3 x 3 União Tubarão

32 – Cruzeiro de Jaguaruna 4 x 3 São Cristóvão

33 – Palmeirinhas 2 x 2 Estrelas do Passado

34 – Em São Martinho Santos 06 x 00 Atlético do Sangão

35 – Floresta 4 x 2 Ajax

36 – Vat 3 x 4 Orinte

37 – Real Oficinas 2 x 3 Cerâmica

38 – Em Laguna Amigos do Coco 3 x 2 Chievo da Zimba

39 – Floresta 4 x 2 Ajax

40 – Roma 5 x 1 São Roque

41 – Em Gravatal Municipal Gravatal 1 x 4 Ume

42 – Beira mar 2 x 0 Ipiranga

43 – Termas de Gravatal 3 x 6 Unidos do Bom Pastor

44 – Amigos do Chicão 1 x 1 Sem Pressa

45 – Sem Pressa  3 x 2 Faz Tempo (Quarentão)

46 – Beira Mar 2 x 0 Ldu

Resultados dos jogos de Veteranos e Quarentões

Segue a Baixo os Resultados dos Jogos de Veteranos e quarentões, lembrando que o resultado é importante, mas o mais importante é o respeito e a confraternização entre amigos.

Jogos de 04/10 à 06/10

01 – Em Capivari Alvorada 2 x 3 Águia Dourada

02 – Em Barreiros Só Pilek 4 x 2 Juventude de 37

03 – Em Criciúma São Francisco 2 x 3 Campo Bom

04 – 3 de Maio 2 x 3 Aparecida

05 – Real Ambrósio 3 x 1 Família Gatense

06 – Cruzeiro de Jaguaruna 4 x 3 São Cristóvão

07 – Amigos do Coco  3 x 2  Chievo da Zimba

08 – Palmeirinhas 2 x 2 Estrelas do Passado

09 – Itapirubá 2 x 2 União Taquaruçu

10 – Quarta Linha 2 x 2 Santa Cruz  ( Araranguá)

11 – Brasília 0 x 0 Campinense

12 – Avs 1 x 2 Juventus

13 – Vira Copos 1 x 3 Só Durinhos (Quarentão)

14 – Em várzea das Canoas, Canoas 2 x 3 Beira Rio de Indaial

15 – Beira mar 2 x 0 Ldu

16 – Atlas 4 x 1 Sete de Setembro

17 – Amigo do Chicão 1 x 1 Sem Pressa

18 – Na Arena Norusca Noroeste 4 x 1 Independente Angeloni

19 – Vila Flor 0 x 4 Bom Retiro

20 – Em Bom Pastor Ponte Preta 0 x 2 Santo Anjo da Guarda

21 – Na Barra,  Juventus 2 x 1 Avs

22 – Em Pescaria Brava Camarões 1 x 2 Bressan

23 – No Abramo Silvestre Coroas do Sul 4 x 4 da Lagoa de Garopaba

24 – Alvorada 2 x 3 Águia Dourada

25 – Em Gravatal ,Municipal de Gravatal 1 x 4 Ume

26 – Em Imbituba Caxias 1 x 5 Guaiba Master

27 – 3 de maio 2 x 3 Aparecida

28 – No Estádio do União Avvima 0 x 0 Independente de Garopaba

29 – Nativos 1 x 1  Sport Cristal de Laguna

30 – Rio do Pouso 4 x 1 Cermar

31 – Vira Copos 3 x 3 União Tubarão

32 – Cruzeiro de Jaguaruna 4 x 3 São Cristóvão

33 – Palmeirinhas 2 x 2 Estrelas do Passado

34 – Em São Martinho Santos 06 x 00 Atlético do Sangão

35 – Floresta 4 x 2 Ajax

36 – Vat 3 x 4 Orinte

37 – Real Oficinas 2 x 3 Cerâmica

38 – Em Laguna Amigos do Coco 3 x 2 Chievo da Zimba

39 – Floresta 4 x 2 Ajax

40 – Roma 5 x 1 São Roque

41 – Em Gravatal Municipal Gravatal 1 x 4 Ume

42 – Beira mar 2 x 0 Ipiranga

43 – Termas de Gravatal 3 x 6 Unidos do Bom Pastor

44 – Amigos do Chicão 1 x 1 Sem Pressa

45 – Sem Pressa  3 x 2 Faz Tempo (Quarentão)

46 – Beira Mar 2 x 0 Ldu

Resultados dos jogos de Veteranos e Quarentões

Segue a Baixo os Resultados dos Jogos de Veteranos e quarentões, lembrando que o resultado é importante, mas o mais importante é o respeito e a confraternização entre amigos.

Jogos de 04/10 à 06/10

01 – Em Capivari Alvorada 2 x 3 Águia Dourada

02 – Em Barreiros Só Pilek 4 x 2 Juventude de 37

03 – Em Criciúma São Francisco 2 x 3 Campo Bom

04 – 3 de Maio 2 x 3 Aparecida

05 – Real Ambrósio 3 x 1 Família Gatense

06 – Cruzeiro de Jaguaruna 4 x 3 São Cristóvão

07 – Amigos do Coco  3 x 2  Chievo da Zimba

08 – Palmeirinhas 2 x 2 Estrelas do Passado

09 – Itapirubá 2 x 2 União Taquaruçu

10 – Quarta Linha 2 x 2 Santa Cruz  ( Araranguá)

11 – Brasília 0 x 0 Campinense

12 – Avs 1 x 2 Juventus

13 – Vira Copos 1 x 3 Só Durinhos (Quarentão)

14 – Em várzea das Canoas, Canoas 2 x 3 Beira Rio de Indaial

15 – Beira mar 2 x 0 Ldu

16 – Atlas 4 x 1 Sete de Setembro

17 – Amigo do Chicão 1 x 1 Sem Pressa

18 – Na Arena Norusca Noroeste 4 x 1 Independente Angeloni

19 – Vila Flor 0 x 4 Bom Retiro

20 – Em Bom Pastor Ponte Preta 0 x 2 Santo Anjo da Guarda

21 – Na Barra,  Juventus 2 x 1 Avs

22 – Em Pescaria Brava Camarões 1 x 2 Bressan

23 – No Abramo Silvestre Coroas do Sul 4 x 4 da Lagoa de Garopaba

24 – Alvorada 2 x 3 Águia Dourada

25 – Em Gravatal ,Municipal de Gravatal 1 x 4 Ume

26 – Em Imbituba Caxias 1 x 5 Guaiba Master

27 – 3 de maio 2 x 3 Aparecida

28 – No Estádio do União Avvima 0 x 0 Independente de Garopaba

29 – Nativos 1 x 1  Sport Cristal de Laguna

30 – Rio do Pouso 4 x 1 Cermar

31 – Vira Copos 3 x 3 União Tubarão

32 – Cruzeiro de Jaguaruna 4 x 3 São Cristóvão

33 – Palmeirinhas 2 x 2 Estrelas do Passado

34 – Em São Martinho Santos 06 x 00 Atlético do Sangão

35 – Floresta 4 x 2 Ajax

36 – Vat 3 x 4 Orinte

37 – Real Oficinas 2 x 3 Cerâmica

38 – Em Laguna Amigos do Coco 3 x 2 Chievo da Zimba

39 – Floresta 4 x 2 Ajax

40 – Roma 5 x 1 São Roque

41 – Em Gravatal Municipal Gravatal 1 x 4 Ume

42 – Beira mar 2 x 0 Ipiranga

43 – Termas de Gravatal 3 x 6 Unidos do Bom Pastor

44 – Amigos do Chicão 1 x 1 Sem Pressa

45 – Sem Pressa  3 x 2 Faz Tempo (Quarentão)

46 – Beira Mar 2 x 0 Ldu

,

Coluna Paulinho Sachetti

Time destaque da semana

O time destaque dessa semana é o União de Taquaruçu, município de Pescaria Brava. Fundada em 19/07/77, essa equipe é conhecida por ser uma das mais acolhedoras da região e pelo trabalho incansável do presidente, diretor de esportes, massagista, secretário social, goleiro e atacante Otacílio J. Marcelino, o Duga e o xerife da zaga, o Mazo.

Palmeiras de Congonhas sobra no Campeonato

Regional da Liga Tubaronense de Futebol 2019

Tubarão – Três jogos e três vitórias. Essa é a campanha do Palmeiras de Congonhas, nas primeiras rodadas do Campeonato Regional da Liga Tubaronense de Futebol deste ano, Taça Arlete Transportes e Logística. Com nove pontos na tabela de classificação, a equipe alviverde pode melhorar esse índice já neste final de semana, garantindo a vaga para a próxima fase com uma vitória em cima do vice-lanterna com apenas um ponto, o Água Verde, de Barreiros. O jogo está marcado para este sábado, 05/10, em Congonhas, às 16 horas. Já no domingo, 06/10, mais duas fecham a quarta rodada. Às 10h30, no estádio Paulo Wesing, em Armazém, o Ferroviário recebe o América de Bentos. E, em Pedras Grandes, o Pinheirinho que vem de uma derrota em casa para o líder, encara o Itapuã, no estádio Nadir Melo, às 15h30. Folga a equipe da Ecus.

Classificação

1º  Palmeiras         9

2º América            4

3º Ferroviário        4

4º Pinheirinho        4

5º Itapuã               3

6º Água Verde       1

7º Ecus                 0

Copa Máster – Pela 5ª Copa Máster, a semifinal começou domingo, dia 29. No estádio Brás João Marcos, o Caeté/Amigos do Boto perdeu para o Santa Maria de Barranceira, por 1 x 0. Já, no estádio Abramo Silvestre, no bairro Humaitá, o Coroas do Sul empatou em 1 x 1 com o Palmeiras de Congonhas. Os jogos de volta acontecem dia 13. Os dois melhores avançam à final.

Agenda de jogos de Veteranos do final de Semana

Jogo de sexta, dia 04/09

01 – Em Jaguaruna, Amigos do Chicão x Sem Pressa da Barranceira.

Jogos de sábado, dia 05/10

01 – Na Vila Famosa, Noroeste x Industrial Angeloni de Içara.

02 – Em Ponta da Barra, Juventus x AVS de Santiago.

03 – Em Lajeado, São Luiz x Santos Salvam de Sangão.

04 – Em Várzea das Canoas, Canoas x Beira Rio de Indaial. Clássico.

05 – Em São Martinho, Santos x Atlético de Sangão.

06 – Em Criciúma, Rio Maina x Máster Pinheirinho da mesma cidade.

07 – No Estreito, Beira Mar x Ipiranga da Barranca.

08 – No Abramo Silvestre, Coroas do Sul x Campinense de Garopaba.

09 – Em Imbituba, Plec x Arsenal da Passagem.

10 – Na Vila Flor em Capivari, Vila Flor x Bom Retiro de São Ludgero.

11 – No Brás João Marcos, Ajax x Floresta de Laguna.

12 – Em Armazém, Atlas x Sete de Setembro de Braço do Norte.

13 – Em Barreiros, Só Pileque x Juventude do Km 37.

14 – Em Itapirubá, Vira Copos x União Tubarão.

15 – Em Criciúma, Aman x Sem Hierarquia de Tubarão.

16 – Em Itapirubá, Itapirubá E.C x União de Taquaruçu.

17 – Em Armazém, Cruzeiro de Bom Jesus x AMSE de Sertão da Estiva.

18 – Em Bom Pastor, Ponte Preta x Santo Anjo da Guarda.

19 – Em Santiago, Camarões x Bressan de Tubarão.

20 – Na Associação do Besc, Real de Oficinas x Cerâmica do São João.

21 – Em Capivari, Alvorada x Águia Dourada de Barreiros.

22 – Em Pouso Alto, Pinheirinho x Danoninho de Tubarão

23 – Em Imbituba, Avima x Independente de Garopaba.

24 – Em Congonhas, VAT x Oriente do Humaitá.

25 – Em Capivari, Aparecida de Ilhotinha X 03 de Maio da mesma cidade. Clássico da cevada.

26 – Na Caputera, AVC x Unidos de Imbituba.

27 – Em Laguna, Amigos do Coco x Chievo de Imbituba.

28 – Em Forquilhinha, Cidade Alta x Baixada da Caputera.

29 – Em Rio do Pouso, Rio do Pouso x Sermar de Braço do Norte.

Jogos de Domingo, dia 06/10

01 – Em Gravatal, Termas x Unidos de Bom Pastor.

02 – Em Congonhas, Palmeiras x Monte Alegre de 13 de Maio.

03 – Neste domingo tem quadrangular no campo no Siderurgia, em Capivari de Baixo com a participação de: Nacional, Caçador, América e Siderurgia.

04 – Em Armazém, Nossa Senhora Aparecida x Amigos da Coach.

» ,

Coluna Paulinho Sachetti

Time destaque da semana

O time destaque dessa semana é o União de Taquaruçu, município de Pescaria Brava. Fundada em 19/07/77, essa equipe é conhecida por ser uma das mais acolhedoras da região e pelo trabalho incansável do presidente, diretor de esportes, massagista, secretário social, goleiro e atacante Otacílio J. Marcelino, o Duga e o xerife da zaga, o Mazo.

Palmeiras de Congonhas sobra no Campeonato

Regional da Liga Tubaronense de Futebol 2019

Tubarão – Três jogos e três vitórias. Essa é a campanha do Palmeiras de Congonhas, nas primeiras rodadas do Campeonato Regional da Liga Tubaronense de Futebol deste ano, Taça Arlete Transportes e Logística. Com nove pontos na tabela de classificação, a equipe alviverde pode melhorar esse índice já neste final de semana, garantindo a vaga para a próxima fase com uma vitória em cima do vice-lanterna com apenas um ponto, o Água Verde, de Barreiros. O jogo está marcado para este sábado, 05/10, em Congonhas, às 16 horas. Já no domingo, 06/10, mais duas fecham a quarta rodada. Às 10h30, no estádio Paulo Wesing, em Armazém, o Ferroviário recebe o América de Bentos. E, em Pedras Grandes, o Pinheirinho que vem de uma derrota em casa para o líder, encara o Itapuã, no estádio Nadir Melo, às 15h30. Folga a equipe da Ecus.

Classificação

1º  Palmeiras         9

2º América            4

3º Ferroviário        4

4º Pinheirinho        4

5º Itapuã               3

6º Água Verde       1

7º Ecus                 0

Copa Máster – Pela 5ª Copa Máster, a semifinal começou domingo, dia 29. No estádio Brás João Marcos, o Caeté/Amigos do Boto perdeu para o Santa Maria de Barranceira, por 1 x 0. Já, no estádio Abramo Silvestre, no bairro Humaitá, o Coroas do Sul empatou em 1 x 1 com o Palmeiras de Congonhas. Os jogos de volta acontecem dia 13. Os dois melhores avançam à final.

Agenda de jogos de Veteranos do final de Semana

Jogo de sexta, dia 04/09

01 – Em Jaguaruna, Amigos do Chicão x Sem Pressa da Barranceira.

Jogos de sábado, dia 05/10

01 – Na Vila Famosa, Noroeste x Industrial Angeloni de Içara.

02 – Em Ponta da Barra, Juventus x AVS de Santiago.

03 – Em Lajeado, São Luiz x Santos Salvam de Sangão.

04 – Em Várzea das Canoas, Canoas x Beira Rio de Indaial. Clássico.

05 – Em São Martinho, Santos x Atlético de Sangão.

06 – Em Criciúma, Rio Maina x Máster Pinheirinho da mesma cidade.

07 – No Estreito, Beira Mar x Ipiranga da Barranca.

08 – No Abramo Silvestre, Coroas do Sul x Campinense de Garopaba.

09 – Em Imbituba, Plec x Arsenal da Passagem.

10 – Na Vila Flor em Capivari, Vila Flor x Bom Retiro de São Ludgero.

11 – No Brás João Marcos, Ajax x Floresta de Laguna.

12 – Em Armazém, Atlas x Sete de Setembro de Braço do Norte.

13 – Em Barreiros, Só Pileque x Juventude do Km 37.

14 – Em Itapirubá, Vira Copos x União Tubarão.

15 – Em Criciúma, Aman x Sem Hierarquia de Tubarão.

16 – Em Itapirubá, Itapirubá E.C x União de Taquaruçu.

17 – Em Armazém, Cruzeiro de Bom Jesus x AMSE de Sertão da Estiva.

18 – Em Bom Pastor, Ponte Preta x Santo Anjo da Guarda.

19 – Em Santiago, Camarões x Bressan de Tubarão.

20 – Na Associação do Besc, Real de Oficinas x Cerâmica do São João.

21 – Em Capivari, Alvorada x Águia Dourada de Barreiros.

22 – Em Pouso Alto, Pinheirinho x Danoninho de Tubarão

23 – Em Imbituba, Avima x Independente de Garopaba.

24 – Em Congonhas, VAT x Oriente do Humaitá.

25 – Em Capivari, Aparecida de Ilhotinha X 03 de Maio da mesma cidade. Clássico da cevada.

26 – Na Caputera, AVC x Unidos de Imbituba.

27 – Em Laguna, Amigos do Coco x Chievo de Imbituba.

28 – Em Forquilhinha, Cidade Alta x Baixada da Caputera.

29 – Em Rio do Pouso, Rio do Pouso x Sermar de Braço do Norte.

Jogos de Domingo, dia 06/10

01 – Em Gravatal, Termas x Unidos de Bom Pastor.

02 – Em Congonhas, Palmeiras x Monte Alegre de 13 de Maio.

03 – Neste domingo tem quadrangular no campo no Siderurgia, em Capivari de Baixo com a participação de: Nacional, Caçador, América e Siderurgia.

04 – Em Armazém, Nossa Senhora Aparecida x Amigos da Coach.

» ,

Coluna Paulinho Sachetti

Time destaque da semana

O time destaque dessa semana é o União de Taquaruçu, município de Pescaria Brava. Fundada em 19/07/77, essa equipe é conhecida por ser uma das mais acolhedoras da região e pelo trabalho incansável do presidente, diretor de esportes, massagista, secretário social, goleiro e atacante Otacílio J. Marcelino, o Duga e o xerife da zaga, o Mazo.

Palmeiras de Congonhas sobra no Campeonato

Regional da Liga Tubaronense de Futebol 2019

Tubarão – Três jogos e três vitórias. Essa é a campanha do Palmeiras de Congonhas, nas primeiras rodadas do Campeonato Regional da Liga Tubaronense de Futebol deste ano, Taça Arlete Transportes e Logística. Com nove pontos na tabela de classificação, a equipe alviverde pode melhorar esse índice já neste final de semana, garantindo a vaga para a próxima fase com uma vitória em cima do vice-lanterna com apenas um ponto, o Água Verde, de Barreiros. O jogo está marcado para este sábado, 05/10, em Congonhas, às 16 horas. Já no domingo, 06/10, mais duas fecham a quarta rodada. Às 10h30, no estádio Paulo Wesing, em Armazém, o Ferroviário recebe o América de Bentos. E, em Pedras Grandes, o Pinheirinho que vem de uma derrota em casa para o líder, encara o Itapuã, no estádio Nadir Melo, às 15h30. Folga a equipe da Ecus.

Classificação

1º  Palmeiras         9

2º América            4

3º Ferroviário        4

4º Pinheirinho        4

5º Itapuã               3

6º Água Verde       1

7º Ecus                 0

Copa Máster – Pela 5ª Copa Máster, a semifinal começou domingo, dia 29. No estádio Brás João Marcos, o Caeté/Amigos do Boto perdeu para o Santa Maria de Barranceira, por 1 x 0. Já, no estádio Abramo Silvestre, no bairro Humaitá, o Coroas do Sul empatou em 1 x 1 com o Palmeiras de Congonhas. Os jogos de volta acontecem dia 13. Os dois melhores avançam à final.

Agenda de jogos de Veteranos do final de Semana

Jogo de sexta, dia 04/09

01 – Em Jaguaruna, Amigos do Chicão x Sem Pressa da Barranceira.

Jogos de sábado, dia 05/10

01 – Na Vila Famosa, Noroeste x Industrial Angeloni de Içara.

02 – Em Ponta da Barra, Juventus x AVS de Santiago.

03 – Em Lajeado, São Luiz x Santos Salvam de Sangão.

04 – Em Várzea das Canoas, Canoas x Beira Rio de Indaial. Clássico.

05 – Em São Martinho, Santos x Atlético de Sangão.

06 – Em Criciúma, Rio Maina x Máster Pinheirinho da mesma cidade.

07 – No Estreito, Beira Mar x Ipiranga da Barranca.

08 – No Abramo Silvestre, Coroas do Sul x Campinense de Garopaba.

09 – Em Imbituba, Plec x Arsenal da Passagem.

10 – Na Vila Flor em Capivari, Vila Flor x Bom Retiro de São Ludgero.

11 – No Brás João Marcos, Ajax x Floresta de Laguna.

12 – Em Armazém, Atlas x Sete de Setembro de Braço do Norte.

13 – Em Barreiros, Só Pileque x Juventude do Km 37.

14 – Em Itapirubá, Vira Copos x União Tubarão.

15 – Em Criciúma, Aman x Sem Hierarquia de Tubarão.

16 – Em Itapirubá, Itapirubá E.C x União de Taquaruçu.

17 – Em Armazém, Cruzeiro de Bom Jesus x AMSE de Sertão da Estiva.

18 – Em Bom Pastor, Ponte Preta x Santo Anjo da Guarda.

19 – Em Santiago, Camarões x Bressan de Tubarão.

20 – Na Associação do Besc, Real de Oficinas x Cerâmica do São João.

21 – Em Capivari, Alvorada x Águia Dourada de Barreiros.

22 – Em Pouso Alto, Pinheirinho x Danoninho de Tubarão

23 – Em Imbituba, Avima x Independente de Garopaba.

24 – Em Congonhas, VAT x Oriente do Humaitá.

25 – Em Capivari, Aparecida de Ilhotinha X 03 de Maio da mesma cidade. Clássico da cevada.

26 – Na Caputera, AVC x Unidos de Imbituba.

27 – Em Laguna, Amigos do Coco x Chievo de Imbituba.

28 – Em Forquilhinha, Cidade Alta x Baixada da Caputera.

29 – Em Rio do Pouso, Rio do Pouso x Sermar de Braço do Norte.

Jogos de Domingo, dia 06/10

01 – Em Gravatal, Termas x Unidos de Bom Pastor.

02 – Em Congonhas, Palmeiras x Monte Alegre de 13 de Maio.

03 – Neste domingo tem quadrangular no campo no Siderurgia, em Capivari de Baixo com a participação de: Nacional, Caçador, América e Siderurgia.

04 – Em Armazém, Nossa Senhora Aparecida x Amigos da Coach.

Agenda de Jogos de Veteranos de 04/10 à 06/10

Jogo de sexta, dia 04/09

01 – Em Jaguaruna, Amigos do Chicão x Sem Pressa da Barranceira.

Jogos de sábado, dia 05/10

02 – Na Vila Famosa, Noroeste x Industrial Angeloni de Içara.

03 – Em Ponta da Barra, Juventus x AVS de Santiago.

04 – Em Lajeado, São Luiz x Santos Salvam de Sangão.

05 – Em Várzea das Canoas, Canoas x Beira Rio de Indaial. Clássico.

06 – Em São Martinho, Santos x Atlético de Sangão.

07 – Em Criciúma, Rio Maina x Máster Pinheirinho da mesma cidade.

08 – No Estreito, Beira Mar x Ipiranga da Barranca.

09 – No Abramo Silvestre, Coroas do Sul x Campinense de Garopaba.

10 – Em Imbituba, Plec x Arsenal da Passagem.

11 – Na Vila Flor em Capivari, Vila Flor x Bom Retiro de São Ludgero.

12 – No Brás João Marcos, Ajax x Floresta de Laguna.

13 – Em Armazém, Atlas x Sete de Setembro de Braço do Norte.

14 – Em Barreiros, Só Pileque x Juventude do Km 37.

15 – Em Itapirubá, Vira Copos x União Tubarão.

16 – Em Criciúma, Aman x Sem Hierarquia de Tubarão.

17 – Em Itapirubá, Itapirubá E.C x União de Taquaruçu.

18 – Em Armazém, Cruzeiro de Bom Jesus x AMSE de Sertão da Estiva.

19 – Em Bom Pastor, Ponte Preta x Santo Anjo da Guarda.

20 – Em Santiago, Camarões x Bressan de Tubarão.

21 – Na Associação do Besc, Real de Oficinas x Cerâmica do São João.

22 – Em Capivari, Alvorada x Águia Dourada de Barreiros.

23 – Em Pouso Alto, Pinheirinho x Danoninho de Tubarão

24 – Em Imbituba, Avima x Independente de Garopaba.

25 – Em Congonhas, VAT x Oriente do Humaitá.

26 – Em Capivari, Aparecida de Ilhotinha X 03 de Maio da mesma cidade. Clássico da cevada.

27 – Na Caputera, AVC x Unidos de Imbituba.

28 – Em Laguna, Amigos do Coco x Chievo de Imbituba.

29 – Em Forquilhinha, Cidade Alta x Baixada da Caputera.

30 – Em Rio do Pouso, Rio do Pouso x Sermar de Braço do Norte.

Jogos de Domingo, dia 06/10

31 – Em Gravatal, Termas x Unidos de Bom Pastor.

32 – Em Congonhas, Palmeiras x Monte Alegre de 13 de Maio.

33 – Em Armazém, Nossa Senhora Aparecida x Amigos da Coach.

34 –Neste domingo tem quadrangular no campo no Siderurgia, em Capivari de Baixo com a participação de: Nacional, Caçador, América e Siderurgia.

Agenda de Jogos de Veteranos de 04/10 à 06/10

Jogo de sexta, dia 04/09

01 – Em Jaguaruna, Amigos do Chicão x Sem Pressa da Barranceira.

Jogos de sábado, dia 05/10

02 – Na Vila Famosa, Noroeste x Industrial Angeloni de Içara.

03 – Em Ponta da Barra, Juventus x AVS de Santiago.

04 – Em Lajeado, São Luiz x Santos Salvam de Sangão.

05 – Em Várzea das Canoas, Canoas x Beira Rio de Indaial. Clássico.

06 – Em São Martinho, Santos x Atlético de Sangão.

07 – Em Criciúma, Rio Maina x Máster Pinheirinho da mesma cidade.

08 – No Estreito, Beira Mar x Ipiranga da Barranca.

09 – No Abramo Silvestre, Coroas do Sul x Campinense de Garopaba.

10 – Em Imbituba, Plec x Arsenal da Passagem.

11 – Na Vila Flor em Capivari, Vila Flor x Bom Retiro de São Ludgero.

12 – No Brás João Marcos, Ajax x Floresta de Laguna.

13 – Em Armazém, Atlas x Sete de Setembro de Braço do Norte.

14 – Em Barreiros, Só Pileque x Juventude do Km 37.

15 – Em Itapirubá, Vira Copos x União Tubarão.

16 – Em Criciúma, Aman x Sem Hierarquia de Tubarão.

17 – Em Itapirubá, Itapirubá E.C x União de Taquaruçu.

18 – Em Armazém, Cruzeiro de Bom Jesus x AMSE de Sertão da Estiva.

19 – Em Bom Pastor, Ponte Preta x Santo Anjo da Guarda.

20 – Em Santiago, Camarões x Bressan de Tubarão.

21 – Na Associação do Besc, Real de Oficinas x Cerâmica do São João.

22 – Em Capivari, Alvorada x Águia Dourada de Barreiros.

23 – Em Pouso Alto, Pinheirinho x Danoninho de Tubarão

24 – Em Imbituba, Avima x Independente de Garopaba.

25 – Em Congonhas, VAT x Oriente do Humaitá.

26 – Em Capivari, Aparecida de Ilhotinha X 03 de Maio da mesma cidade. Clássico da cevada.

27 – Na Caputera, AVC x Unidos de Imbituba.

28 – Em Laguna, Amigos do Coco x Chievo de Imbituba.

29 – Em Forquilhinha, Cidade Alta x Baixada da Caputera.

30 – Em Rio do Pouso, Rio do Pouso x Sermar de Braço do Norte.

Jogos de Domingo, dia 06/10

31 – Em Gravatal, Termas x Unidos de Bom Pastor.

32 – Em Congonhas, Palmeiras x Monte Alegre de 13 de Maio.

33 – Em Armazém, Nossa Senhora Aparecida x Amigos da Coach.

34 –Neste domingo tem quadrangular no campo no Siderurgia, em Capivari de Baixo com a participação de: Nacional, Caçador, América e Siderurgia.

Agenda de Jogos de Veteranos de 04/10 à 06/10

Jogo de sexta, dia 04/09

01 – Em Jaguaruna, Amigos do Chicão x Sem Pressa da Barranceira.

Jogos de sábado, dia 05/10

02 – Na Vila Famosa, Noroeste x Industrial Angeloni de Içara.

03 – Em Ponta da Barra, Juventus x AVS de Santiago.

04 – Em Lajeado, São Luiz x Santos Salvam de Sangão.

05 – Em Várzea das Canoas, Canoas x Beira Rio de Indaial. Clássico.

06 – Em São Martinho, Santos x Atlético de Sangão.

07 – Em Criciúma, Rio Maina x Máster Pinheirinho da mesma cidade.

08 – No Estreito, Beira Mar x Ipiranga da Barranca.

09 – No Abramo Silvestre, Coroas do Sul x Campinense de Garopaba.

10 – Em Imbituba, Plec x Arsenal da Passagem.

11 – Na Vila Flor em Capivari, Vila Flor x Bom Retiro de São Ludgero.

12 – No Brás João Marcos, Ajax x Floresta de Laguna.

13 – Em Armazém, Atlas x Sete de Setembro de Braço do Norte.

14 – Em Barreiros, Só Pileque x Juventude do Km 37.

15 – Em Itapirubá, Vira Copos x União Tubarão.

16 – Em Criciúma, Aman x Sem Hierarquia de Tubarão.

17 – Em Itapirubá, Itapirubá E.C x União de Taquaruçu.

18 – Em Armazém, Cruzeiro de Bom Jesus x AMSE de Sertão da Estiva.

19 – Em Bom Pastor, Ponte Preta x Santo Anjo da Guarda.

20 – Em Santiago, Camarões x Bressan de Tubarão.

21 – Na Associação do Besc, Real de Oficinas x Cerâmica do São João.

22 – Em Capivari, Alvorada x Águia Dourada de Barreiros.

23 – Em Pouso Alto, Pinheirinho x Danoninho de Tubarão

24 – Em Imbituba, Avima x Independente de Garopaba.

25 – Em Congonhas, VAT x Oriente do Humaitá.

26 – Em Capivari, Aparecida de Ilhotinha X 03 de Maio da mesma cidade. Clássico da cevada.

27 – Na Caputera, AVC x Unidos de Imbituba.

28 – Em Laguna, Amigos do Coco x Chievo de Imbituba.

29 – Em Forquilhinha, Cidade Alta x Baixada da Caputera.

30 – Em Rio do Pouso, Rio do Pouso x Sermar de Braço do Norte.

Jogos de Domingo, dia 06/10

31 – Em Gravatal, Termas x Unidos de Bom Pastor.

32 – Em Congonhas, Palmeiras x Monte Alegre de 13 de Maio.

33 – Em Armazém, Nossa Senhora Aparecida x Amigos da Coach.

34 –Neste domingo tem quadrangular no campo no Siderurgia, em Capivari de Baixo com a participação de: Nacional, Caçador, América e Siderurgia.

Agenda de Jogos de Veteranos de 27/09 à 29/09 “ATUALIZADA”

Jogo de sexta, dia 27/09

1 – Em Armazém, ASA x São José de Braço do Norte.

Jogos de sábado, dia 28/09

2 – Em Capivari, Aparecida da Ilhotinha x União de Taquaruçu.

3 – Em Várzea das Canoas, Canoas x Santo Anjo da Guarda.

4 – Em Santiago, AVS x Plec de Imbituba.

5 – Em Criciúma, Máster Pinheirinho x Máster Noroeste de Tubarão.

6 – Em São Martinho, Santos x Continental de Travaessão.

7 – Em Capivari, Roma x Coroas do Sul do Humaitá

8 – Em São Ludgero, Bom Retiro x Barrinha de Rio Fortuna.

9 – Em Rio do Pouso, Rio do Pouso x Real de Tubarão.

10 – Na Ass. do Besc, LDU x Baixadinha de Gravatal.

11 – Em Armazém, São Domingos x Ponte Preta de Bom Pastor.

12 – Em Congonhas, VAT x Seri de Pouso Alto.

13 – Em Jaguaruna, Sta Cruz x Nakayama da mesma cidade. Clássico.

14 – No Andrino, Andrino x Unidos de Imbituba.

15 – Em Imbituba, Máster Independente x Prosperando de Criciúma.

16 – Em Criciúma, Máster Sete de Setembro x Bressan de Tubarão.

17 – Em Itapirubá, Vira Copos x Real Madrid de Imaruí.

18 – Em Armazém, Atlas x Camarões de Santiago.

19 – Na Barrancda, Ipiranga x Unidos de Bom Pastor.

20 – Em Indaial, Beira Rio x Palmeiras de Congonhas.

21 – No Km 37, Juventude x Águioa Dourada de Barreiros.

22 – No bairro Humaitá, Oriente x 03 de Maio de Capivari.

23 – Em Imbituba, Estrelas do Passado x Sul Catarinense de Imaruí.

24 – Em Lajeado, São Luiz x Amigos do Chicão de Jaguaruna.

25 – No Balneário Rincão, Barra Velha x Atlético de Sangão.

26 – Em Garopaba, Vera Crux x Chievo de Imbituba.

27 – Em Pedras Grandes, Estrelas x União de Sul de 13 de Maio.

28 – Em Laguna, Aval x Beira Mar do Estreito.

29 – Em Congonhas, Ume X Monte Alegre de 13 de Maio.

30 – Em Urussanga, Minerasil x Rio Cedro Médio de Nova Veneza.

31 – Em Capivari, Vila Flor x Amigos do Nenega.

32 – Na Barranceira, Sem Pressa x SEUF de Laguna.

33 – Em Armazém, Friguns x Florestal de Rio Fortuna.

34 – Em Garopaba, Campinense x Independente de Imbituba.

35 – Em Sangão, Santos Salvam x Lagoa Azul da Caputera.

36 – Em Gravatal, São Roque x Sete de Setembro de BN.

37 – Em Pescaria Brava, Só Pileque x Floresta de Laguna.

38 – Em Itapirubá, Itapirubá x Gatense de Garopaba.

Jogos de Domingo, dia 29/09

39 – No Andrino, União Tubarão x Sem Hierarquia.

40 – No bairro São João, Cerâmica x Verde Vale de Braço do Norte.

41 – Em Capivari, Danoninho x Estylo gesso de Tubarão.

42 – Em Imbituba, Avima x AVC da Caputera.

43 – Na Caputera, Baixada x Ponta das pedras de Laguna.

44 – Em Sangão, Atlético Sangão x Linha Torres de Morro da Fumaça.

45 – Na Guarda, Amigos do Passarela x Fonte AZUL DA Guarda. Desafio dos Dinossauros.

46 – Em São Martinho, Itapuã x Abac de Laguna.

47 – Na Caputera, Baixada x Avaí do Portinho. Aspirantes e titulares.

Agenda de Jogos de Veteranos de 27/09 à 29/09 “ATUALIZADA”

Jogo de sexta, dia 27/09

1 – Em Armazém, ASA x São José de Braço do Norte.

Jogos de sábado, dia 28/09

2 – Em Capivari, Aparecida da Ilhotinha x União de Taquaruçu.

3 – Em Várzea das Canoas, Canoas x Santo Anjo da Guarda.

4 – Em Santiago, AVS x Plec de Imbituba.

5 – Em Criciúma, Máster Pinheirinho x Máster Noroeste de Tubarão.

6 – Em São Martinho, Santos x Continental de Travaessão.

7 – Em Capivari, Roma x Coroas do Sul do Humaitá

8 – Em São Ludgero, Bom Retiro x Barrinha de Rio Fortuna.

9 – Em Rio do Pouso, Rio do Pouso x Real de Tubarão.

10 – Na Ass. do Besc, LDU x Baixadinha de Gravatal.

11 – Em Armazém, São Domingos x Ponte Preta de Bom Pastor.

12 – Em Congonhas, VAT x Seri de Pouso Alto.

13 – Em Jaguaruna, Sta Cruz x Nakayama da mesma cidade. Clássico.

14 – No Andrino, Andrino x Unidos de Imbituba.

15 – Em Imbituba, Máster Independente x Prosperando de Criciúma.

16 – Em Criciúma, Máster Sete de Setembro x Bressan de Tubarão.

17 – Em Itapirubá, Vira Copos x Real Madrid de Imaruí.

18 – Em Armazém, Atlas x Camarões de Santiago.

19 – Na Barrancda, Ipiranga x Unidos de Bom Pastor.

20 – Em Indaial, Beira Rio x Palmeiras de Congonhas.

21 – No Km 37, Juventude x Águioa Dourada de Barreiros.

22 – No bairro Humaitá, Oriente x 03 de Maio de Capivari.

23 – Em Imbituba, Estrelas do Passado x Sul Catarinense de Imaruí.

24 – Em Lajeado, São Luiz x Amigos do Chicão de Jaguaruna.

25 – No Balneário Rincão, Barra Velha x Atlético de Sangão.

26 – Em Garopaba, Vera Crux x Chievo de Imbituba.

27 – Em Pedras Grandes, Estrelas x União de Sul de 13 de Maio.

28 – Em Laguna, Aval x Beira Mar do Estreito.

29 – Em Congonhas, Ume X Monte Alegre de 13 de Maio.

30 – Em Urussanga, Minerasil x Rio Cedro Médio de Nova Veneza.

31 – Em Capivari, Vila Flor x Amigos do Nenega.

32 – Na Barranceira, Sem Pressa x SEUF de Laguna.

33 – Em Armazém, Friguns x Florestal de Rio Fortuna.

34 – Em Garopaba, Campinense x Independente de Imbituba.

35 – Em Sangão, Santos Salvam x Lagoa Azul da Caputera.

36 – Em Gravatal, São Roque x Sete de Setembro de BN.

37 – Em Pescaria Brava, Só Pileque x Floresta de Laguna.

38 – Em Itapirubá, Itapirubá x Gatense de Garopaba.

Jogos de Domingo, dia 29/09

39 – No Andrino, União Tubarão x Sem Hierarquia.

40 – No bairro São João, Cerâmica x Verde Vale de Braço do Norte.

41 – Em Capivari, Danoninho x Estylo gesso de Tubarão.

42 – Em Imbituba, Avima x AVC da Caputera.

43 – Na Caputera, Baixada x Ponta das pedras de Laguna.

44 – Em Sangão, Atlético Sangão x Linha Torres de Morro da Fumaça.

45 – Na Guarda, Amigos do Passarela x Fonte AZUL DA Guarda. Desafio dos Dinossauros.

46 – Em São Martinho, Itapuã x Abac de Laguna.

47 – Na Caputera, Baixada x Avaí do Portinho. Aspirantes e titulares.

Agenda de Jogos de Veteranos de 27/09 à 29/09 “ATUALIZADA”

Jogo de sexta, dia 27/09

1 – Em Armazém, ASA x São José de Braço do Norte.

Jogos de sábado, dia 28/09

2 – Em Capivari, Aparecida da Ilhotinha x União de Taquaruçu.

3 – Em Várzea das Canoas, Canoas x Santo Anjo da Guarda.

4 – Em Santiago, AVS x Plec de Imbituba.

5 – Em Criciúma, Máster Pinheirinho x Máster Noroeste de Tubarão.

6 – Em São Martinho, Santos x Continental de Travaessão.

7 – Em Capivari, Roma x Coroas do Sul do Humaitá

8 – Em São Ludgero, Bom Retiro x Barrinha de Rio Fortuna.

9 – Em Rio do Pouso, Rio do Pouso x Real de Tubarão.

10 – Na Ass. do Besc, LDU x Baixadinha de Gravatal.

11 – Em Armazém, São Domingos x Ponte Preta de Bom Pastor.

12 – Em Congonhas, VAT x Seri de Pouso Alto.

13 – Em Jaguaruna, Sta Cruz x Nakayama da mesma cidade. Clássico.

14 – No Andrino, Andrino x Unidos de Imbituba.

15 – Em Imbituba, Máster Independente x Prosperando de Criciúma.

16 – Em Criciúma, Máster Sete de Setembro x Bressan de Tubarão.

17 – Em Itapirubá, Vira Copos x Real Madrid de Imaruí.

18 – Em Armazém, Atlas x Camarões de Santiago.

19 – Na Barrancda, Ipiranga x Unidos de Bom Pastor.

20 – Em Indaial, Beira Rio x Palmeiras de Congonhas.

21 – No Km 37, Juventude x Águioa Dourada de Barreiros.

22 – No bairro Humaitá, Oriente x 03 de Maio de Capivari.

23 – Em Imbituba, Estrelas do Passado x Sul Catarinense de Imaruí.

24 – Em Lajeado, São Luiz x Amigos do Chicão de Jaguaruna.

25 – No Balneário Rincão, Barra Velha x Atlético de Sangão.

26 – Em Garopaba, Vera Crux x Chievo de Imbituba.

27 – Em Pedras Grandes, Estrelas x União de Sul de 13 de Maio.

28 – Em Laguna, Aval x Beira Mar do Estreito.

29 – Em Congonhas, Ume X Monte Alegre de 13 de Maio.

30 – Em Urussanga, Minerasil x Rio Cedro Médio de Nova Veneza.

31 – Em Capivari, Vila Flor x Amigos do Nenega.

32 – Na Barranceira, Sem Pressa x SEUF de Laguna.

33 – Em Armazém, Friguns x Florestal de Rio Fortuna.

34 – Em Garopaba, Campinense x Independente de Imbituba.

35 – Em Sangão, Santos Salvam x Lagoa Azul da Caputera.

36 – Em Gravatal, São Roque x Sete de Setembro de BN.

37 – Em Pescaria Brava, Só Pileque x Floresta de Laguna.

38 – Em Itapirubá, Itapirubá x Gatense de Garopaba.

Jogos de Domingo, dia 29/09

39 – No Andrino, União Tubarão x Sem Hierarquia.

40 – No bairro São João, Cerâmica x Verde Vale de Braço do Norte.

41 – Em Capivari, Danoninho x Estylo gesso de Tubarão.

42 – Em Imbituba, Avima x AVC da Caputera.

43 – Na Caputera, Baixada x Ponta das pedras de Laguna.

44 – Em Sangão, Atlético Sangão x Linha Torres de Morro da Fumaça.

45 – Na Guarda, Amigos do Passarela x Fonte AZUL DA Guarda. Desafio dos Dinossauros.

46 – Em São Martinho, Itapuã x Abac de Laguna.

47 – Na Caputera, Baixada x Avaí do Portinho. Aspirantes e titulares.

Pinheirinho KM 60 Lança 3° Uniforme

Azulão uma paixão do Km 60, lançamos nosso 3º Uniforme!
⚽️🤜🏻🤛🏿
#TodosContraRacismo
#Km60DeTodasAsRaçasECores

*** Pré-Venda: entre em contato!
*** Colaborando na venda da Rifa LTF (2 blocos), você será presenteado com uma unidade exclusiva!

*** Créditos do vídeo:
– Narração do gol: Eduardo Ventura (Rádio SC 1210 AM)
– Música Samba e Futebol – Sergio Santos e Paulo C. Pinheiro

»

Pinheirinho KM 60 Lança 3° Uniforme

Azulão uma paixão do Km 60, lançamos nosso 3º Uniforme!
⚽️🤜🏻🤛🏿
#TodosContraRacismo
#Km60DeTodasAsRaçasECores

*** Pré-Venda: entre em contato!
*** Colaborando na venda da Rifa LTF (2 blocos), você será presenteado com uma unidade exclusiva!

*** Créditos do vídeo:
– Narração do gol: Eduardo Ventura (Rádio SC 1210 AM)
– Música Samba e Futebol – Sergio Santos e Paulo C. Pinheiro

»

Pinheirinho KM 60 Lança 3° Uniforme

Azulão uma paixão do Km 60, lançamos nosso 3º Uniforme!
⚽️🤜🏻🤛🏿
#TodosContraRacismo
#Km60DeTodasAsRaçasECores

*** Pré-Venda: entre em contato!
*** Colaborando na venda da Rifa LTF (2 blocos), você será presenteado com uma unidade exclusiva!

*** Créditos do vídeo:
– Narração do gol: Eduardo Ventura (Rádio SC 1210 AM)
– Música Samba e Futebol – Sergio Santos e Paulo C. Pinheiro

Resultados dos jogos de Veteranos e Quarentões de 20/09 à 22/09

Segue a Baixo os Resultados dos Jogos de Veteranos, lembrando que o resultado é importante, mas o mais importante é o respeito e a confraternização entre amigos.

1 – Santo Anjo 3 x 4  ASA

2 – Independente 4 x 1 Unidos do Sul

3 – Vip 6 x 5 Cemar

4 – Recife  2 x 4 Avs

5 – Bom Retiro 2 x 2 Ponte Preta

6 – Bressan 4 x 0 Pinheirinho

7 – Unidos do Bom Pastor 2 x 6 Caridade Futebol Clube

8 – Sangãozinho 0 x 3 Oriente

9 – Três de Maio 3 x 3 Linha Batista

10 – Avvima 3 x 0 Arsenal

11 – Encantadense 6 x 4 Gamboa

12 – 7 Setembro 0 x 2 Baixadinha

13 – Amse 5 x 4 Beira Rio de Índaial

14 – Juventude 0 x 3 Vira Copos

15 – Coroas do Sul 3 x 1 Monte Alegre

16 – Atlas 1 x 0 Vat

17 – Friguns 2 x 2 Cruzeiro de Bom Jesus

18 – Estrelas do Passado 3 x 2 Areias

19 – Itapirubá 3 x 0 Unidos

20 – Palmeiras Congonhas 0 x 5 Floresta Fc

21 – União do Sul 1×4 Independente

22 – Santos 2 x 2 Cerâmica

23 – Ipiranga 3 x 1 Poços

24 – Baixada 3 x 1 Faz Tempo

25 – Unidos da Laranjeira 1 x 0 Sem Pressa

26 – Vila flor 5 x 1 Primos

27 – União 3 x 2 Só Pileque

28 – Amigos do Chicão 1 x 2 Campo Bom

29 – Alvorada 4 x 3 Ume

30 – Silveirão 2 x 2 Real Ambrósio

31 – Ipiranga 4 x 2 Espressinho

32 – Master Ponte Preta 4 x 2 Bar Central

33 – Campo Bom 1 x 1 Real Sport

34 – Encantadense 6 x 4 Gamboa

35 – Águia Dourada 5 x 1 Nativos

36 – Maracaja  2 x 4 Quarta  Linha

37 – Campinense 4 x 2 Granada

38 – Vira Copos 1 x 3 Master Minas

 

Resultados dos jogos de Veteranos e Quarentões de 20/09 à 22/09

Segue a Baixo os Resultados dos Jogos de Veteranos, lembrando que o resultado é importante, mas o mais importante é o respeito e a confraternização entre amigos.

1 – Santo Anjo 3 x 4  ASA

2 – Independente 4 x 1 Unidos do Sul

3 – Vip 6 x 5 Cemar

4 – Recife  2 x 4 Avs

5 – Bom Retiro 2 x 2 Ponte Preta

6 – Bressan 4 x 0 Pinheirinho

7 – Unidos do Bom Pastor 2 x 6 Caridade Futebol Clube

8 – Sangãozinho 0 x 3 Oriente

9 – Três de Maio 3 x 3 Linha Batista

10 – Avvima 3 x 0 Arsenal

11 – Encantadense 6 x 4 Gamboa

12 – 7 Setembro 0 x 2 Baixadinha

13 – Amse 5 x 4 Beira Rio de Índaial

14 – Juventude 0 x 3 Vira Copos

15 – Coroas do Sul 3 x 1 Monte Alegre

16 – Atlas 1 x 0 Vat

17 – Friguns 2 x 2 Cruzeiro de Bom Jesus

18 – Estrelas do Passado 3 x 2 Areias

19 – Itapirubá 3 x 0 Unidos

20 – Palmeiras Congonhas 0 x 5 Floresta Fc

21 – União do Sul 1×4 Independente

22 – Santos 2 x 2 Cerâmica

23 – Ipiranga 3 x 1 Poços

24 – Baixada 3 x 1 Faz Tempo

25 – Unidos da Laranjeira 1 x 0 Sem Pressa

26 – Vila flor 5 x 1 Primos

27 – União 3 x 2 Só Pileque

28 – Amigos do Chicão 1 x 2 Campo Bom

29 – Alvorada 4 x 3 Ume

30 – Silveirão 2 x 2 Real Ambrósio

31 – Ipiranga 4 x 2 Espressinho

32 – Master Ponte Preta 4 x 2 Bar Central

33 – Campo Bom 1 x 1 Real Sport

34 – Encantadense 6 x 4 Gamboa

35 – Águia Dourada 5 x 1 Nativos

36 – Maracaja  2 x 4 Quarta  Linha

37 – Campinense 4 x 2 Granada

38 – Vira Copos 1 x 3 Master Minas

 

Resultados dos jogos de Veteranos e Quarentões de 20/09 à 22/09

Segue a Baixo os Resultados dos Jogos de Veteranos, lembrando que o resultado é importante, mas o mais importante é o respeito e a confraternização entre amigos.

1 – Santo Anjo 3 x 4  ASA

2 – Independente 4 x 1 Unidos do Sul

3 – Vip 6 x 5 Cemar

4 – Recife  2 x 4 Avs

5 – Bom Retiro 2 x 2 Ponte Preta

6 – Bressan 4 x 0 Pinheirinho

7 – Unidos do Bom Pastor 2 x 6 Caridade Futebol Clube

8 – Sangãozinho 0 x 3 Oriente

9 – Três de Maio 3 x 3 Linha Batista

10 – Avvima 3 x 0 Arsenal

11 – Encantadense 6 x 4 Gamboa

12 – 7 Setembro 0 x 2 Baixadinha

13 – Amse 5 x 4 Beira Rio de Índaial

14 – Juventude 0 x 3 Vira Copos

15 – Coroas do Sul 3 x 1 Monte Alegre

16 – Atlas 1 x 0 Vat

17 – Friguns 2 x 2 Cruzeiro de Bom Jesus

18 – Estrelas do Passado 3 x 2 Areias

19 – Itapirubá 3 x 0 Unidos

20 – Palmeiras Congonhas 0 x 5 Floresta Fc

21 – União do Sul 1×4 Independente

22 – Santos 2 x 2 Cerâmica

23 – Ipiranga 3 x 1 Poços

24 – Baixada 3 x 1 Faz Tempo

25 – Unidos da Laranjeira 1 x 0 Sem Pressa

26 – Vila flor 5 x 1 Primos

27 – União 3 x 2 Só Pileque

28 – Amigos do Chicão 1 x 2 Campo Bom

29 – Alvorada 4 x 3 Ume

30 – Silveirão 2 x 2 Real Ambrósio

31 – Ipiranga 4 x 2 Espressinho

32 – Master Ponte Preta 4 x 2 Bar Central

33 – Campo Bom 1 x 1 Real Sport

34 – Encantadense 6 x 4 Gamboa

35 – Águia Dourada 5 x 1 Nativos

36 – Maracaja  2 x 4 Quarta  Linha

37 – Campinense 4 x 2 Granada

38 – Vira Copos 1 x 3 Master Minas

 

5°Copa Master tem JOGO TRANSFERIDO

 

O jogo entre COROAS DO SUL X PALMEIRAS que seria dia 15/09 mudou para 22/09 no mesmo horário 10:30.

Motivo: Jantar Dançante na comunidade no sábado.

Segue a baixo a Tabela de jogos da próxima rodada.

 

»

5°Copa Master tem JOGO TRANSFERIDO

 

O jogo entre COROAS DO SUL X PALMEIRAS que seria dia 15/09 mudou para 22/09 no mesmo horário 10:30.

Motivo: Jantar Dançante na comunidade no sábado.

Segue a baixo a Tabela de jogos da próxima rodada.

 

»

5°Copa Master tem JOGO TRANSFERIDO

 

O jogo entre COROAS DO SUL X PALMEIRAS que seria dia 15/09 mudou para 22/09 no mesmo horário 10:30.

Motivo: Jantar Dançante na comunidade no sábado.

Segue a baixo a Tabela de jogos da próxima rodada.

 

16º Campeonato de Futebol Suíço Coroa Bom de Bola inicia no dia 20

Com a confirmação das equipes e regulamentos definidos, em São Ludgero, o 16º Campeonato Municipal de Futebol Suíço Coroa Bom de Bola inicia no dia 20  e o 7º Campeonato Municipal de Futebol Suíço Livre no dia 23 de setembro.

     Irá disputar o Coroa Bom de Bola este ano um total de 7 equipes em chave única, na primeira fase todos jogando entre si. O campeonato inicia no dia 20 de setembro com três jogos realizados no campo da Apec. Os atletas deverão ter nascido até o ano de 1978, terem completado 40 anos em 2019. O regulamento permite que as equipes inscrevam goleiros e dois atletas que completam 35 anos ou mais até a data da competição. No caso dos atletas eles não podem ter participado dos campeonatos municipais de Beach Soccer, Futebol de Campo, Futsal e Suíço Livre em 2019.

   Já o Suíço Livre, com o Congresso Técnico realizado no escritório da Comissão Municipal de Esportes (CME) na terça-feira, 10 de setembro, às 19h30min, definindo regulamento e confirmando 14 equipes na disputa, em três chaves, inicia no dia 23 de setembro com dois jogos realizados no campo da Associação Baschirotto. O nome da taça será Agostinho Nunes. A reunião foi conduzida pelo Diretor da CME, Edmilson Paulo Mores, acompanhado pelo professor Rodrigo Carbone e o diretor de patrimônio Gilson Becker. O prefeito de São Ludgero em Exercício, Alexandre Pereira, o Xande, marcou presença.

     A expectativa é ótimos campeonatos. “A expectativa são as melhores, de bom nível técnico e ótimos jogos, com bom público prestigiando”, declara. O pedido é para que o respeito entre dirigentes, atletas e torcedores prevaleça e mais dois campeonatos aconteçam com muito êxito.

     O atual campeão do Coroa Bom de Bola é o Apec e do Suíço Livre é o Dragon.

As primeiras disputas Coroa Bom de Bola:

Dia 20/09/2019

Campo: Apec

19h30min – Apec x Afawe

20h30min – Lotus x Ajax/Niehues

21h30min – Galvane x Santo Antônio

Quem disputa o 16º Campeonato Municipal de Futebol Suíço 2019  “Coroa Bom de Bola”:

1        – Galvane

2        – Lotus

3        – Apec

4        – Afawe

5        – Ajax/Niehues

6        – Santo Antônio

7        – Aba

»

16º Campeonato de Futebol Suíço Coroa Bom de Bola inicia no dia 20

Com a confirmação das equipes e regulamentos definidos, em São Ludgero, o 16º Campeonato Municipal de Futebol Suíço Coroa Bom de Bola inicia no dia 20  e o 7º Campeonato Municipal de Futebol Suíço Livre no dia 23 de setembro.

     Irá disputar o Coroa Bom de Bola este ano um total de 7 equipes em chave única, na primeira fase todos jogando entre si. O campeonato inicia no dia 20 de setembro com três jogos realizados no campo da Apec. Os atletas deverão ter nascido até o ano de 1978, terem completado 40 anos em 2019. O regulamento permite que as equipes inscrevam goleiros e dois atletas que completam 35 anos ou mais até a data da competição. No caso dos atletas eles não podem ter participado dos campeonatos municipais de Beach Soccer, Futebol de Campo, Futsal e Suíço Livre em 2019.

   Já o Suíço Livre, com o Congresso Técnico realizado no escritório da Comissão Municipal de Esportes (CME) na terça-feira, 10 de setembro, às 19h30min, definindo regulamento e confirmando 14 equipes na disputa, em três chaves, inicia no dia 23 de setembro com dois jogos realizados no campo da Associação Baschirotto. O nome da taça será Agostinho Nunes. A reunião foi conduzida pelo Diretor da CME, Edmilson Paulo Mores, acompanhado pelo professor Rodrigo Carbone e o diretor de patrimônio Gilson Becker. O prefeito de São Ludgero em Exercício, Alexandre Pereira, o Xande, marcou presença.

     A expectativa é ótimos campeonatos. “A expectativa são as melhores, de bom nível técnico e ótimos jogos, com bom público prestigiando”, declara. O pedido é para que o respeito entre dirigentes, atletas e torcedores prevaleça e mais dois campeonatos aconteçam com muito êxito.

     O atual campeão do Coroa Bom de Bola é o Apec e do Suíço Livre é o Dragon.

As primeiras disputas Coroa Bom de Bola:

Dia 20/09/2019

Campo: Apec

19h30min – Apec x Afawe

20h30min – Lotus x Ajax/Niehues

21h30min – Galvane x Santo Antônio

Quem disputa o 16º Campeonato Municipal de Futebol Suíço 2019  “Coroa Bom de Bola”:

1        – Galvane

2        – Lotus

3        – Apec

4        – Afawe

5        – Ajax/Niehues

6        – Santo Antônio

7        – Aba

»

16º Campeonato de Futebol Suíço Coroa Bom de Bola inicia no dia 20

Com a confirmação das equipes e regulamentos definidos, em São Ludgero, o 16º Campeonato Municipal de Futebol Suíço Coroa Bom de Bola inicia no dia 20  e o 7º Campeonato Municipal de Futebol Suíço Livre no dia 23 de setembro.

     Irá disputar o Coroa Bom de Bola este ano um total de 7 equipes em chave única, na primeira fase todos jogando entre si. O campeonato inicia no dia 20 de setembro com três jogos realizados no campo da Apec. Os atletas deverão ter nascido até o ano de 1978, terem completado 40 anos em 2019. O regulamento permite que as equipes inscrevam goleiros e dois atletas que completam 35 anos ou mais até a data da competição. No caso dos atletas eles não podem ter participado dos campeonatos municipais de Beach Soccer, Futebol de Campo, Futsal e Suíço Livre em 2019.

   Já o Suíço Livre, com o Congresso Técnico realizado no escritório da Comissão Municipal de Esportes (CME) na terça-feira, 10 de setembro, às 19h30min, definindo regulamento e confirmando 14 equipes na disputa, em três chaves, inicia no dia 23 de setembro com dois jogos realizados no campo da Associação Baschirotto. O nome da taça será Agostinho Nunes. A reunião foi conduzida pelo Diretor da CME, Edmilson Paulo Mores, acompanhado pelo professor Rodrigo Carbone e o diretor de patrimônio Gilson Becker. O prefeito de São Ludgero em Exercício, Alexandre Pereira, o Xande, marcou presença.

     A expectativa é ótimos campeonatos. “A expectativa são as melhores, de bom nível técnico e ótimos jogos, com bom público prestigiando”, declara. O pedido é para que o respeito entre dirigentes, atletas e torcedores prevaleça e mais dois campeonatos aconteçam com muito êxito.

     O atual campeão do Coroa Bom de Bola é o Apec e do Suíço Livre é o Dragon.

As primeiras disputas Coroa Bom de Bola:

Dia 20/09/2019

Campo: Apec

19h30min – Apec x Afawe

20h30min – Lotus x Ajax/Niehues

21h30min – Galvane x Santo Antônio

Quem disputa o 16º Campeonato Municipal de Futebol Suíço 2019  “Coroa Bom de Bola”:

1        – Galvane

2        – Lotus

3        – Apec

4        – Afawe

5        – Ajax/Niehues

6        – Santo Antônio

7        – Aba

Jogos de Veteranos e Quarentões de 13/09 à 15/09

Sexta-Feira

1 – Vip x Chievo na associação do Besc Tubarão

 

Sábado

 

2 – Rio Bonito x Santo Anjo em Braço do Norte

3 – Verá Cruz x Amigos do Cocô em Garopaba

4 – Bom Retiro x Real Ambrósio em São Ludgero

5 – Canoas x Vat em várzea das Canoas

6 – Rio do Pouso x são Ludgero

7 – Rio Bonito x Santo Anjo em Braço do Norte

8 – Floresta Fc x Danoninho Clube de campo em Laguna

9 – Bom Retiro x Real Ambrósio em São Ludgero

10 – Sem pressa X Alvorada no campo do Santa Maria de Capivari

11 – Real de Tubarão x Águia Dourada

12 – Atlético Sangão x Unidos de Laranjeiras em Sangão

13 – Nacional x Poços Arena Nacional

14 – Roma x Santos de São Martinho no Bairro Sto André em Capivari

15 – Torneiro x Santa Cruz em Jaguaruna

 

Domingo

 

16 – Itapuã x Gramense no campo do Santos em São Martinho

Jogos de Veteranos e Quarentões de 13/09 à 15/09

Sexta-Feira

1 – Vip x Chievo na associação do Besc Tubarão

 

Sábado

 

2 – Rio Bonito x Santo Anjo em Braço do Norte

3 – Verá Cruz x Amigos do Cocô em Garopaba

4 – Bom Retiro x Real Ambrósio em São Ludgero

5 – Canoas x Vat em várzea das Canoas

6 – Rio do Pouso x são Ludgero

7 – Rio Bonito x Santo Anjo em Braço do Norte

8 – Floresta Fc x Danoninho Clube de campo em Laguna

9 – Bom Retiro x Real Ambrósio em São Ludgero

10 – Sem pressa X Alvorada no campo do Santa Maria de Capivari

11 – Real de Tubarão x Águia Dourada

12 – Atlético Sangão x Unidos de Laranjeiras em Sangão

13 – Nacional x Poços Arena Nacional

14 – Roma x Santos de São Martinho no Bairro Sto André em Capivari

15 – Torneiro x Santa Cruz em Jaguaruna

 

Domingo

 

16 – Itapuã x Gramense no campo do Santos em São Martinho

Jogos de Veteranos e Quarentões de 13/09 à 15/09

Sexta-Feira

1 – Vip x Chievo na associação do Besc Tubarão

 

Sábado

 

2 – Rio Bonito x Santo Anjo em Braço do Norte

3 – Verá Cruz x Amigos do Cocô em Garopaba

4 – Bom Retiro x Real Ambrósio em São Ludgero

5 – Canoas x Vat em várzea das Canoas

6 – Rio do Pouso x são Ludgero

7 – Rio Bonito x Santo Anjo em Braço do Norte

8 – Floresta Fc x Danoninho Clube de campo em Laguna

9 – Bom Retiro x Real Ambrósio em São Ludgero

10 – Sem pressa X Alvorada no campo do Santa Maria de Capivari

11 – Real de Tubarão x Águia Dourada

12 – Atlético Sangão x Unidos de Laranjeiras em Sangão

13 – Nacional x Poços Arena Nacional

14 – Roma x Santos de São Martinho no Bairro Sto André em Capivari

15 – Torneiro x Santa Cruz em Jaguaruna

 

Domingo

 

16 – Itapuã x Gramense no campo do Santos em São Martinho

Resultados dos jogos de Veteranos e Quarentões de 06/09 à 08/09

Segue a Baixo os Resultados dos Jogos de Veteranos, lembrando que o resultado é importante, mas o mais importante é o respeito e a confraternização entre amigos.

1 – Cerâmica 0 x 3 Coroas do Sul

2 – São José 4 x 2 Asa

3 – Amigos do Chicão 3 x 5 Floresta

4 – Santo Anjo 0 x 0 Bom Retiro

5 – Ajax 2 x 4 Municipal

6 – Rio do Pouso 3 x 1 Rio Maior

7 – Beira Mar 0 x 0 Avvima

8 – Unidos do Bom Pastor 2 x 6 Felipesca Pescados

9 – Friguns 6 x 1 Andrino

10 – Danoninho 2 x 2 Roma

11 – Juventus 2 x 1 Ipiranga

12 – Vira Copos 2 x 3 Santos Salvam

13 – Encantadense 1 x 3 Estrelas do Passado

14 – São Cristóvão 2 x 3 Avs

15 – Atlas 1 x 0 São Domingo

16 – Itapirubá 1 x 1 Barcelona

17 – Água boa 4 x1 Arsenal

18 – Beira Rio de Indaial 3 x 2 Selff

19 – Nakaiama 1 x 0 Cruzeiro

20 – Avs 3 x 2 São Cristovão

21 – Temas de Gravatal 3  x 3  Cidade Azul

22 – Atlético Sangão 1 x 1 Palmeirinhas de Armazém

23 – Vira Copos 1 x 2 Baixada Caputera

24 – Nativos 1 x 4 Avc

25 – Real Ambrósio 1 x 2 Areias

26 – Shom do Esporte 3 x 4 Recife

27 – Juventude de Araranguá 2 x 3 Ipiranga

28 – Campo Bom 2 x 1 Palmeiras da Congonhas

29 – Amigos do Cocô 4 x 2 Master 01 Linha

30 – Encantadense 1 x 3 Estrelas do Passado

31 – Itapirubá 1 x 1 Barcelona

32 – Água Boa 4 x1 Arsenal

33 – Águia Dourada 2 x 1 Cruzeiro

34 – Nakaiama 1 x 0 Cruzeiro

35 – Quarentão Siderurgia 1 x 1 Quarentão Santa Luzia

Resultados dos jogos de Veteranos e Quarentões de 06/09 à 08/09

Segue a Baixo os Resultados dos Jogos de Veteranos, lembrando que o resultado é importante, mas o mais importante é o respeito e a confraternização entre amigos.

1 – Cerâmica 0 x 3 Coroas do Sul

2 – São José 4 x 2 Asa

3 – Amigos do Chicão 3 x 5 Floresta

4 – Santo Anjo 0 x 0 Bom Retiro

5 – Ajax 2 x 4 Municipal

6 – Rio do Pouso 3 x 1 Rio Maior

7 – Beira Mar 0 x 0 Avvima

8 – Unidos do Bom Pastor 2 x 6 Felipesca Pescados

9 – Friguns 6 x 1 Andrino

10 – Danoninho 2 x 2 Roma

11 – Juventus 2 x 1 Ipiranga

12 – Vira Copos 2 x 3 Santos Salvam

13 – Encantadense 1 x 3 Estrelas do Passado

14 – São Cristóvão 2 x 3 Avs

15 – Atlas 1 x 0 São Domingo

16 – Itapirubá 1 x 1 Barcelona

17 – Água boa 4 x1 Arsenal

18 – Beira Rio de Indaial 3 x 2 Selff

19 – Nakaiama 1 x 0 Cruzeiro

20 – Avs 3 x 2 São Cristovão

21 – Temas de Gravatal 3  x 3  Cidade Azul

22 – Atlético Sangão 1 x 1 Palmeirinhas de Armazém

23 – Vira Copos 1 x 2 Baixada Caputera

24 – Nativos 1 x 4 Avc

25 – Real Ambrósio 1 x 2 Areias

26 – Shom do Esporte 3 x 4 Recife

27 – Juventude de Araranguá 2 x 3 Ipiranga

28 – Campo Bom 2 x 1 Palmeiras da Congonhas

29 – Amigos do Cocô 4 x 2 Master 01 Linha

30 – Encantadense 1 x 3 Estrelas do Passado

31 – Itapirubá 1 x 1 Barcelona

32 – Água Boa 4 x1 Arsenal

33 – Águia Dourada 2 x 1 Cruzeiro

34 – Nakaiama 1 x 0 Cruzeiro

35 – Quarentão Siderurgia 1 x 1 Quarentão Santa Luzia

Resultados dos jogos de Veteranos e Quarentões de 06/09 à 08/09

Segue a Baixo os Resultados dos Jogos de Veteranos, lembrando que o resultado é importante, mas o mais importante é o respeito e a confraternização entre amigos.

1 – Cerâmica 0 x 3 Coroas do Sul

2 – São José 4 x 2 Asa

3 – Amigos do Chicão 3 x 5 Floresta

4 – Santo Anjo 0 x 0 Bom Retiro

5 – Ajax 2 x 4 Municipal

6 – Rio do Pouso 3 x 1 Rio Maior

7 – Beira Mar 0 x 0 Avvima

8 – Unidos do Bom Pastor 2 x 6 Felipesca Pescados

9 – Friguns 6 x 1 Andrino

10 – Danoninho 2 x 2 Roma

11 – Juventus 2 x 1 Ipiranga

12 – Vira Copos 2 x 3 Santos Salvam

13 – Encantadense 1 x 3 Estrelas do Passado

14 – São Cristóvão 2 x 3 Avs

15 – Atlas 1 x 0 São Domingo

16 – Itapirubá 1 x 1 Barcelona

17 – Água boa 4 x1 Arsenal

18 – Beira Rio de Indaial 3 x 2 Selff

19 – Nakaiama 1 x 0 Cruzeiro

20 – Avs 3 x 2 São Cristovão

21 – Temas de Gravatal 3  x 3  Cidade Azul

22 – Atlético Sangão 1 x 1 Palmeirinhas de Armazém

23 – Vira Copos 1 x 2 Baixada Caputera

24 – Nativos 1 x 4 Avc

25 – Real Ambrósio 1 x 2 Areias

26 – Shom do Esporte 3 x 4 Recife

27 – Juventude de Araranguá 2 x 3 Ipiranga

28 – Campo Bom 2 x 1 Palmeiras da Congonhas

29 – Amigos do Cocô 4 x 2 Master 01 Linha

30 – Encantadense 1 x 3 Estrelas do Passado

31 – Itapirubá 1 x 1 Barcelona

32 – Água Boa 4 x1 Arsenal

33 – Águia Dourada 2 x 1 Cruzeiro

34 – Nakaiama 1 x 0 Cruzeiro

35 – Quarentão Siderurgia 1 x 1 Quarentão Santa Luzia

Programa Papo de Bola

Assista a Baixo

»

Programa Papo de Bola

Assista a Baixo

»

Programa Papo de Bola

Assista a Baixo

Resultados dos jogos de Veteranos e Quarentões de 30/08 à 01/09

Segue a Baixo os Resultados dos Jogos de Veteranos, lembrando que o resultado é importante, mas o mais importante é o respeito e a confraternização entre amigos.

Vip 3 x 2 Santo Anjo da Guarda

Ponte Preta 2 x 2 Beira Mar da Cigana

Unidos do Bom Pastor 3  x 1 Amigos

Avs 2 x 0 Real de Oficinas

Cemar 2 x 3 Cerâmica

Botafogo 1 x Ldu

Asa 0 x 2 São Roque

Palmeirinhas 1x 1 Rio do Poso

União 8 x 2 Real Ferraz de Garopaba

Ipiranga 0 x 2 Três de Maio

Roma 4 x 0 Continental

Bressan 4 x 2 Cruzeiro de Armazém

Municipal 2 x 1 Danoninho

Noroeste 3 x 4 canoas

Estrelas do Passado 2 x 3 Silveirão

Sul Catarinense 2 x 1 Itapirubá

Noroeste 3 x 4 Canoas

União do Sul 1 x 6 Santos Salvan

Juventus 7 x 3 Primos

Ipiranga 0 x 2 Três de maio de Capivari

Beira Rio de Indaial 1 x 1 Águia Dourada

Arsenal 2 x 0 Atlas

Sem Pressa  1 x 1 Unidos do Campo

Cruzeiro 2 x 3 Nativos

Mec 2 x 1 Avvima

Aval 5 x 1 Palmeiras da Congonhas

Santos 1 x 1 Sambaki de Imbituba

Aparecida 2 x 3 América

Veterano Independente 5 x 4 Paulo Carneiro

Aspirante Independente 3 x 1 Paulo Carneiro

Titular Independente 1 x 0 Paulo Carneiro

Águia Dourada  1 x 1 Beira Rio

Palmeirinhas 1 x 1 Rio do Pouso

Amizade futebol clube 2 x 1  Baixada

Real Ambrósio 1 x 1 Beira Mar do Estreito

Botafogo 1 x 4 Ldu

Seri 2 x 2 Campo Bom

Friguns 1 x 3 São Ludgero

Vera Cruz 2 x 5 Alvorada

Avc  0 x 0 amigos

Estrelas do passado 2 x 3 Silveirão.

Sul Catarinense 2 x 1 Itapirubá

Noroeste 3 x 4 Canoas

SEMEL (Meleiro)  2 x 4 Quarta  Linha

Amigos de Turvo 5 x 2 Ponte Preta

Vila Nova 1 x 3 Prospera

Juventus 7 x 3 Primos de Imbituba

Colorado 0 x 2 Baixaa de Caputera

Quarentão Humáita 0 x 4 Abac

Real Esporte 2 x 2 Poços

Resultados dos jogos de Veteranos e Quarentões de 30/08 à 01/09

Segue a Baixo os Resultados dos Jogos de Veteranos, lembrando que o resultado é importante, mas o mais importante é o respeito e a confraternização entre amigos.

Vip 3 x 2 Santo Anjo da Guarda

Ponte Preta 2 x 2 Beira Mar da Cigana

Unidos do Bom Pastor 3  x 1 Amigos

Avs 2 x 0 Real de Oficinas

Cemar 2 x 3 Cerâmica

Botafogo 1 x Ldu

Asa 0 x 2 São Roque

Palmeirinhas 1x 1 Rio do Poso

União 8 x 2 Real Ferraz de Garopaba

Ipiranga 0 x 2 Três de Maio

Roma 4 x 0 Continental

Bressan 4 x 2 Cruzeiro de Armazém

Municipal 2 x 1 Danoninho

Noroeste 3 x 4 canoas

Estrelas do Passado 2 x 3 Silveirão

Sul Catarinense 2 x 1 Itapirubá

Noroeste 3 x 4 Canoas

União do Sul 1 x 6 Santos Salvan

Juventus 7 x 3 Primos

Ipiranga 0 x 2 Três de maio de Capivari

Beira Rio de Indaial 1 x 1 Águia Dourada

Arsenal 2 x 0 Atlas

Sem Pressa  1 x 1 Unidos do Campo

Cruzeiro 2 x 3 Nativos

Mec 2 x 1 Avvima

Aval 5 x 1 Palmeiras da Congonhas

Santos 1 x 1 Sambaki de Imbituba

Aparecida 2 x 3 América

Veterano Independente 5 x 4 Paulo Carneiro

Aspirante Independente 3 x 1 Paulo Carneiro

Titular Independente 1 x 0 Paulo Carneiro

Águia Dourada  1 x 1 Beira Rio

Palmeirinhas 1 x 1 Rio do Pouso

Amizade futebol clube 2 x 1  Baixada

Real Ambrósio 1 x 1 Beira Mar do Estreito

Botafogo 1 x 4 Ldu

Seri 2 x 2 Campo Bom

Friguns 1 x 3 São Ludgero

Vera Cruz 2 x 5 Alvorada

Avc  0 x 0 amigos

Estrelas do passado 2 x 3 Silveirão.

Sul Catarinense 2 x 1 Itapirubá

Noroeste 3 x 4 Canoas

SEMEL (Meleiro)  2 x 4 Quarta  Linha

Amigos de Turvo 5 x 2 Ponte Preta

Vila Nova 1 x 3 Prospera

Juventus 7 x 3 Primos de Imbituba

Colorado 0 x 2 Baixaa de Caputera

Quarentão Humáita 0 x 4 Abac

Real Esporte 2 x 2 Poços

Resultados dos jogos de Veteranos e Quarentões de 30/08 à 01/09

Segue a Baixo os Resultados dos Jogos de Veteranos, lembrando que o resultado é importante, mas o mais importante é o respeito e a confraternização entre amigos.

Vip 3 x 2 Santo Anjo da Guarda

Ponte Preta 2 x 2 Beira Mar da Cigana

Unidos do Bom Pastor 3  x 1 Amigos

Avs 2 x 0 Real de Oficinas

Cemar 2 x 3 Cerâmica

Botafogo 1 x Ldu

Asa 0 x 2 São Roque

Palmeirinhas 1x 1 Rio do Poso

União 8 x 2 Real Ferraz de Garopaba

Ipiranga 0 x 2 Três de Maio

Roma 4 x 0 Continental

Bressan 4 x 2 Cruzeiro de Armazém

Municipal 2 x 1 Danoninho

Noroeste 3 x 4 canoas

Estrelas do Passado 2 x 3 Silveirão

Sul Catarinense 2 x 1 Itapirubá

Noroeste 3 x 4 Canoas

União do Sul 1 x 6 Santos Salvan

Juventus 7 x 3 Primos

Ipiranga 0 x 2 Três de maio de Capivari

Beira Rio de Indaial 1 x 1 Águia Dourada

Arsenal 2 x 0 Atlas

Sem Pressa  1 x 1 Unidos do Campo

Cruzeiro 2 x 3 Nativos

Mec 2 x 1 Avvima

Aval 5 x 1 Palmeiras da Congonhas

Santos 1 x 1 Sambaki de Imbituba

Aparecida 2 x 3 América

Veterano Independente 5 x 4 Paulo Carneiro

Aspirante Independente 3 x 1 Paulo Carneiro

Titular Independente 1 x 0 Paulo Carneiro

Águia Dourada  1 x 1 Beira Rio

Palmeirinhas 1 x 1 Rio do Pouso

Amizade futebol clube 2 x 1  Baixada

Real Ambrósio 1 x 1 Beira Mar do Estreito

Botafogo 1 x 4 Ldu

Seri 2 x 2 Campo Bom

Friguns 1 x 3 São Ludgero

Vera Cruz 2 x 5 Alvorada

Avc  0 x 0 amigos

Estrelas do passado 2 x 3 Silveirão.

Sul Catarinense 2 x 1 Itapirubá

Noroeste 3 x 4 Canoas

SEMEL (Meleiro)  2 x 4 Quarta  Linha

Amigos de Turvo 5 x 2 Ponte Preta

Vila Nova 1 x 3 Prospera

Juventus 7 x 3 Primos de Imbituba

Colorado 0 x 2 Baixaa de Caputera

Quarentão Humáita 0 x 4 Abac

Real Esporte 2 x 2 Poços

Jogos de Veteranos e Quarentões de 30/08 à 01/09

1 – Santa Cruz x Alvorada em jaguaruna

2 – Estrelas do Passado x Silveirão no Estádio Volnei Pinho

3 – Noroeste x Canoas no campo do Norusca

4 – Ponte preta x Beira Mar da Cigana em Bom Pastor

5 – A VC x Amigos do Côco campo do baixada

6 – Real Esporte x Poços em Jaguaruna

7 – Sem Pressa x Unidos no campo do Santa Maria

8 – Santos x Sambaki de Imbituba no estádio Nereu dos Santos em São Martinho

9 – Noroeste x Canoas na Arena Noroeste

10 – Estrelas do passado x Silveirão no mirim

11 – Vat x São Domingos na Congonha

12 – Coroas do Sul x Bom Retiro no Abramo Silvestre

13 – Municipal Gravatal x Danoninho em Gravatal

14 – Arsenal x Atlas na Arena Madurão

15 – Baixadinha x Floresta  em Laguna

16 – Santo Anjo x Vip no CSU Inivaldo Marcelino

17 – Beira Rio de Indaial x Aguiar Dourada no estádio Geraldinho Aguiar

18 – Ponte Preta x Beira Mar Cigana em Bom Pastor

19 – Mec x Avvima no Estádio Abílio Lima

20 – Real Esporte x Poços em Jaguaruna

21 – Santos Salvam x União do Sul em Sangão

22 – São Luiz x Camarões em Lajeado

23 – Dg Calçados x Pinheirinho em Treze de Maio

24 – Avs x Real de Oficinas em Santiago

25 – Cemar x Cerâmica em Braço do Norte

26 – Unidos do Bom Pastor x Amigos em Bom Pastor

27 – Arsenal x Atlas em tubarão nas congonhas

28 – Vat de Tubarão x São Domingos na Congonhas

29 – Ipiranga da Barranca x 3 de Maio

30 – Beira Rio (Indaial) x Águia Dourada em Indaial

31 – Roma x Continental no Estádio Franciscão

32 – Santos Salvam x União do Sul em Sangão

33 – Palmeirinhas x Rio do Pouso em Armazém

34 – Vira Copos x Gm Guaíba Master

35 – Vira Copos x Amigos do Juba (Quarentão)

 

Jogos de Veteranos e Quarentões de 30/08 à 01/09

1 – Santa Cruz x Alvorada em jaguaruna

2 – Estrelas do Passado x Silveirão no Estádio Volnei Pinho

3 – Noroeste x Canoas no campo do Norusca

4 – Ponte preta x Beira Mar da Cigana em Bom Pastor

5 – A VC x Amigos do Côco campo do baixada

6 – Real Esporte x Poços em Jaguaruna

7 – Sem Pressa x Unidos no campo do Santa Maria

8 – Santos x Sambaki de Imbituba no estádio Nereu dos Santos em São Martinho

9 – Noroeste x Canoas na Arena Noroeste

10 – Estrelas do passado x Silveirão no mirim

11 – Vat x São Domingos na Congonha

12 – Coroas do Sul x Bom Retiro no Abramo Silvestre

13 – Municipal Gravatal x Danoninho em Gravatal

14 – Arsenal x Atlas na Arena Madurão

15 – Baixadinha x Floresta  em Laguna

16 – Santo Anjo x Vip no CSU Inivaldo Marcelino

17 – Beira Rio de Indaial x Aguiar Dourada no estádio Geraldinho Aguiar

18 – Ponte Preta x Beira Mar Cigana em Bom Pastor

19 – Mec x Avvima no Estádio Abílio Lima

20 – Real Esporte x Poços em Jaguaruna

21 – Santos Salvam x União do Sul em Sangão

22 – São Luiz x Camarões em Lajeado

23 – Dg Calçados x Pinheirinho em Treze de Maio

24 – Avs x Real de Oficinas em Santiago

25 – Cemar x Cerâmica em Braço do Norte

26 – Unidos do Bom Pastor x Amigos em Bom Pastor

27 – Arsenal x Atlas em tubarão nas congonhas

28 – Vat de Tubarão x São Domingos na Congonhas

29 – Ipiranga da Barranca x 3 de Maio

30 – Beira Rio (Indaial) x Águia Dourada em Indaial

31 – Roma x Continental no Estádio Franciscão

32 – Santos Salvam x União do Sul em Sangão

33 – Palmeirinhas x Rio do Pouso em Armazém

34 – Vira Copos x Gm Guaíba Master

35 – Vira Copos x Amigos do Juba (Quarentão)

 

Jogos de Veteranos e Quarentões de 30/08 à 01/09

1 – Santa Cruz x Alvorada em jaguaruna

2 – Estrelas do Passado x Silveirão no Estádio Volnei Pinho

3 – Noroeste x Canoas no campo do Norusca

4 – Ponte preta x Beira Mar da Cigana em Bom Pastor

5 – A VC x Amigos do Côco campo do baixada

6 – Real Esporte x Poços em Jaguaruna

7 – Sem Pressa x Unidos no campo do Santa Maria

8 – Santos x Sambaki de Imbituba no estádio Nereu dos Santos em São Martinho

9 – Noroeste x Canoas na Arena Noroeste

10 – Estrelas do passado x Silveirão no mirim

11 – Vat x São Domingos na Congonha

12 – Coroas do Sul x Bom Retiro no Abramo Silvestre

13 – Municipal Gravatal x Danoninho em Gravatal

14 – Arsenal x Atlas na Arena Madurão

15 – Baixadinha x Floresta  em Laguna

16 – Santo Anjo x Vip no CSU Inivaldo Marcelino

17 – Beira Rio de Indaial x Aguiar Dourada no estádio Geraldinho Aguiar

18 – Ponte Preta x Beira Mar Cigana em Bom Pastor

19 – Mec x Avvima no Estádio Abílio Lima

20 – Real Esporte x Poços em Jaguaruna

21 – Santos Salvam x União do Sul em Sangão

22 – São Luiz x Camarões em Lajeado

23 – Dg Calçados x Pinheirinho em Treze de Maio

24 – Avs x Real de Oficinas em Santiago

25 – Cemar x Cerâmica em Braço do Norte

26 – Unidos do Bom Pastor x Amigos em Bom Pastor

27 – Arsenal x Atlas em tubarão nas congonhas

28 – Vat de Tubarão x São Domingos na Congonhas

29 – Ipiranga da Barranca x 3 de Maio

30 – Beira Rio (Indaial) x Águia Dourada em Indaial

31 – Roma x Continental no Estádio Franciscão

32 – Santos Salvam x União do Sul em Sangão

33 – Palmeirinhas x Rio do Pouso em Armazém

34 – Vira Copos x Gm Guaíba Master

35 – Vira Copos x Amigos do Juba (Quarentão)

 

Resultados dos jogos de Veteranos e Quarentões de 23/08 à 25/08

Segue a Baixo os Resultados dos Jogos de Veteranos, lembrando que o resultado é importante, mas o mais importante é o respeito e a confraternização entre amigos.

 

1 – Industrial 2 x 2 Poços

2 – Independente 0 x 1 Coroas do Sul

3 – São Cristóvão 4 x 4 Vip

4 – União Tubarão 6 x 2 Unidos do Bom Pastor

5 – Bom Retiro 4 x 1 Juventude Mato Alto

6 – Barrense 0 x 3 ASA

7 – Municipal Gravatal 2 x 2 São Roque

8 – Bandeirantes 2 x 4 Avs

9 – Santo Anjo 1 x 0 Cerâmica

10 – Danoninho 3 x 1 Nativos

11 – Bressan 2 x 1 RP

12 – Vira Copos 2 x 1 Crb

13 – União Taquaraçu 3 x 4 Canoas

14 – Chievo Zimba 7 x 0 Dalagoa

15 – Atlas 3 x 1Lldu

16 – Três de Maio 7 x 4 Amse

17 – Itapirubá 2 x 0 Andrino

18 – Barrense 0 X 3 Asa

19 – Beira Rio 2 x 1 Só Pileque

20 – Plec 2 x 2 Avvima

21 – Aguia Dourada 0 x 0 Arsenal

22 – Termas 1 x 3 Seri

23 – Real Sport de Jaguaruna 5 x 1 N.S Aparecida

24 – Unidos 7 x 3 Gramense de Garopaba

25 – Ipiranga 1 x 3 Lagoa Azul

26 – Aparecida 2 x 1 Guaiuba Master

27 – Santos 4 x 3 Real

28 – Saras bar 2 x 1 Roma

29 – São Cristóvão de Armazém 3 x 3 Vila Nova friguns

30 – Real Ambrósio 3 x 3 Peladeiros do Paraíso

31 – Santo Anjo 1 x 0 Cerâmica

32 – São Cristóvão  3 x 3 Friguns

33 – Alvorada 1 x 1 Corinthians Morro Grande

34 – Estrelas do Passado 1 x 0 Ferreirão

35 – Aman 2 x 1 Quarta Linha

36 – Real Sport de Jaguaruna 5 x 1 N.S Aparecida

37 – Democráticos 1 x 1 Vila Nova em Imbituba

 

Quarentão

 

38 – Vira Copos 1 x 4 Master

39 – Minas máster 2 x 3  Ipiranga

40 – 3 de maio 7 x 4 Associação Master

41 – Master Ponte Preta 3 x 4 Master Vila Nova

42 – Ouro Negro 1 x 2 Campo Bom

43 – Campinense 1 x 0 Juventus

44 – Siderurgia  4 x 1 Baixada Caputera

45 – Cinquentão do Santos 1 x 1 Humaitá

Resultados dos jogos de Veteranos e Quarentões de 23/08 à 25/08

Segue a Baixo os Resultados dos Jogos de Veteranos, lembrando que o resultado é importante, mas o mais importante é o respeito e a confraternização entre amigos.

 

1 – Industrial 2 x 2 Poços

2 – Independente 0 x 1 Coroas do Sul

3 – São Cristóvão 4 x 4 Vip

4 – União Tubarão 6 x 2 Unidos do Bom Pastor

5 – Bom Retiro 4 x 1 Juventude Mato Alto

6 – Barrense 0 x 3 ASA

7 – Municipal Gravatal 2 x 2 São Roque

8 – Bandeirantes 2 x 4 Avs

9 – Santo Anjo 1 x 0 Cerâmica

10 – Danoninho 3 x 1 Nativos

11 – Bressan 2 x 1 RP

12 – Vira Copos 2 x 1 Crb

13 – União Taquaraçu 3 x 4 Canoas

14 – Chievo Zimba 7 x 0 Dalagoa

15 – Atlas 3 x 1Lldu

16 – Três de Maio 7 x 4 Amse

17 – Itapirubá 2 x 0 Andrino

18 – Barrense 0 X 3 Asa

19 – Beira Rio 2 x 1 Só Pileque

20 – Plec 2 x 2 Avvima

21 – Aguia Dourada 0 x 0 Arsenal

22 – Termas 1 x 3 Seri

23 – Real Sport de Jaguaruna 5 x 1 N.S Aparecida

24 – Unidos 7 x 3 Gramense de Garopaba

25 – Ipiranga 1 x 3 Lagoa Azul

26 – Aparecida 2 x 1 Guaiuba Master

27 – Santos 4 x 3 Real

28 – Saras bar 2 x 1 Roma

29 – São Cristóvão de Armazém 3 x 3 Vila Nova friguns

30 – Real Ambrósio 3 x 3 Peladeiros do Paraíso

31 – Santo Anjo 1 x 0 Cerâmica

32 – São Cristóvão  3 x 3 Friguns

33 – Alvorada 1 x 1 Corinthians Morro Grande

34 – Estrelas do Passado 1 x 0 Ferreirão

35 – Aman 2 x 1 Quarta Linha

36 – Real Sport de Jaguaruna 5 x 1 N.S Aparecida

37 – Democráticos 1 x 1 Vila Nova em Imbituba

 

Quarentão

 

38 – Vira Copos 1 x 4 Master

39 – Minas máster 2 x 3  Ipiranga

40 – 3 de maio 7 x 4 Associação Master

41 – Master Ponte Preta 3 x 4 Master Vila Nova

42 – Ouro Negro 1 x 2 Campo Bom

43 – Campinense 1 x 0 Juventus

44 – Siderurgia  4 x 1 Baixada Caputera

45 – Cinquentão do Santos 1 x 1 Humaitá

Resultados dos jogos de Veteranos e Quarentões de 23/08 à 25/08

Segue a Baixo os Resultados dos Jogos de Veteranos, lembrando que o resultado é importante, mas o mais importante é o respeito e a confraternização entre amigos.

 

1 – Industrial 2 x 2 Poços

2 – Independente 0 x 1 Coroas do Sul

3 – São Cristóvão 4 x 4 Vip

4 – União Tubarão 6 x 2 Unidos do Bom Pastor

5 – Bom Retiro 4 x 1 Juventude Mato Alto

6 – Barrense 0 x 3 ASA

7 – Municipal Gravatal 2 x 2 São Roque

8 – Bandeirantes 2 x 4 Avs

9 – Santo Anjo 1 x 0 Cerâmica

10 – Danoninho 3 x 1 Nativos

11 – Bressan 2 x 1 RP

12 – Vira Copos 2 x 1 Crb

13 – União Taquaraçu 3 x 4 Canoas

14 – Chievo Zimba 7 x 0 Dalagoa

15 – Atlas 3 x 1Lldu

16 – Três de Maio 7 x 4 Amse

17 – Itapirubá 2 x 0 Andrino

18 – Barrense 0 X 3 Asa

19 – Beira Rio 2 x 1 Só Pileque

20 – Plec 2 x 2 Avvima

21 – Aguia Dourada 0 x 0 Arsenal

22 – Termas 1 x 3 Seri

23 – Real Sport de Jaguaruna 5 x 1 N.S Aparecida

24 – Unidos 7 x 3 Gramense de Garopaba

25 – Ipiranga 1 x 3 Lagoa Azul

26 – Aparecida 2 x 1 Guaiuba Master

27 – Santos 4 x 3 Real

28 – Saras bar 2 x 1 Roma

29 – São Cristóvão de Armazém 3 x 3 Vila Nova friguns

30 – Real Ambrósio 3 x 3 Peladeiros do Paraíso

31 – Santo Anjo 1 x 0 Cerâmica

32 – São Cristóvão  3 x 3 Friguns

33 – Alvorada 1 x 1 Corinthians Morro Grande

34 – Estrelas do Passado 1 x 0 Ferreirão

35 – Aman 2 x 1 Quarta Linha

36 – Real Sport de Jaguaruna 5 x 1 N.S Aparecida

37 – Democráticos 1 x 1 Vila Nova em Imbituba

 

Quarentão

 

38 – Vira Copos 1 x 4 Master

39 – Minas máster 2 x 3  Ipiranga

40 – 3 de maio 7 x 4 Associação Master

41 – Master Ponte Preta 3 x 4 Master Vila Nova

42 – Ouro Negro 1 x 2 Campo Bom

43 – Campinense 1 x 0 Juventus

44 – Siderurgia  4 x 1 Baixada Caputera

45 – Cinquentão do Santos 1 x 1 Humaitá

Agenda de Jogos de Veteranos e Quarentões de 23 à 25/08

 

Sexta-feira

1 – Pinheirinho x Roma campo da Seri (pouso alto)

Sábado

2 – Industrial x Poços

3 – Avc x Real Madri no Estádio Romeu João de Souza(Campo do Baixada)

4 – Independente x Vera Crus

5 – Canoa x União Taquaraçu

6 – Aparecida x Guaiuba no campo do Nacional

7 – Águia Dourada x Arsenal  no barreiros

8 – Estrelas do Passado x Ver.Ferreirão no Mirim

9 – Recife x Cruzeiro Rio Bonito na Arena Recife

10 – Ipiranga x Lagoa Azul da Caputera

11 – Real Ambrósio x Peladeiros

12 – Campo Bom x Liansa

13 – São Cristóvão x Friguns em Armazém

14 – Santo Anjo x Cerâmica na Guarda

15 – Santos x Real de oficinas em São Martinho

16 – Avs x Bandeirantes Campo do Bandeirantes

17 – Noroeste x Villa de Urussanga na Arena Noroeste

18 – São Cristóvão de Bc x Vip

19 – Vat x Santos Salvan campo b na Congonhas

20 – Independente x Coroas do Sul em Garopaba

21 – Industrial x Poços em Morro da Fumaça

22 – Atlas x Ldu no Estádio Paulo Wensing em Armazém

23 – Master Independente x Vera Cruz na Arena Independente

24 – Beira Rio x Só Pileque no estádio Geraldinho Aguiar

25 – Danoninho x Nativos no Campo do América

26 – Bom Retiro x Juventude Mato Alto em São Ludgero

27 – Ipiranga da barranca x Lagoa Azul

28 – Três de Maio x Amse em Capivari

29 – São Cristóvão x Friguns em Armazém

30 – Unidos x Gramense em Imbituba

31 – Master Zuleima x Master Floresta Estádio Maicon Sisenando

32 – Itapiruba x Andrino Estádio João Felomena

33 – Rio do Pouso x Bressan Campo Rio do Pouso

34 – União Tubarão x Unidos na Arena Andrino

35 – Chievo x Dalagoa Estádio Emilia Mendes

36 – Barrense x Asa em Laguna

37 – União x Canoas em Pescaria Brava

38 – Plec x Avvima em Imbituba

 

Domingo

39 – Campo Bom x Ouro Negro em Criciúma

40 – Vira Copos x Forquilhinha

41 – Baixada x Siderurgia Estádio Romeu João de Souza Caputera/ Laguna

42 – Master Ponte Preta x Master Vila Nova

42 – NS Aparecida x  Real Estádio Municipal Paulo Wensing

Agenda de Jogos de Veteranos e Quarentões de 23 à 25/08

 

Sexta-feira

1 – Pinheirinho x Roma campo da Seri (pouso alto)

Sábado

2 – Industrial x Poços

3 – Avc x Real Madri no Estádio Romeu João de Souza(Campo do Baixada)

4 – Independente x Vera Crus

5 – Canoa x União Taquaraçu

6 – Aparecida x Guaiuba no campo do Nacional

7 – Águia Dourada x Arsenal  no barreiros

8 – Estrelas do Passado x Ver.Ferreirão no Mirim

9 – Recife x Cruzeiro Rio Bonito na Arena Recife

10 – Ipiranga x Lagoa Azul da Caputera

11 – Real Ambrósio x Peladeiros

12 – Campo Bom x Liansa

13 – São Cristóvão x Friguns em Armazém

14 – Santo Anjo x Cerâmica na Guarda

15 – Santos x Real de oficinas em São Martinho

16 – Avs x Bandeirantes Campo do Bandeirantes

17 – Noroeste x Villa de Urussanga na Arena Noroeste

18 – São Cristóvão de Bc x Vip

19 – Vat x Santos Salvan campo b na Congonhas

20 – Independente x Coroas do Sul em Garopaba

21 – Industrial x Poços em Morro da Fumaça

22 – Atlas x Ldu no Estádio Paulo Wensing em Armazém

23 – Master Independente x Vera Cruz na Arena Independente

24 – Beira Rio x Só Pileque no estádio Geraldinho Aguiar

25 – Danoninho x Nativos no Campo do América

26 – Bom Retiro x Juventude Mato Alto em São Ludgero

27 – Ipiranga da barranca x Lagoa Azul

28 – Três de Maio x Amse em Capivari

29 – São Cristóvão x Friguns em Armazém

30 – Unidos x Gramense em Imbituba

31 – Master Zuleima x Master Floresta Estádio Maicon Sisenando

32 – Itapiruba x Andrino Estádio João Felomena

33 – Rio do Pouso x Bressan Campo Rio do Pouso

34 – União Tubarão x Unidos na Arena Andrino

35 – Chievo x Dalagoa Estádio Emilia Mendes

36 – Barrense x Asa em Laguna

37 – União x Canoas em Pescaria Brava

38 – Plec x Avvima em Imbituba

 

Domingo

39 – Campo Bom x Ouro Negro em Criciúma

40 – Vira Copos x Forquilhinha

41 – Baixada x Siderurgia Estádio Romeu João de Souza Caputera/ Laguna

42 – Master Ponte Preta x Master Vila Nova

42 – NS Aparecida x  Real Estádio Municipal Paulo Wensing

Agenda de Jogos de Veteranos e Quarentões de 23 à 25/08

 

Sexta-feira

1 – Pinheirinho x Roma campo da Seri (pouso alto)

Sábado

2 – Industrial x Poços

3 – Avc x Real Madri no Estádio Romeu João de Souza(Campo do Baixada)

4 – Independente x Vera Crus

5 – Canoa x União Taquaraçu

6 – Aparecida x Guaiuba no campo do Nacional

7 – Águia Dourada x Arsenal  no barreiros

8 – Estrelas do Passado x Ver.Ferreirão no Mirim

9 – Recife x Cruzeiro Rio Bonito na Arena Recife

10 – Ipiranga x Lagoa Azul da Caputera

11 – Real Ambrósio x Peladeiros

12 – Campo Bom x Liansa

13 – São Cristóvão x Friguns em Armazém

14 – Santo Anjo x Cerâmica na Guarda

15 – Santos x Real de oficinas em São Martinho

16 – Avs x Bandeirantes Campo do Bandeirantes

17 – Noroeste x Villa de Urussanga na Arena Noroeste

18 – São Cristóvão de Bc x Vip

19 – Vat x Santos Salvan campo b na Congonhas

20 – Independente x Coroas do Sul em Garopaba

21 – Industrial x Poços em Morro da Fumaça

22 – Atlas x Ldu no Estádio Paulo Wensing em Armazém

23 – Master Independente x Vera Cruz na Arena Independente

24 – Beira Rio x Só Pileque no estádio Geraldinho Aguiar

25 – Danoninho x Nativos no Campo do América

26 – Bom Retiro x Juventude Mato Alto em São Ludgero

27 – Ipiranga da barranca x Lagoa Azul

28 – Três de Maio x Amse em Capivari

29 – São Cristóvão x Friguns em Armazém

30 – Unidos x Gramense em Imbituba

31 – Master Zuleima x Master Floresta Estádio Maicon Sisenando

32 – Itapiruba x Andrino Estádio João Felomena

33 – Rio do Pouso x Bressan Campo Rio do Pouso

34 – União Tubarão x Unidos na Arena Andrino

35 – Chievo x Dalagoa Estádio Emilia Mendes

36 – Barrense x Asa em Laguna

37 – União x Canoas em Pescaria Brava

38 – Plec x Avvima em Imbituba

 

Domingo

39 – Campo Bom x Ouro Negro em Criciúma

40 – Vira Copos x Forquilhinha

41 – Baixada x Siderurgia Estádio Romeu João de Souza Caputera/ Laguna

42 – Master Ponte Preta x Master Vila Nova

42 – NS Aparecida x  Real Estádio Municipal Paulo Wensing

Programa Papo de Bola

Assista a Baixo

 

Programa Papo de Bola

Assista a Baixo

 

Programa Papo de Bola

Assista a Baixo

 

Resultados dos jogos de Veteranos e Quarentões de 16/08 à 18/08

Segue a Baixo os Resultados dos Jogos de Veteranos, lembrando que o resultado é importante, mas o mais importante é o respeito e a confraternização entre amigos.

 

1 – Vip 1 x 0 Poços

2 – Independente 2 x 0 Itapuã

3 – Corinthians 2 x 3 Master Ponte Preta

4 – Dalagoa 2 x 1 Real Ambrósio

5 – Só Pileque 5 x 2  Friguns

6 – Encantadense 3 x 4 Palmeiras da Vila

7 – Campo Bom 0 x 1 Interlagos

8 – Master Independente   1 x 1  Amigos do Côco

9 – Estrelas do Passado 3 x 0 Ipiranga

10 – Vira Copos 1 x 1 Real Esporte

11 – Baixadinha 4 x 3 Aparecida

12 – Quarta Linha  2 x 1 Esportivo de  Araranguá

13 – Itapiruba 5 x 2 Ldu

14 – Beira Mar 2 x 1 Avc

15 – Canoas  6 x 2 Amse de Pescaria Brava

16 – Vila Içara 2 x 3 Juventus Laguna

17 – Arsenal 0 x 3 Água Boa de Sangão

18 – Independente 2 x 0 Itapuã

19 – Sete de Setembro  3 x 1 Atlas

20 – Cerâmica 2 x 3 Independente de Garopaba

21 – Vip 1 x 0 Poços

22 – Asa 3 x 1 Sermar

23 – Unidos do Bom Pastor 1 x 1 Santo Anjo da Guarda

24 – Cruzeiro Morro Bonito 2 x 4 Ponte Preta

25 – Palmeirinhas 0 x 0 Esporte Cristal

26 – Coroas do Sul 2 x 2 Independente de Sertão dos Correias

27 – Avs 3 x 1 Alvorada

28 – Roma 2 x 2 Aval

29 – Avvima 3 x 1 Vat

30 – Três de Maio 2 x 1 Oriente

31 – Sambaqui 0 x 2 União de Taquaraçu

32 – Santos Salvan 1 x 2 Municipalde Gravatal

33 – Floresta 5 x 3 Primos

34 – São José  1 x 3 São Cristóvão de Armazém

35 – São Cristóvão 2 x 3 União do Sul

37 – Estrelas do Passado 3 x 0 Ipiranga

38 – Clube dos 20  5  x  1 Master Noroeste

39 – Santos 3 x 1 Cruzeiro de Bom Jesus

40 – Baixadinha 4 x 3 Aparecida

41 – Independente 2 x 0 Itapuã

42 – DG Calçados 2 x 2 Camarões

43 – Unidos  0 x 1 Águia Dourada

44 – Rio Maior 2 x 3 Rio do Pouso

45 – Arsenal 0 x 3 Água Boa de Sangão

46 – Coroas do Sul 2 x 2 Independente

 

Quarentão  

47 – Baixada  0 x 1 Termas de Gravatal

48 – Vira copos 4 x 9 Vila Vitória

49 – Linha Batista 3 x 4 Ipiranga

Resultados dos jogos de Veteranos e Quarentões de 16/08 à 18/08

Segue a Baixo os Resultados dos Jogos de Veteranos, lembrando que o resultado é importante, mas o mais importante é o respeito e a confraternização entre amigos.

 

1 – Vip 1 x 0 Poços

2 – Independente 2 x 0 Itapuã

3 – Corinthians 2 x 3 Master Ponte Preta

4 – Dalagoa 2 x 1 Real Ambrósio

5 – Só Pileque 5 x 2  Friguns

6 – Encantadense 3 x 4 Palmeiras da Vila

7 – Campo Bom 0 x 1 Interlagos

8 – Master Independente   1 x 1  Amigos do Côco

9 – Estrelas do Passado 3 x 0 Ipiranga

10 – Vira Copos 1 x 1 Real Esporte

11 – Baixadinha 4 x 3 Aparecida

12 – Quarta Linha  2 x 1 Esportivo de  Araranguá

13 – Itapiruba 5 x 2 Ldu

14 – Beira Mar 2 x 1 Avc

15 – Canoas  6 x 2 Amse de Pescaria Brava

16 – Vila Içara 2 x 3 Juventus Laguna

17 – Arsenal 0 x 3 Água Boa de Sangão

18 – Independente 2 x 0 Itapuã

19 – Sete de Setembro  3 x 1 Atlas

20 – Cerâmica 2 x 3 Independente de Garopaba

21 – Vip 1 x 0 Poços

22 – Asa 3 x 1 Sermar

23 – Unidos do Bom Pastor 1 x 1 Santo Anjo da Guarda

24 – Cruzeiro Morro Bonito 2 x 4 Ponte Preta

25 – Palmeirinhas 0 x 0 Esporte Cristal

26 – Coroas do Sul 2 x 2 Independente de Sertão dos Correias

27 – Avs 3 x 1 Alvorada

28 – Roma 2 x 2 Aval

29 – Avvima 3 x 1 Vat

30 – Três de Maio 2 x 1 Oriente

31 – Sambaqui 0 x 2 União de Taquaraçu

32 – Santos Salvan 1 x 2 Municipalde Gravatal

33 – Floresta 5 x 3 Primos

34 – São José  1 x 3 São Cristóvão de Armazém

35 – São Cristóvão 2 x 3 União do Sul

37 – Estrelas do Passado 3 x 0 Ipiranga

38 – Clube dos 20  5  x  1 Master Noroeste

39 – Santos 3 x 1 Cruzeiro de Bom Jesus

40 – Baixadinha 4 x 3 Aparecida

41 – Independente 2 x 0 Itapuã

42 – DG Calçados 2 x 2 Camarões

43 – Unidos  0 x 1 Águia Dourada

44 – Rio Maior 2 x 3 Rio do Pouso

45 – Arsenal 0 x 3 Água Boa de Sangão

46 – Coroas do Sul 2 x 2 Independente

 

Quarentão  

47 – Baixada  0 x 1 Termas de Gravatal

48 – Vira copos 4 x 9 Vila Vitória

49 – Linha Batista 3 x 4 Ipiranga

Resultados dos jogos de Veteranos e Quarentões de 16/08 à 18/08

Segue a Baixo os Resultados dos Jogos de Veteranos, lembrando que o resultado é importante, mas o mais importante é o respeito e a confraternização entre amigos.

 

1 – Vip 1 x 0 Poços

2 – Independente 2 x 0 Itapuã

3 – Corinthians 2 x 3 Master Ponte Preta

4 – Dalagoa 2 x 1 Real Ambrósio

5 – Só Pileque 5 x 2  Friguns

6 – Encantadense 3 x 4 Palmeiras da Vila

7 – Campo Bom 0 x 1 Interlagos

8 – Master Independente   1 x 1  Amigos do Côco

9 – Estrelas do Passado 3 x 0 Ipiranga

10 – Vira Copos 1 x 1 Real Esporte

11 – Baixadinha 4 x 3 Aparecida

12 – Quarta Linha  2 x 1 Esportivo de  Araranguá

13 – Itapiruba 5 x 2 Ldu

14 – Beira Mar 2 x 1 Avc

15 – Canoas  6 x 2 Amse de Pescaria Brava

16 – Vila Içara 2 x 3 Juventus Laguna

17 – Arsenal 0 x 3 Água Boa de Sangão

18 – Independente 2 x 0 Itapuã

19 – Sete de Setembro  3 x 1 Atlas

20 – Cerâmica 2 x 3 Independente de Garopaba

21 – Vip 1 x 0 Poços

22 – Asa 3 x 1 Sermar

23 – Unidos do Bom Pastor 1 x 1 Santo Anjo da Guarda

24 – Cruzeiro Morro Bonito 2 x 4 Ponte Preta

25 – Palmeirinhas 0 x 0 Esporte Cristal

26 – Coroas do Sul 2 x 2 Independente de Sertão dos Correias

27 – Avs 3 x 1 Alvorada

28 – Roma 2 x 2 Aval

29 – Avvima 3 x 1 Vat

30 – Três de Maio 2 x 1 Oriente

31 – Sambaqui 0 x 2 União de Taquaraçu

32 – Santos Salvan 1 x 2 Municipalde Gravatal

33 – Floresta 5 x 3 Primos

34 – São José  1 x 3 São Cristóvão de Armazém

35 – São Cristóvão 2 x 3 União do Sul

37 – Estrelas do Passado 3 x 0 Ipiranga

38 – Clube dos 20  5  x  1 Master Noroeste

39 – Santos 3 x 1 Cruzeiro de Bom Jesus

40 – Baixadinha 4 x 3 Aparecida

41 – Independente 2 x 0 Itapuã

42 – DG Calçados 2 x 2 Camarões

43 – Unidos  0 x 1 Águia Dourada

44 – Rio Maior 2 x 3 Rio do Pouso

45 – Arsenal 0 x 3 Água Boa de Sangão

46 – Coroas do Sul 2 x 2 Independente

 

Quarentão  

47 – Baixada  0 x 1 Termas de Gravatal

48 – Vira copos 4 x 9 Vila Vitória

49 – Linha Batista 3 x 4 Ipiranga

Resultados dos jogos de Veteranos e Quarentões de 02/08 à 04/08

Segue a Baixo os Resultados dos Jogos de Veteranos, lembrando que o resultado é importante, mas o mais importante é o respeito e a confraternização entre amigos.

1 – Asa 2 x 2 Real

2 – Rio do Pouso 8 x 2 Nakayama

3 – Coroas do Sul 3 x 0 Danoninho

4 – Avs 6 x 2 Juventude do Km 37

5 – Unidos do Bom Pastor 5 x 6 Escudos F.C

6 – Ldu 2 x 3 Friguns

7 – Real Sport 0 x 1 Ponte Preta

8 – São Luís 0 x 1 Municipal de Gravatal

9 – Master Meleiro 3 x 1 Noroeste

10 – Santos Salvan 2 x 1 Bressan

11 – Ajax 2 x 2 União do Sul

12 – Santos 08 X 02 Independente

13 – Unidos 3 x 0 Avc

14 – Itapirubá 0 x 1 São Paulo

15 – Botafogo 2 x 3 Avvima

16 – Só Pileque 2 x 2 Canoas

17 – Vera Cruz 0 x 4 Encantadense

18 – Poços 3 x 2 Ipiranga

20 – Beira Rio de Indaial 0 x 1 Três de Maio

21 – União Tubarão 3 x 4 Amigos do Nelson

22 – Baixada  0 x 4  Associação do Côco.

23 – Bom Retiro 1 x 1 Santo Anjo

24 – Andrino 1 x 6 Oriente

25 – Vira Copos 4 x 2 Ferrari Quarta Linha

26 – N.s Aparecida 2 x 3 Ass. Amigos de Jaguaruna

27 – Água 3 x 3 Pinheirinho

28 – Master Meleiro 3 x 1 Noroeste

29 – Sem Pressa 2 x  0  Amigo do Chicão

30 – Avs 6 x 2 Juventude do Km 37

31 – Siderurgia 0 x 3 Independente

32 – União 1 x 3 Silveirão de Garopaba

33 – Canoas 2 x 2 Só Pilek

34 – Democráticos 1 x 1 Campinense

35 – Nativos de Garopaba 3 x 3 Aparecida

36 – Tanupé 5 x 3 Ipiranga

37 – Sapiranga 1 x 2 Quarta Linha

38 – Juventus 5 x 1 Rio Maina

39 – Vera Cruz 0 x 4 Encantadense

40 – Master Ipiranga 1 x 3 Ponte Preta

Resultados dos jogos de Veteranos e Quarentões de 02/08 à 04/08

Segue a Baixo os Resultados dos Jogos de Veteranos, lembrando que o resultado é importante, mas o mais importante é o respeito e a confraternização entre amigos.

1 – Asa 2 x 2 Real

2 – Rio do Pouso 8 x 2 Nakayama

3 – Coroas do Sul 3 x 0 Danoninho

4 – Avs 6 x 2 Juventude do Km 37

5 – Unidos do Bom Pastor 5 x 6 Escudos F.C

6 – Ldu 2 x 3 Friguns

7 – Real Sport 0 x 1 Ponte Preta

8 – São Luís 0 x 1 Municipal de Gravatal

9 – Master Meleiro 3 x 1 Noroeste

10 – Santos Salvan 2 x 1 Bressan

11 – Ajax 2 x 2 União do Sul

12 – Santos 08 X 02 Independente

13 – Unidos 3 x 0 Avc

14 – Itapirubá 0 x 1 São Paulo

15 – Botafogo 2 x 3 Avvima

16 – Só Pileque 2 x 2 Canoas

17 – Vera Cruz 0 x 4 Encantadense

18 – Poços 3 x 2 Ipiranga

20 – Beira Rio de Indaial 0 x 1 Três de Maio

21 – União Tubarão 3 x 4 Amigos do Nelson

22 – Baixada  0 x 4  Associação do Côco.

23 – Bom Retiro 1 x 1 Santo Anjo

24 – Andrino 1 x 6 Oriente

25 – Vira Copos 4 x 2 Ferrari Quarta Linha

26 – N.s Aparecida 2 x 3 Ass. Amigos de Jaguaruna

27 – Água 3 x 3 Pinheirinho

28 – Master Meleiro 3 x 1 Noroeste

29 – Sem Pressa 2 x  0  Amigo do Chicão

30 – Avs 6 x 2 Juventude do Km 37

31 – Siderurgia 0 x 3 Independente

32 – União 1 x 3 Silveirão de Garopaba

33 – Canoas 2 x 2 Só Pilek

34 – Democráticos 1 x 1 Campinense

35 – Nativos de Garopaba 3 x 3 Aparecida

36 – Tanupé 5 x 3 Ipiranga

37 – Sapiranga 1 x 2 Quarta Linha

38 – Juventus 5 x 1 Rio Maina

39 – Vera Cruz 0 x 4 Encantadense

40 – Master Ipiranga 1 x 3 Ponte Preta

Resultados dos jogos de Veteranos e Quarentões de 02/08 à 04/08

Segue a Baixo os Resultados dos Jogos de Veteranos, lembrando que o resultado é importante, mas o mais importante é o respeito e a confraternização entre amigos.

1 – Asa 2 x 2 Real

2 – Rio do Pouso 8 x 2 Nakayama

3 – Coroas do Sul 3 x 0 Danoninho

4 – Avs 6 x 2 Juventude do Km 37

5 – Unidos do Bom Pastor 5 x 6 Escudos F.C

6 – Ldu 2 x 3 Friguns

7 – Real Sport 0 x 1 Ponte Preta

8 – São Luís 0 x 1 Municipal de Gravatal

9 – Master Meleiro 3 x 1 Noroeste

10 – Santos Salvan 2 x 1 Bressan

11 – Ajax 2 x 2 União do Sul

12 – Santos 08 X 02 Independente

13 – Unidos 3 x 0 Avc

14 – Itapirubá 0 x 1 São Paulo

15 – Botafogo 2 x 3 Avvima

16 – Só Pileque 2 x 2 Canoas

17 – Vera Cruz 0 x 4 Encantadense

18 – Poços 3 x 2 Ipiranga

20 – Beira Rio de Indaial 0 x 1 Três de Maio

21 – União Tubarão 3 x 4 Amigos do Nelson

22 – Baixada  0 x 4  Associação do Côco.

23 – Bom Retiro 1 x 1 Santo Anjo

24 – Andrino 1 x 6 Oriente

25 – Vira Copos 4 x 2 Ferrari Quarta Linha

26 – N.s Aparecida 2 x 3 Ass. Amigos de Jaguaruna

27 – Água 3 x 3 Pinheirinho

28 – Master Meleiro 3 x 1 Noroeste

29 – Sem Pressa 2 x  0  Amigo do Chicão

30 – Avs 6 x 2 Juventude do Km 37

31 – Siderurgia 0 x 3 Independente

32 – União 1 x 3 Silveirão de Garopaba

33 – Canoas 2 x 2 Só Pilek

34 – Democráticos 1 x 1 Campinense

35 – Nativos de Garopaba 3 x 3 Aparecida

36 – Tanupé 5 x 3 Ipiranga

37 – Sapiranga 1 x 2 Quarta Linha

38 – Juventus 5 x 1 Rio Maina

39 – Vera Cruz 0 x 4 Encantadense

40 – Master Ipiranga 1 x 3 Ponte Preta

Resultados dos jogos de Veteranos e Quarentões de 26/07 à 28/07

Segue a Baixo os Resultados dos Jogos de Veteranos, lembrando que o resultado é importante, mas o mais importante é o respeito e a confraternização entre amigos.

 

 

1 – Sete de Setembro 3 x 4 São Roque

2 – São Cristóvão da União 2 x 2 São Cristóvão de Armazém

3 – Vip 1 x 2 Verde Vale

4 – Barrinha 1 x 1 Asa

5 – Bressan 3 x 1 Avs

6 – Danoninho 2 x 4 Aval

7 – Unidos de Bom Pastor 3 x 5 Peladas de Kinta

8 – Canoas 7 x 1 Águia Dourada

9 – Independente 1 x 2 Rio do Pouso

10 – Ldu 2 x 3 Estrelas do Passado

11 – Ponte Preta 1 x 3 Bom Retiro

12 – Avima  0 x 1 Corinthias

13 – Garibaldi 3 x 3 Real

14 – Avc 1 x 1 Itapirubá

15 – Unidos 3 x 3 Palmeirinhas

16 – Atlas 2 x 4 Santos de São Martinho

17 – Beira Rio de Indaial 2 x 3  São Tomás

18 – Master 2 x 3 santos

19 – Floresta 3 x 4 Só Pilek

20 – Selfie 1 x 0 Sem Pressa

21 – Máster Palmeiras 2 x 2 Caeté/Amigos do Boto

22 – Andrino 2 x 5 União Tubarão

23 – Municipal Gravatal 0 x 1 Cerâmica

24 – Baxada40  3  x  1  Cidade Alta

25 – Ternas 2 x 1 Arsenal

26 – São Domingos 3 x 3 Nativos

27 – Independente 1 x 2 Rio do pouso

28 – Baixadinha 2 x 2 Coroas do Sul

29 – Avs  1 x 3 Bressan por

30 – Ipiranga 3 x 1 Amigos do Côco

31 – Real Ambrósio 3 x 1 Primos

32 – 3 de Maio  3 x 2 Friguns

33 – Alvorada 0 x 0 Juventus

34 – Prósperanos 1 x 0 Campo Bom

35 – Chievo 1 x 1 América

36 – Laguna Floresta 3 x 4 Só Pileque

37 – Avc 1 x 1 Itapirubá

38 – Master Unidos FC  1 x 4 Master Ponte Preta

39 – Rio Novo (B. Gaivota) 2 x 7  Quarta Linha

40 – Santa Maria 3 x 1 Braço do Norte

41 – Ipiranga 9 x 3  Linha Batista

42 – Baixada  3 x  1 Cidade Alta

43 – Ajax 4 x 1 Campo Bom

44 – Independente 1 x 2 Rio do Pouso

Resultados dos jogos de Veteranos e Quarentões de 26/07 à 28/07

Segue a Baixo os Resultados dos Jogos de Veteranos, lembrando que o resultado é importante, mas o mais importante é o respeito e a confraternização entre amigos.

 

 

1 – Sete de Setembro 3 x 4 São Roque

2 – São Cristóvão da União 2 x 2 São Cristóvão de Armazém

3 – Vip 1 x 2 Verde Vale

4 – Barrinha 1 x 1 Asa

5 – Bressan 3 x 1 Avs

6 – Danoninho 2 x 4 Aval

7 – Unidos de Bom Pastor 3 x 5 Peladas de Kinta

8 – Canoas 7 x 1 Águia Dourada

9 – Independente 1 x 2 Rio do Pouso

10 – Ldu 2 x 3 Estrelas do Passado

11 – Ponte Preta 1 x 3 Bom Retiro

12 – Avima  0 x 1 Corinthias

13 – Garibaldi 3 x 3 Real

14 – Avc 1 x 1 Itapirubá

15 – Unidos 3 x 3 Palmeirinhas

16 – Atlas 2 x 4 Santos de São Martinho

17 – Beira Rio de Indaial 2 x 3  São Tomás

18 – Master 2 x 3 santos

19 – Floresta 3 x 4 Só Pilek

20 – Selfie 1 x 0 Sem Pressa

21 – Máster Palmeiras 2 x 2 Caeté/Amigos do Boto

22 – Andrino 2 x 5 União Tubarão

23 – Municipal Gravatal 0 x 1 Cerâmica

24 – Baxada40  3  x  1  Cidade Alta

25 – Ternas 2 x 1 Arsenal

26 – São Domingos 3 x 3 Nativos

27 – Independente 1 x 2 Rio do pouso

28 – Baixadinha 2 x 2 Coroas do Sul

29 – Avs  1 x 3 Bressan por

30 – Ipiranga 3 x 1 Amigos do Côco

31 – Real Ambrósio 3 x 1 Primos

32 – 3 de Maio  3 x 2 Friguns

33 – Alvorada 0 x 0 Juventus

34 – Prósperanos 1 x 0 Campo Bom

35 – Chievo 1 x 1 América

36 – Laguna Floresta 3 x 4 Só Pileque

37 – Avc 1 x 1 Itapirubá

38 – Master Unidos FC  1 x 4 Master Ponte Preta

39 – Rio Novo (B. Gaivota) 2 x 7  Quarta Linha

40 – Santa Maria 3 x 1 Braço do Norte

41 – Ipiranga 9 x 3  Linha Batista

42 – Baixada  3 x  1 Cidade Alta

43 – Ajax 4 x 1 Campo Bom

44 – Independente 1 x 2 Rio do Pouso

Resultados dos jogos de Veteranos e Quarentões de 26/07 à 28/07

Segue a Baixo os Resultados dos Jogos de Veteranos, lembrando que o resultado é importante, mas o mais importante é o respeito e a confraternização entre amigos.

 

 

1 – Sete de Setembro 3 x 4 São Roque

2 – São Cristóvão da União 2 x 2 São Cristóvão de Armazém

3 – Vip 1 x 2 Verde Vale

4 – Barrinha 1 x 1 Asa

5 – Bressan 3 x 1 Avs

6 – Danoninho 2 x 4 Aval

7 – Unidos de Bom Pastor 3 x 5 Peladas de Kinta

8 – Canoas 7 x 1 Águia Dourada

9 – Independente 1 x 2 Rio do Pouso

10 – Ldu 2 x 3 Estrelas do Passado

11 – Ponte Preta 1 x 3 Bom Retiro

12 – Avima  0 x 1 Corinthias

13 – Garibaldi 3 x 3 Real

14 – Avc 1 x 1 Itapirubá

15 – Unidos 3 x 3 Palmeirinhas

16 – Atlas 2 x 4 Santos de São Martinho

17 – Beira Rio de Indaial 2 x 3  São Tomás

18 – Master 2 x 3 santos

19 – Floresta 3 x 4 Só Pilek

20 – Selfie 1 x 0 Sem Pressa

21 – Máster Palmeiras 2 x 2 Caeté/Amigos do Boto

22 – Andrino 2 x 5 União Tubarão

23 – Municipal Gravatal 0 x 1 Cerâmica

24 – Baxada40  3  x  1  Cidade Alta

25 – Ternas 2 x 1 Arsenal

26 – São Domingos 3 x 3 Nativos

27 – Independente 1 x 2 Rio do pouso

28 – Baixadinha 2 x 2 Coroas do Sul

29 – Avs  1 x 3 Bressan por

30 – Ipiranga 3 x 1 Amigos do Côco

31 – Real Ambrósio 3 x 1 Primos

32 – 3 de Maio  3 x 2 Friguns

33 – Alvorada 0 x 0 Juventus

34 – Prósperanos 1 x 0 Campo Bom

35 – Chievo 1 x 1 América

36 – Laguna Floresta 3 x 4 Só Pileque

37 – Avc 1 x 1 Itapirubá

38 – Master Unidos FC  1 x 4 Master Ponte Preta

39 – Rio Novo (B. Gaivota) 2 x 7  Quarta Linha

40 – Santa Maria 3 x 1 Braço do Norte

41 – Ipiranga 9 x 3  Linha Batista

42 – Baixada  3 x  1 Cidade Alta

43 – Ajax 4 x 1 Campo Bom

44 – Independente 1 x 2 Rio do Pouso

Veterano Vira Copo faz uniforme em homenagem à primeira equipe do Pinheiral

Fizemos esse novo uniforme em homenagem ao primeiro time do pinheiral, convidamos o elenco daquela época infelizmente nem todos poderão comparecer…

Temos o enorme prazer de ter ainda no elenco depois de 30 anos  o nosso camisa 10 que utiliza ainda o mesmo numero, a 10.

Diretoria Vira Copos.

 

Veterano Vira Copo faz uniforme em homenagem à primeira equipe do Pinheiral

Fizemos esse novo uniforme em homenagem ao primeiro time do pinheiral, convidamos o elenco daquela época infelizmente nem todos poderão comparecer…

Temos o enorme prazer de ter ainda no elenco depois de 30 anos  o nosso camisa 10 que utiliza ainda o mesmo numero, a 10.

Diretoria Vira Copos.

 

Veterano Vira Copo faz uniforme em homenagem à primeira equipe do Pinheiral

Fizemos esse novo uniforme em homenagem ao primeiro time do pinheiral, convidamos o elenco daquela época infelizmente nem todos poderão comparecer…

Temos o enorme prazer de ter ainda no elenco depois de 30 anos  o nosso camisa 10 que utiliza ainda o mesmo numero, a 10.

Diretoria Vira Copos.

 

Agenda de Jogos de Veteranos (Atualizada diariamente)

AGENDA DE JOGOS DE VETERANOS E QUARENTÕES DE 26/07 à 28/07

 

Sexta feira

1 – Independente x Rio do Pouso

2 -União São Cristóvão x Nossa Senhora Aparecida

 

Sábado

3 – Ponte Preta x Bom Retiro em Bom Pastor , Tubarão

4 – Canoas x Águia Dourada em várzea das canoas

5 – Atlas x Santos de são Martinho no Estádio Paulo Wensing

6 – Ldu x Estrelas do Passado no Campo do Besc

7 – Municipal de Gravatal x Cerâmica

8 – Família Ipiranga x Amigos do Côco

9 – Beira Rio d Indaial x São Tomás

10 – Vip  x Verde Vale de BN no CSU da Passagem

11 – São Domingos x Nativos em São Domingos armazém

12 – Bressan FC x Avs no Estádio Nadir de Melo Pedras Grandes

13 – Canoas x Águia Dourada em várzea das canoas

14 – Avc x Itapiruba E.C Jogo será em Caputera no campo do Baixada.

15 – Unidos  x Peladas de Quinta

16 – Sem Pressa x Selfie

17 – Baixadinha x Coroas do Sul

18 – Danoninho x Aval da Laguna no Santo André Campo do América

19 – VAT X Senior de Orleans na congonha campo b

20 – Santo Anjo x Sangãozinho na Guarda

21 – Real Ambrósio x Primos no campo do vera Cruz

22 – Alvorada x  Juventus da Barra em Capivari

23 – Floresta x Só Pileque em laguna

24 – Master Independente x Vira Copos  jogo será na arena independente

25 – Canoas x Águia Dourada em várzeas das Canoas.

26 – Três de Maio x Friguns em Capivari

27 – Unidos x Palmeirinhas no campo de aviação (imbituba)

28 – Danoninho x Aval de Laguna estádio Franciscão Capivari

29 – Oriente x União

30 – Barrinha x Asa em Rio Fortuna

31 – Caputera x Itapirubá campo do Baixada Caputera

32 – Master Unidos  x Master Ponte Preta de Criciúma

33 – Campo Bom x Prósperanos em Criciúma

34 – Ipiranga da Barranca x Amigos do Côco

35 – Unidos São Francisco x Apolo

36 – Rio Novo x Quarta Linha

37 – São Domingos x Nativos

38 – São Cristóvão de Armazem x União São Cristóvão de bn

39 – Ponte Preta x Bom Retiro em Bom Pastor

40 – Garibaldi X Real no Brás João Marcos

41 – Andrino x União Tubarão

42 – Familia Ipiranga x Amigos do Côco

 

Domingo

43 – Baixada x Cidade Alta de Forquilhinha

44 – Continental x Sem Hirarquia

45 – Campo Bom x Ajax em Siderópolis

46 – Termas de Gravatal x arsenal em Gravatal

 

Agenda de Jogos de Veteranos (Atualizada diariamente)

AGENDA DE JOGOS DE VETERANOS E QUARENTÕES DE 26/07 à 28/07

 

Sexta feira

1 – Independente x Rio do Pouso

2 -União São Cristóvão x Nossa Senhora Aparecida

 

Sábado

3 – Ponte Preta x Bom Retiro em Bom Pastor , Tubarão

4 – Canoas x Águia Dourada em várzea das canoas

5 – Atlas x Santos de são Martinho no Estádio Paulo Wensing

6 – Ldu x Estrelas do Passado no Campo do Besc

7 – Municipal de Gravatal x Cerâmica

8 – Família Ipiranga x Amigos do Côco

9 – Beira Rio d Indaial x São Tomás

10 – Vip  x Verde Vale de BN no CSU da Passagem

11 – São Domingos x Nativos em São Domingos armazém

12 – Bressan FC x Avs no Estádio Nadir de Melo Pedras Grandes

13 – Canoas x Águia Dourada em várzea das canoas

14 – Avc x Itapiruba E.C Jogo será em Caputera no campo do Baixada.

15 – Unidos  x Peladas de Quinta

16 – Sem Pressa x Selfie

17 – Baixadinha x Coroas do Sul

18 – Danoninho x Aval da Laguna no Santo André Campo do América

19 – VAT X Senior de Orleans na congonha campo b

20 – Santo Anjo x Sangãozinho na Guarda

21 – Real Ambrósio x Primos no campo do vera Cruz

22 – Alvorada x  Juventus da Barra em Capivari

23 – Floresta x Só Pileque em laguna

24 – Master Independente x Vira Copos  jogo será na arena independente

25 – Canoas x Águia Dourada em várzeas das Canoas.

26 – Três de Maio x Friguns em Capivari

27 – Unidos x Palmeirinhas no campo de aviação (imbituba)

28 – Danoninho x Aval de Laguna estádio Franciscão Capivari

29 – Oriente x União

30 – Barrinha x Asa em Rio Fortuna

31 – Caputera x Itapirubá campo do Baixada Caputera

32 – Master Unidos  x Master Ponte Preta de Criciúma

33 – Campo Bom x Prósperanos em Criciúma

34 – Ipiranga da Barranca x Amigos do Côco

35 – Unidos São Francisco x Apolo

36 – Rio Novo x Quarta Linha

37 – São Domingos x Nativos

38 – São Cristóvão de Armazem x União São Cristóvão de bn

39 – Ponte Preta x Bom Retiro em Bom Pastor

40 – Garibaldi X Real no Brás João Marcos

41 – Andrino x União Tubarão

42 – Familia Ipiranga x Amigos do Côco

 

Domingo

43 – Baixada x Cidade Alta de Forquilhinha

44 – Continental x Sem Hirarquia

45 – Campo Bom x Ajax em Siderópolis

46 – Termas de Gravatal x arsenal em Gravatal

 

Agenda de Jogos de Veteranos (Atualizada diariamente)

AGENDA DE JOGOS DE VETERANOS E QUARENTÕES DE 26/07 à 28/07

 

Sexta feira

1 – Independente x Rio do Pouso

2 -União São Cristóvão x Nossa Senhora Aparecida

 

Sábado

3 – Ponte Preta x Bom Retiro em Bom Pastor , Tubarão

4 – Canoas x Águia Dourada em várzea das canoas

5 – Atlas x Santos de são Martinho no Estádio Paulo Wensing

6 – Ldu x Estrelas do Passado no Campo do Besc

7 – Municipal de Gravatal x Cerâmica

8 – Família Ipiranga x Amigos do Côco

9 – Beira Rio d Indaial x São Tomás

10 – Vip  x Verde Vale de BN no CSU da Passagem

11 – São Domingos x Nativos em São Domingos armazém

12 – Bressan FC x Avs no Estádio Nadir de Melo Pedras Grandes

13 – Canoas x Águia Dourada em várzea das canoas

14 – Avc x Itapiruba E.C Jogo será em Caputera no campo do Baixada.

15 – Unidos  x Peladas de Quinta

16 – Sem Pressa x Selfie

17 – Baixadinha x Coroas do Sul

18 – Danoninho x Aval da Laguna no Santo André Campo do América

19 – VAT X Senior de Orleans na congonha campo b

20 – Santo Anjo x Sangãozinho na Guarda

21 – Real Ambrósio x Primos no campo do vera Cruz

22 – Alvorada x  Juventus da Barra em Capivari

23 – Floresta x Só Pileque em laguna

24 – Master Independente x Vira Copos  jogo será na arena independente

25 – Canoas x Águia Dourada em várzeas das Canoas.

26 – Três de Maio x Friguns em Capivari

27 – Unidos x Palmeirinhas no campo de aviação (imbituba)

28 – Danoninho x Aval de Laguna estádio Franciscão Capivari

29 – Oriente x União

30 – Barrinha x Asa em Rio Fortuna

31 – Caputera x Itapirubá campo do Baixada Caputera

32 – Master Unidos  x Master Ponte Preta de Criciúma

33 – Campo Bom x Prósperanos em Criciúma

34 – Ipiranga da Barranca x Amigos do Côco

35 – Unidos São Francisco x Apolo

36 – Rio Novo x Quarta Linha

37 – São Domingos x Nativos

38 – São Cristóvão de Armazem x União São Cristóvão de bn

39 – Ponte Preta x Bom Retiro em Bom Pastor

40 – Garibaldi X Real no Brás João Marcos

41 – Andrino x União Tubarão

42 – Familia Ipiranga x Amigos do Côco

 

Domingo

43 – Baixada x Cidade Alta de Forquilhinha

44 – Continental x Sem Hirarquia

45 – Campo Bom x Ajax em Siderópolis

46 – Termas de Gravatal x arsenal em Gravatal

 

Resultados dos jogos de Veteranos e Quarentões de 19/07 à 21/07

Segue a Baixo os Resultados dos Jogos de Veteranos, lembrando que o resultado é importante, mas o mais importante é o respeito e a confraternização entre amigos.

 

1 – Palmeirinhas 1 x 4 Coroas do Sul

2 – Lageado 3 x 3 Vip

3 – Avs 2 x 0 Juventus da Barra

4 – Master Gramense 2 x 1 Guaiuba Master.

5 – Gregs 4 x 3 Unidos

6 – Avc 5 x 2 Família Ipiranga

7 – São Cristóvão 3 x 2 Vate

8 – Real 2 x 4 Independente

9 – Asa 1 x 1 Municipal Gravatal

10 – Rio do Pouso 1 x 1 Cruzeiro do Bom Jesus

11 – Independente 1 x 2 Pinheirinho

12 – Palmeiras 3 x 1 União do Sul

13 – Bressan 2 x 0 Sete de Setembro

14 – Seri 4 x 1 Florestal

15 – Cruzeiro 1 x 3 Campo Bom

16 – Clube dos 30 0 x 2 Atlas

17 – Vira Copos 3 x 1 Gatensse

18 – Nativos 2 x 4 Paula Ramos

19 – Floresta  3 x 0 Verde Vale B. Norte

20 – Beira Mar 5 x 1 União de Taquaraçu

21 – Aparecida 1 x 1 Canoas

22 – Costeira 2 x 2 Encantadense

23 – Itapirubá 3 x 0 Styllus Gesso

24 – Vira Copos 1 x 1 Faz Tempo

25 – Arsenal 2 x 2 Águia Dourada

26 – Juventus da Barra 0 x 2 Avs

27 – Canoas  1 x 1 Aparecida

28 – Campinense 0 x 0 Botafog

29 – Estrelas do Passado 2 x 1 Camarões

30 – Cruzeiro 1 x 3 Campo Bom

31 – Rio do Pouso 1 x 1 Cruzeiro do Bom Jesus

32 – Master dom Pedro  0 x 1 Ponte Preta

33 – Friguns 3 x 0 Real Esporte

34 – Mec 1 x 0 Real Ambrósio

35 – Real 2 x 4 Independente

36 – Quarentão Siderurgia 3 x 4 Abac

37 – Canoa 1 x 1 Aparecida

38- Vila Flor 2 x 0 Santo Anjo

39 – Clube dos Trinta 0 x 2 Atlas

40 – Sol na Sexta 1 x 4 Três de Maio

Resultados dos jogos de Veteranos e Quarentões de 19/07 à 21/07

Segue a Baixo os Resultados dos Jogos de Veteranos, lembrando que o resultado é importante, mas o mais importante é o respeito e a confraternização entre amigos.

 

1 – Palmeirinhas 1 x 4 Coroas do Sul

2 – Lageado 3 x 3 Vip

3 – Avs 2 x 0 Juventus da Barra

4 – Master Gramense 2 x 1 Guaiuba Master.

5 – Gregs 4 x 3 Unidos

6 – Avc 5 x 2 Família Ipiranga

7 – São Cristóvão 3 x 2 Vate

8 – Real 2 x 4 Independente

9 – Asa 1 x 1 Municipal Gravatal

10 – Rio do Pouso 1 x 1 Cruzeiro do Bom Jesus

11 – Independente 1 x 2 Pinheirinho

12 – Palmeiras 3 x 1 União do Sul

13 – Bressan 2 x 0 Sete de Setembro

14 – Seri 4 x 1 Florestal

15 – Cruzeiro 1 x 3 Campo Bom

16 – Clube dos 30 0 x 2 Atlas

17 – Vira Copos 3 x 1 Gatensse

18 – Nativos 2 x 4 Paula Ramos

19 – Floresta  3 x 0 Verde Vale B. Norte

20 – Beira Mar 5 x 1 União de Taquaraçu

21 – Aparecida 1 x 1 Canoas

22 – Costeira 2 x 2 Encantadense

23 – Itapirubá 3 x 0 Styllus Gesso

24 – Vira Copos 1 x 1 Faz Tempo

25 – Arsenal 2 x 2 Águia Dourada

26 – Juventus da Barra 0 x 2 Avs

27 – Canoas  1 x 1 Aparecida

28 – Campinense 0 x 0 Botafog

29 – Estrelas do Passado 2 x 1 Camarões

30 – Cruzeiro 1 x 3 Campo Bom

31 – Rio do Pouso 1 x 1 Cruzeiro do Bom Jesus

32 – Master dom Pedro  0 x 1 Ponte Preta

33 – Friguns 3 x 0 Real Esporte

34 – Mec 1 x 0 Real Ambrósio

35 – Real 2 x 4 Independente

36 – Quarentão Siderurgia 3 x 4 Abac

37 – Canoa 1 x 1 Aparecida

38- Vila Flor 2 x 0 Santo Anjo

39 – Clube dos Trinta 0 x 2 Atlas

40 – Sol na Sexta 1 x 4 Três de Maio

Resultados dos jogos de Veteranos e Quarentões de 19/07 à 21/07

Segue a Baixo os Resultados dos Jogos de Veteranos, lembrando que o resultado é importante, mas o mais importante é o respeito e a confraternização entre amigos.

 

1 – Palmeirinhas 1 x 4 Coroas do Sul

2 – Lageado 3 x 3 Vip

3 – Avs 2 x 0 Juventus da Barra

4 – Master Gramense 2 x 1 Guaiuba Master.

5 – Gregs 4 x 3 Unidos

6 – Avc 5 x 2 Família Ipiranga

7 – São Cristóvão 3 x 2 Vate

8 – Real 2 x 4 Independente

9 – Asa 1 x 1 Municipal Gravatal

10 – Rio do Pouso 1 x 1 Cruzeiro do Bom Jesus

11 – Independente 1 x 2 Pinheirinho

12 – Palmeiras 3 x 1 União do Sul

13 – Bressan 2 x 0 Sete de Setembro

14 – Seri 4 x 1 Florestal

15 – Cruzeiro 1 x 3 Campo Bom

16 – Clube dos 30 0 x 2 Atlas

17 – Vira Copos 3 x 1 Gatensse

18 – Nativos 2 x 4 Paula Ramos

19 – Floresta  3 x 0 Verde Vale B. Norte

20 – Beira Mar 5 x 1 União de Taquaraçu

21 – Aparecida 1 x 1 Canoas

22 – Costeira 2 x 2 Encantadense

23 – Itapirubá 3 x 0 Styllus Gesso

24 – Vira Copos 1 x 1 Faz Tempo

25 – Arsenal 2 x 2 Águia Dourada

26 – Juventus da Barra 0 x 2 Avs

27 – Canoas  1 x 1 Aparecida

28 – Campinense 0 x 0 Botafog

29 – Estrelas do Passado 2 x 1 Camarões

30 – Cruzeiro 1 x 3 Campo Bom

31 – Rio do Pouso 1 x 1 Cruzeiro do Bom Jesus

32 – Master dom Pedro  0 x 1 Ponte Preta

33 – Friguns 3 x 0 Real Esporte

34 – Mec 1 x 0 Real Ambrósio

35 – Real 2 x 4 Independente

36 – Quarentão Siderurgia 3 x 4 Abac

37 – Canoa 1 x 1 Aparecida

38- Vila Flor 2 x 0 Santo Anjo

39 – Clube dos Trinta 0 x 2 Atlas

40 – Sol na Sexta 1 x 4 Três de Maio

Agenda de Jogos de Veteranos (Atualizada diariamente)

AGENDA DE JOGOS DE VETERANOS E QUARENTÕES DE 19/07 à 21/07

 

Sábado

1 – Aparecida x Canoas no estádio Lírio Burigo em Capivari de baixo

2 – Itapiruba x Styllus Gesso Estádio João Felomena

3 – Asa x Municipal de Gravatal Estádio Paulo Wensing

4 – Bressan x 7 de Setembro Estádio Nadir de Melo Pedras Grandes

5 – Gregs S port Ball x Unidos de Bom Pastor

6 – Arsenal x Atlas de Armazem na Arena congonhas  campo B

7 – Unidos x Sambaqui

8 – Avs x Juventos da Ponta da Barra em Santiago

9 – Mec x Real Ambrósio no Macacu

10 – Estrelas do Passado x Camarões

11 – Juventude x  Santos de São Martinho em Mato Alto

12 – Aparecida x Canoas no estádio do Nacional em Capivari de baixo

13 – São Luiz de Lageado x Vip

14 – Real x Independente

15 – Nativos x Paula Ramos de Itacurubi no Valmor Silva na Ferrugem

16 – Master Independente x Pinheirinho do KM 60

17 – Arsenal x  Águia Dourada na Arena congonhas

18 – Costeira x Encantadense

19 – Pameirinhas x Coroas do Sul

20 – Avc x Família Ipiranga

21 – Amse x Danoninho no sertão da estiva

22 – Roma x Garibaldi no campo do América

23 – Avs x Juventude no campo do Botofogo de Santiago

24 – Aval de Laguna x Ldu no campo do Fluminense

25 – Alvorada x Cristal de Laguna

26 – Cruzeiro de Jaguaruna x Campo Bom

27 – Vila flor x Santo Anjo em Capivari tem

28 – Aparecida de Ilhotinha x Veterano Canoas  no campo do Nacional em Capivari de baixo.

29 – Estrelas do passado x Camarões no mirim estádio Volnei Pinho

30 – Unidos x Sambaqui em Imbituba

31 – Unidos São Francisco x Capacete

32 – Floresta fc x Verde Vale de Braço do Norte

33 – Vila flor x Santo Anjo em Capivari

34 – Clube dos 30 x Atlas em São Martinho

35 – Sol na Sexta x Três de Maio em Capivari no campo do três de Maio clássico

36 – Seri x Florestal

37 – Rio do Pouso x Cruzeiro do Bom Jesus

38 – Baixada x Oriente

Domingo

39 – Grêmio x Amigos do Nalbi

40 – Veteranos Bom Retiro x Patrocinadores,amigos e diretores do A.A Bom Retiro

 

 

 

Agenda de Jogos de Veteranos (Atualizada diariamente)

AGENDA DE JOGOS DE VETERANOS E QUARENTÕES DE 19/07 à 21/07

 

Sábado

1 – Aparecida x Canoas no estádio Lírio Burigo em Capivari de baixo

2 – Itapiruba x Styllus Gesso Estádio João Felomena

3 – Asa x Municipal de Gravatal Estádio Paulo Wensing

4 – Bressan x 7 de Setembro Estádio Nadir de Melo Pedras Grandes

5 – Gregs S port Ball x Unidos de Bom Pastor

6 – Arsenal x Atlas de Armazem na Arena congonhas  campo B

7 – Unidos x Sambaqui

8 – Avs x Juventos da Ponta da Barra em Santiago

9 – Mec x Real Ambrósio no Macacu

10 – Estrelas do Passado x Camarões

11 – Juventude x  Santos de São Martinho em Mato Alto

12 – Aparecida x Canoas no estádio do Nacional em Capivari de baixo

13 – São Luiz de Lageado x Vip

14 – Real x Independente

15 – Nativos x Paula Ramos de Itacurubi no Valmor Silva na Ferrugem

16 – Master Independente x Pinheirinho do KM 60

17 – Arsenal x  Águia Dourada na Arena congonhas

18 – Costeira x Encantadense

19 – Pameirinhas x Coroas do Sul

20 – Avc x Família Ipiranga

21 – Amse x Danoninho no sertão da estiva

22 – Roma x Garibaldi no campo do América

23 – Avs x Juventude no campo do Botofogo de Santiago

24 – Aval de Laguna x Ldu no campo do Fluminense

25 – Alvorada x Cristal de Laguna

26 – Cruzeiro de Jaguaruna x Campo Bom

27 – Vila flor x Santo Anjo em Capivari tem

28 – Aparecida de Ilhotinha x Veterano Canoas  no campo do Nacional em Capivari de baixo.

29 – Estrelas do passado x Camarões no mirim estádio Volnei Pinho

30 – Unidos x Sambaqui em Imbituba

31 – Unidos São Francisco x Capacete

32 – Floresta fc x Verde Vale de Braço do Norte

33 – Vila flor x Santo Anjo em Capivari

34 – Clube dos 30 x Atlas em São Martinho

35 – Sol na Sexta x Três de Maio em Capivari no campo do três de Maio clássico

36 – Seri x Florestal

37 – Rio do Pouso x Cruzeiro do Bom Jesus

38 – Baixada x Oriente

Domingo

39 – Grêmio x Amigos do Nalbi

40 – Veteranos Bom Retiro x Patrocinadores,amigos e diretores do A.A Bom Retiro

 

 

 

Agenda de Jogos de Veteranos (Atualizada diariamente)

AGENDA DE JOGOS DE VETERANOS E QUARENTÕES DE 19/07 à 21/07

 

Sábado

1 – Aparecida x Canoas no estádio Lírio Burigo em Capivari de baixo

2 – Itapiruba x Styllus Gesso Estádio João Felomena

3 – Asa x Municipal de Gravatal Estádio Paulo Wensing

4 – Bressan x 7 de Setembro Estádio Nadir de Melo Pedras Grandes

5 – Gregs S port Ball x Unidos de Bom Pastor

6 – Arsenal x Atlas de Armazem na Arena congonhas  campo B

7 – Unidos x Sambaqui

8 – Avs x Juventos da Ponta da Barra em Santiago

9 – Mec x Real Ambrósio no Macacu

10 – Estrelas do Passado x Camarões

11 – Juventude x  Santos de São Martinho em Mato Alto

12 – Aparecida x Canoas no estádio do Nacional em Capivari de baixo

13 – São Luiz de Lageado x Vip

14 – Real x Independente

15 – Nativos x Paula Ramos de Itacurubi no Valmor Silva na Ferrugem

16 – Master Independente x Pinheirinho do KM 60

17 – Arsenal x  Águia Dourada na Arena congonhas

18 – Costeira x Encantadense

19 – Pameirinhas x Coroas do Sul

20 – Avc x Família Ipiranga

21 – Amse x Danoninho no sertão da estiva

22 – Roma x Garibaldi no campo do América

23 – Avs x Juventude no campo do Botofogo de Santiago

24 – Aval de Laguna x Ldu no campo do Fluminense

25 – Alvorada x Cristal de Laguna

26 – Cruzeiro de Jaguaruna x Campo Bom

27 – Vila flor x Santo Anjo em Capivari tem

28 – Aparecida de Ilhotinha x Veterano Canoas  no campo do Nacional em Capivari de baixo.

29 – Estrelas do passado x Camarões no mirim estádio Volnei Pinho

30 – Unidos x Sambaqui em Imbituba

31 – Unidos São Francisco x Capacete

32 – Floresta fc x Verde Vale de Braço do Norte

33 – Vila flor x Santo Anjo em Capivari

34 – Clube dos 30 x Atlas em São Martinho

35 – Sol na Sexta x Três de Maio em Capivari no campo do três de Maio clássico

36 – Seri x Florestal

37 – Rio do Pouso x Cruzeiro do Bom Jesus

38 – Baixada x Oriente

Domingo

39 – Grêmio x Amigos do Nalbi

40 – Veteranos Bom Retiro x Patrocinadores,amigos e diretores do A.A Bom Retiro

 

 

 

Resultados dos jogos de Veteranos e Quarentões de 12/07 à 14/07

Segue a Baixo os Resultados dos Jogos de Veteranos, lembrando que o resultado é importante, mas o mais importante é o respeito e a confraternização entre amigos.

Resultados

1 – Nacional de Capivari 2 x 6 Vip da Passagem

2 – Recife 2 x 1 Asa

3 – Palmeiras de Congonhas 4  x 4 Coroas do Sul

4 – Três de Maio 0 x 0 Municipal Gravatal

5 – Unidos do Bom Pastor 8 x 0 William fc

6 – Juventude 1 x 2 Avs

7 – Camarões 2 × 2  Floresta

8 – Santo Anjo 2 x 1 Dom Pedro

9 – Água Boa 3 x 2 Roma

10 – Avc 3 x 2 Nativos

11 – Juventos 3 x 2 Cerâmica

12 – Garibaldi 0 x 3 Pinheirinho

13 – Ipiranga 0 x 3 Barrense

14 – Rio do Pouso 2 x 4 Santos São Martinho

15 – São Cristóvão 0 x 0 Ponte Preta

16- Itapiruba 1 x 1 Ume

17 – Seri 2 x 1 São Luiz

18 – Poços 2 x 0 Vila Nova

19 – Master 2 x 0 Aparecida

20 – Atlas 2 x 0 São Cristóvão de br

21 – União 3 x 7  Aval de Laguna

22 – Andrino 2 x 2 Arsenal

23 – São José de Braço do Norte 1 x 3 Bom Jesus

24 – Vira Copos 4 x 3 Chievo de Imbituba

25 – Avs 2 x 1 Juventude

26 – Beira Rio 2 x 1 Beira Rio de Indaial

27 – Alvorada 3 x 3 Só Pileque

28 – Gramense 1 x 1 Real Ambrósio

29 – Camarões 2 × 2 Floresta

30 – A.V.C 3 x 2 Nativos

31 – Friguns 4 x 3 Cruzeiro de Morro Bonito

32 – Recife 2 x 1 Asa de armazém

33 – São Paulo 3 x 2 Amigos do Coco

34 – Aparecida 0 x 2 Master Guaiuba

35 – Beira Mar 6 x 1 Senhora Aparecida de Armazém

36 – Águia Dourada 2 x 1 Atlético de Sangão

37 – Alvorada 3 x 3 Só Pileque

38 – Vila Vitória 0 x 1 Ipiranga

Resultados dos jogos de Veteranos e Quarentões de 12/07 à 14/07

Segue a Baixo os Resultados dos Jogos de Veteranos, lembrando que o resultado é importante, mas o mais importante é o respeito e a confraternização entre amigos.

Resultados

1 – Nacional de Capivari 2 x 6 Vip da Passagem

2 – Recife 2 x 1 Asa

3 – Palmeiras de Congonhas 4  x 4 Coroas do Sul

4 – Três de Maio 0 x 0 Municipal Gravatal

5 – Unidos do Bom Pastor 8 x 0 William fc

6 – Juventude 1 x 2 Avs

7 – Camarões 2 × 2  Floresta

8 – Santo Anjo 2 x 1 Dom Pedro

9 – Água Boa 3 x 2 Roma

10 – Avc 3 x 2 Nativos

11 – Juventos 3 x 2 Cerâmica

12 – Garibaldi 0 x 3 Pinheirinho

13 – Ipiranga 0 x 3 Barrense

14 – Rio do Pouso 2 x 4 Santos São Martinho

15 – São Cristóvão 0 x 0 Ponte Preta

16- Itapiruba 1 x 1 Ume

17 – Seri 2 x 1 São Luiz

18 – Poços 2 x 0 Vila Nova

19 – Master 2 x 0 Aparecida

20 – Atlas 2 x 0 São Cristóvão de br

21 – União 3 x 7  Aval de Laguna

22 – Andrino 2 x 2 Arsenal

23 – São José de Braço do Norte 1 x 3 Bom Jesus

24 – Vira Copos 4 x 3 Chievo de Imbituba

25 – Avs 2 x 1 Juventude

26 – Beira Rio 2 x 1 Beira Rio de Indaial

27 – Alvorada 3 x 3 Só Pileque

28 – Gramense 1 x 1 Real Ambrósio

29 – Camarões 2 × 2 Floresta

30 – A.V.C 3 x 2 Nativos

31 – Friguns 4 x 3 Cruzeiro de Morro Bonito

32 – Recife 2 x 1 Asa de armazém

33 – São Paulo 3 x 2 Amigos do Coco

34 – Aparecida 0 x 2 Master Guaiuba

35 – Beira Mar 6 x 1 Senhora Aparecida de Armazém

36 – Águia Dourada 2 x 1 Atlético de Sangão

37 – Alvorada 3 x 3 Só Pileque

38 – Vila Vitória 0 x 1 Ipiranga

Resultados dos jogos de Veteranos e Quarentões de 12/07 à 14/07

Segue a Baixo os Resultados dos Jogos de Veteranos, lembrando que o resultado é importante, mas o mais importante é o respeito e a confraternização entre amigos.

Resultados

1 – Nacional de Capivari 2 x 6 Vip da Passagem

2 – Recife 2 x 1 Asa

3 – Palmeiras de Congonhas 4  x 4 Coroas do Sul

4 – Três de Maio 0 x 0 Municipal Gravatal

5 – Unidos do Bom Pastor 8 x 0 William fc

6 – Juventude 1 x 2 Avs

7 – Camarões 2 × 2  Floresta

8 – Santo Anjo 2 x 1 Dom Pedro

9 – Água Boa 3 x 2 Roma

10 – Avc 3 x 2 Nativos

11 – Juventos 3 x 2 Cerâmica

12 – Garibaldi 0 x 3 Pinheirinho

13 – Ipiranga 0 x 3 Barrense

14 – Rio do Pouso 2 x 4 Santos São Martinho

15 – São Cristóvão 0 x 0 Ponte Preta

16- Itapiruba 1 x 1 Ume

17 – Seri 2 x 1 São Luiz

18 – Poços 2 x 0 Vila Nova

19 – Master 2 x 0 Aparecida

20 – Atlas 2 x 0 São Cristóvão de br

21 – União 3 x 7  Aval de Laguna

22 – Andrino 2 x 2 Arsenal

23 – São José de Braço do Norte 1 x 3 Bom Jesus

24 – Vira Copos 4 x 3 Chievo de Imbituba

25 – Avs 2 x 1 Juventude

26 – Beira Rio 2 x 1 Beira Rio de Indaial

27 – Alvorada 3 x 3 Só Pileque

28 – Gramense 1 x 1 Real Ambrósio

29 – Camarões 2 × 2 Floresta

30 – A.V.C 3 x 2 Nativos

31 – Friguns 4 x 3 Cruzeiro de Morro Bonito

32 – Recife 2 x 1 Asa de armazém

33 – São Paulo 3 x 2 Amigos do Coco

34 – Aparecida 0 x 2 Master Guaiuba

35 – Beira Mar 6 x 1 Senhora Aparecida de Armazém

36 – Águia Dourada 2 x 1 Atlético de Sangão

37 – Alvorada 3 x 3 Só Pileque

38 – Vila Vitória 0 x 1 Ipiranga